Слава, говоря по-нашему — поэт ты хуёвый! Ну не Лермонтов и не Пушкин. Даже до стихов Бродского — Довлатова тебе далеко. Смирись с участью выпускника литинститута имени Горького, до уровня Горького так и не дотянувшего!
Я как ответственный за дежурного отвечу на первый вопрос.
«Кухня» такова. На злобу дня по актульным темам (стратегирование, пожары, последствия пожаров и т.п. — за последнее время) накидываются варианты кандидатов и организаций. Обзваниваются. Тому кто готов общаться дается инструкция по регистрации и технической стороне дежурства (как отвечать).
Обычно также предупреждаю, что вопросы разные — могут быть очень злые. Тех кто испугался пока не было. Вот так.
По обратной связи после дежурств, только навскидку у нас остались Евгений Рабинович, Олег Бородуля, Артем Гончаров, Игорь Власенко… То есть если даже не пишут комментарии — читают точно :)
По никам — я Плюхин Максим. Если интересен «боевой» опыт, работал на Лада ТВ, в Панораме Тольятти, на тлттаймс на момент его создания. Сейчас посвятил себя целиком сайту. Иногда меня можно на ВАЗ ТВ увидеть. Но это из тоски по телевидению. Остальные, думаю, сами отпишутся :)
А что случилось с девушкой-милиционером-полицейским со Ставропольского отдела (забыл имя). Вроде бы должно было состояться, а по официальной версии, что-то там случилось. Или сделали по ситуации, мало вопросов, ну и решили не «дежурить»
поясню. так получалось не раз. А раза три-четыре. Иногда я договариваюсь с человеком. Приходит его время дежурить. Он не отвечает на телефон и дежурство «слито». Вопросы без ответов. Второй вариант — технически человек не может даже по телефону мне продиктовать ответы и дежурство не состоялось. Бывает, что дежурный просто не отвечает и все. Сульдимиров вот отвечал на вопросы из Чебоксар! А некоторые в городе и телефон не берут и на вопросы не ответили. А виноват в итоге вроде бы я :)
вопросы, кстати, со мной дежурные не обсуждают. Я просто предупреждаю, что будут и очень злые и очень лояльные. Так что все честно максимально. Никаких заказов или подстав. Дежурит всегда тот, чье фото висит на сайте.
Действительно, доказательством в юридическом смысле это служить не может.
Более того, чтобы запись была доказательством, надо:
а) писать на кассету (цифра практически неверифицируема);
б) в начале сказать в диктофон дату и время;
в) предупредить собеседника о ведении аудиозаписи;
г) после завершения записи сказать дату и время;
д) положить кассету в конверт, запечатать, дать на нём расписаться двум понятым.
В общем, куча геморроя :) (пардон май френч).
А вот для всяких жалоб (или, как вот MASTer сказал — для журналистов) просто записи, безо всяких заморочек, бывает вполне достаточно. В том числе — и скрытой.
Это, видимо, отбор объяснений (есть такая штука) в рамках проверочного дела.
А грамацнасть — то да, следователи и опера — стрррашно грамотный народ :))) У меня протоколы, составленные недавним тутошним «дежурным» Женей Архангельским до сих пор хранятся. Та ещё «литература», должна я Вам сказать :)))
Ну не ужели у нас нет нормальных милиционеров?
Мне кажется тут еще и от собственной позиции зависит.
Что-то не могу вспомнить, чтоб у меня были проблемы с «защитниками нашего отечества» (кого от кого не понятно). В разных условиях пересекались — вполне приятные попадались, ни одного… (тьфу, тьфу, тьфу).
Нельзя всех под одну гребенку грести:) у нас учителя, врачи, менты такие же какие и мы! Это те же люди, что живут рядом с нами:) ну и истина, в каждой профессии есть и герои и уроды:) А мне учителей жалко, остались от школы только положительные впечатления о возрастных фанатиках, работающих за копейки и хоть как-то пытающихся вбить камушек знаний в головы подрастающего поколения:)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Pepsodent