о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
статистика показывает, что девушку отшивают в 10% случаев, а парня в 60%.
avatar

artyom

  • 20 августа 2010, 23:46
0
кстати проще знакомиться тем, у кого уже есть девушка. поэтому так и получается — кому-то всё, а кому-то ничего.
как говорится, если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две.
именно их видимо отношения в плане поболтать не очень интересуют. этого у них предостаточно. нужен «результат».
можно заниматься знакомствами профессионально — пикап. но надо менять внутренний мир, отношение к себе и людям. по сути та же работа, но за неё не платят деньги. идёт работа как бы на будущее.
avatar

artyom

  • 21 августа 2010, 00:33
0
Мы совершаем мало действий? ;)
avatar

Guzaeva

  • 20 августа 2010, 23:23
0
Большое спасибо!
avatar

Guzaeva

  • 20 августа 2010, 23:24
+1
У меня в почте от 17 лежит, если надо:

ИНФОРМАЦИЯ

О качестве питьевой воды Автозаводского района г. Тольятти

Лабораториям ОСВ ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «ТЕВИС», и Филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти» ведётся ежедневный мониторинг за качеством питьевой воды.

В пробах питьевой воды, отобранных из разводящей сети вечером 16 августа 2010 года, содержание марганца колеблется от 0,22 мг/л до 1,3 мг/л (ПДК 0,1 мг/л), и мутности от 1,58 до 9,8 мг/л (ПДК 1,5 мг/л). По бактериологическим показателям питьевая вода остаётся безопасной.

Содержание остаточного хлора в разводящих сетях Автозаводского района не превышает допустимых уровней и составляет 0,1-0,4 мг/л.

Несколько улучшилось качество воды Куйбышевского водохранилища (исходная вода, используемая для приготовления питьевой воды). Содержание марганца, в пробах, отобранных 16.08.2010, составило 1,6 мг/л против 2,21 мг/л (пробы, отобранные 15.08.2010 г.)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти рекомендует перед употреблением подвергать воду кипячению с последующей фильтрацией через бытовые фильтры. Можно использовать для фильтрации простейшие трёхслойные марлевые или ватно – марлевые фильтры (между марлей прокладывается слой ваты толщиной примерно 1 сантиметр). Для детского питания рекомендуем использовать бутилированую воду.

Для справки:

Микроэлемент Марганец. Продукты, содержащие марганец

Самое важное, что мы должны знать о марганце, — это то, что он необходим для правильного развития клеток, хорошего усвоения тиамина (витамина B1), железа и меди, так необходимых для кроветворения.

Биологическое действие марганца: антиоксидантное, регулирующее уровень глюкозы в крови, нормализирующее уровень холестерина и липидный состав крови, противоанемическое, противоаллергическое, способствующее созреванию половых клеток, развитию плода и донашиванию беременности, восстанавливающие структуру костной ткани, восстанавливающие структуру хрящевой ткани, противосудорожное, предупреждающий ПМС и др.

Потребность в марганце составляет всего 0,2 — 0,3 мг на 1 кг массы тела в день.

Продукты, содержащие марганец

В каких продуктах содержится марганец? Больше всего марганца в чае и какао (что очень опасно!), клюкве, немного меньше в съедобных каштанах, перце. В таблице ниже приведено содержание марганца в некоторых продуктах питания.

Содержание марганца в продуктах питания
Продукты Содержание марганца,
мг в 1 кг свежей массы
Молоко 0,04
Мясо (говядина, баранина, телятина, бекон, птица, яйца) 0 — 50
Рыба (лосось, треска, крабы, раки) 0,5 — 2
Оливковое масло 0,5 — 2
Мед 0,5 — 2
Горчица 0,5
Лимон 0,5
Сельдерей 0,5 — 2
Почки, свинина, сыры, желток 2 — 10
Капуста белокочанная, цветная, морковь, огурцы, спаржа, репа, грибы, картофель, помидоры, ревень, редька, оливки, ржаная мука, финики, сливы, виноград 2 — 10
Печень, свекла, фасоль, лук, зеленый горошек, петрушка, хлеб пшеничный и ржаной, смородина, черника, брусника, бананы, чернослив, инжир, темный мед, устрица, дрожжи 2 — 10
Мука пшеничная 10 — 70
Шпинат, салат, сухие зерна гороха и фасоли, рис, ячмень, орех кокосовый, малина, шоколад, желатин 30
Какао 35
Овсяная мука, овсяные хлопья 36
Мука соевая, каштан съедобный 40
Клюква 40 — 200
Перец 65
Чай (различные сорта) 150 — 900

Поскольку нам необходимо всего лишь 0,2 — 0,3 мг на 1 кг массы тела, то каждый может подсчитать, сколько и какого продукта ему необходимо в день, чтобы запас марганца в его организме был в нужном количестве.

При увеличенном содержании марганца в воде нужно уменьшить его поступление с пищевыми продуктами. Необходимо употреблять в пищу больше молочных и молочно – кислых продуктов (творог, сметана, кисломолочные напитки). Можно употреблять овощи, зелень, ржаной хлеб, т.е. всё то, что содержит менее 2-10 миллиграмм на 1 килограмм свежей массы.

Продукты, в которых слишком много марганца( например чай), надо исключить из рациона, так как любой избыток может нанести вред. Избыток марганца токсичен; он нарушает всасывание железа и конкурирует с медью в процессе кроветворения, вызывая анемию, а также обуславливает другие патологические изменения.

Начальник отдела С. М. Безделин

Смирнов П.А.

37 56 41
avatar

Aspeed

  • 20 августа 2010, 23:24
0
кинь в личко адресок — перешлю.
avatar

Aspeed

  • 20 августа 2010, 23:30
0
Я и так скажу :)
guzaeva собака yandex.ru
avatar

Guzaeva

  • 20 августа 2010, 23:30
0
guzaeva — собака? ;))))
Скоро так в мэрии тебя и начнут называть!)))))))))))))))))))
Шлю.
avatar

Aspeed

  • 20 августа 2010, 23:36
0
да у нас у всех такие адреса что ж тут такого :) я вот и по гороскопу собака :)
avatar

AHA

  • 21 августа 2010, 00:26
0
а теперь проясните по существу. я вот большой любитель чая например :)
за день литра 2-3 свеже-круто-заваренного могу выпить не глядя, а может и больше.
Возникает вопрос, а как посчитать сколько я ентого марганца употребил?
Содержание марганца в продуктах питания
Продукты Содержание марганца,
мг в 1 кг свежей массы

Чай (различные сорта) 150 — 900
Поскольку нам необходимо всего лишь 0,2 — 0,3 мг на 1 кг массы тела, то каждый может подсчитать, сколько и какого продукта ему необходимо в день, чтобы запас марганца в его организме был в нужном количестве.

Что в данном случае подразумевается под «свежая масса»?
Только что собранные листья чая? Высушенный и расфасованный продукт? Или тот объем воды ~200 г. в котором заваривается 2 г. чая?
Прохфессоры есть? Просветите «дебилко» маленько. Скоро я сдёрну на кладбище или еще можно погодить? :)
Если кому-то поможет в расчетах, то мой вес около ~70 кг. :)
avatar

AHA

  • 21 августа 2010, 00:36
0
Человек вдовесок к «Иллиаде» с «Одиссеей» познакомится.

Да я знаком. Просто в мелочах уже не помню.
avatar

Ded_Pikhto

  • 20 августа 2010, 23:30
0
Да я знаком.

Оживит. А это значит «ще нэ вмэрла классика» ;)))
avatar

Aspeed

  • 20 августа 2010, 23:32
0
Друзья настойчиво просят в обсуждении поучаствовать. Не знаю, я все это как минимум еще в начале 1990-х проговорил, сейчас как-то другие вещи интересуют. К тому же напомнило мне это анекдот: «Прихожу на пляж — а там станки, станки...» (это я про себя). Конечно, детство как у всех было: Дюма, Майн Рид, Фенимор Купер, Конан Дойл, Жюль Верн. Много всего… Что читаю сейчас? Ну-ка, гляну, что там под рукой…
Джерри Хопкинс «Экстремальная кухня» — за последние пару лет перечитывал раза четыре. Кулинарная книга «на любителя».
Весь Лимонов. Если кто-то не пошел дальше «Это я — Эдичка!» — пролистайте его пару десятков последующих книг. Кто интересуется — могу что-то отдельно порекомендовать.
Весь Захар Прилепин. И проза, и публицистика, и сборники интервью. Начните с его романа «Санькя». А вы говорите — современных русских прозаиков нет.
И так, навскидку всякого-разного:
Сергей Дробязко «Под знаменем врага. Антисоветские формирования в составе германских вооруженных сил».
Евгений Громов «Сталин: искусство и власть».
Джордж Моссе «Нацизм и культура. Идеология и культура национал-социализма».
Александр Тарас «Малая война. Организация и тактика боевых действий малых подразделений. Хрестоматия».
Тот же автор-составитель — «Спутник разведчика и партизана. Практическое пособие».
«Так говорил Саддам» (составитель А. Пруссаков).
Алла Дудаева «Миллион первый. Джохар Дудаев».
Можно еще долго перечислять. Когда был стабильный заработок — в месяц примерно 4 тыс. на книжки тратил. Порой эти книжки ждали меня в книжном магазине по полгода и больше. Я был спокоен: я знал, что кроме меня их никто не купит.

Беллетристику сейчас почти не читаю. Пауло Коэльо, Мураками… На фоне переводов «Иностранной литературы» ее лучшей поры нынешние зарубежные писатели в современных переводах мне неинтересны.
P.S.: Тут как-то был рекомендательный пост: что почитать осенними вечерами? Хотите — насоветую что-нибудь.
P.S.P.S.: Из личной библиотеки книги даю неохотно. Некоторые книжки мне возвращают уже от 3-х до 20-и лет.
avatar

slavasmirnov

  • 21 августа 2010, 00:21
0
Наверное, вот этот пост.
Хотите — насоветую что-нибудь

Думаю, все хотят. Меня лично интересовала современная русская литература, потому как не в курсе. Но уже достаточно имен и названий прозвучало.
avatar

Ded_Pikhto

  • 21 августа 2010, 00:36
0
Да не переживайте Вы так ;)
Есть мэрская рассылка по электронке, есть сделанные на её основе публикации в СМИ, есть гугловский кэш…
В нынешних условиях информация восстановима.
Просто времени мало, вот и попросила коллег помочь ;)
avatar

Guzaeva

  • 20 августа 2010, 23:33
0
Славик, судя по теме где знакомиться, то ты прав ;)
avatar

Aspeed

  • 20 августа 2010, 23:28
0
Ну вот, а я думал, что мой пост будет здесь последним… А, ладно — по-е-хали!!!
avatar

slavasmirnov

  • 20 августа 2010, 23:38
0
Личку глянь
avatar

Aspeed

  • 20 августа 2010, 23:40
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet