о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Печально.
На корню похоронили идею.
avatar

Unrih

  • 10 августа 2010, 23:11
0
Результаты исследования SuperJob.ru:

Не поддерживают идею переименования милиции 57% россиян. Большинство из них убеждены, что смена названия данной структуры не решит её проблем: «От того, что поменяется название, ничего не изменится. Надо менять всю систему...»; «Всё опять переделать, поменять, перешить и перекрасить? Может, лучше на эти деньги приобрести для страны несколько новых истребителей, построить пару подводных лодок, помочь бедным и обездоленным?»

Ещё 7% опрошенных предложили свои варианты названия: «Жандармерия»; «Инквизиция»; «Главкомнадзор». Затруднились с ответом на поставленный вопрос 14% респондентов. Многие из них сомневаются в необходимости переименования по причине больших финансовых затрат («Денег жалко!»), другие справедливо замечают, что «дело не в названии, а в функциональных обязанностях и правах этой структуры».

Подавляющее же большинство наших сограждан (85%) убеждены, что смена названия не повлечёт за собой каких-либо перемен в работе милиции: «От смены названия уровень их ответственности за выполняемую работу, к сожалению, не возрастёт».

И только 7% респондентов думают, что с новым названием структура будет эффективнее. Но и они уточняют, что такое возможно только если «вместе со сменой названия произойдёт и внутренняя реорганизация», «введут жёсткие правила отбора кандидатов».

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 9 августа 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов
avatar

Unrih

  • 10 августа 2010, 23:15
0
Любопытно, закрепится ли название «полицай» или придумают что-нибудь ещё…
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 августа 2010, 23:28
+2
Присоединяюсь!
Добра Вам и счастья!
avatar

Unrih

  • 10 августа 2010, 21:01
0
Всем огромное спасибо за обсуждение!!! Постараюсь разобраться!
avatar

daughter

  • 10 августа 2010, 22:14
0
Сорри :)

На самом деле это — опечатка :)
Правда :)
Прежде, чем писать, я посмотрела профиль: мне было интересно, проплаченный человек или настоящий.
Увидела: настоящий, женского полу :))
avatar

Guzaeva

  • 10 августа 2010, 22:18
0
Захожу на Яндекс проверить почту.

Бросается в глаза новостной заголовок: «Путин за штурвалом Бе-200 принял участие в тушении пожара под Рязанью».

Вот отсюда и появляются легенды о путинском героизме :))

… Интересно, а роды он когда будет принимать?
А унитазы чинить?
avatar

Guzaeva

  • 10 августа 2010, 22:22
0
Полагаю — данную типичную ситуацию с манипулированием общественным мнением — следует рассматривать как задачу по самооранизации населения в дееспособное сообщество на базе территориальных социокультурных комплексов…

Кроме этого — целесообразно кординально пересмотреть и закрепить в Уставе города антикоррупционную структуру местного самоуправления, сформировать реальный социальный заказ городского сообщества, сделать мэрию — дисциплинированным и компактным исполкомом…
avatar

Vnuk

  • 10 августа 2010, 20:58
0
В лесу возле Царского села снова два столба чёрного дыма.

В МЧС сказали: «Угу… Спасибо», — и положили трубку.
avatar

Guzaeva

  • 10 августа 2010, 22:29
+3
М, да, глаза разбегаются. Буду стараться восполнять пробелы.
Всегда думала о том, чтобы посмотреть «Пустой дом», много слышала об этом фильме, но руки как-то не доходили. То же самое с книгой «Волхв», уже давно смотрю на неё, но не могу начать. А «Догвиль» боюсь не выдержать, поэтому и не смотрю.

Кстати, присоединяюсь к рекоминдации уважаемого Ded_Pikhtо касательно фильма «Большой Лебовски». Лекарство от плохого настроения. А «девять рассказов» Сэлинджера — обязательны для прочтения (простите мою категоричность).

Осмелюсь тоже порекомендовать пару-тройку книжек-фильмов, которые должны понравиться всем.

Книги:
1. Борис Виан «Пена дней». Смешно, грустно, символично, а главное — очень необычно.
2. Эрленд Лу. «Наивно. Супер». Название говорит само за себя. Написано очень наивно, но супер.
3. Гюстав Флобер. «Госпожа Бовари» — идеальный роман. «Лексикон прописных истин» — для любителей необычных афоризмов и желающий по-новому посмотреть на привычные вещи.

Кино.
1. Ларс фон Триер «Танцующая в темноте». Очень тяжёлый фильм, но для просмотра обязателен.
2. «Господин Никто» Жако Ван Дормеля. О настоящем, прошлом, будущем и о зыбкости границ между ними. Фильм обо всём, короче.
3. «Джуно» Джейсона Райтмана. Добрый и смешной фильм о подростках и не только.

avatar

miss_olya

  • 10 августа 2010, 21:20
+1
Кино: (из последних просмотренных мною)
1. Внутри я танцую
2. Эксперимент (немного жестко)
3. Хранители
4. Ночной прадовец (наше кино — черный юмор)

Литература:
1. Аравинд Адига «Белый тигр»
2. Сергей Лукьяненко «Прозрачные витражи», «Лабиринт отражений», «Фальшивые зеркала»
3. Макс Фрай «Жалобная книга»

Сериалы:
1. «Как я познакомился с вашей мамой»
2. «Теория большого взрыва»
3. «Доктор Хаус»
avatar

Mr_X

  • 10 августа 2010, 21:27
+1
Позволю себе ответить, хоть вопрос и не мне адресован.

Нарратор — это синоним слова «повествователь», «рассказчик». Это тот, от которого ведётся повествование в книге. В данном случае — Гумберт Гумберт и есть нарратор.

Не кажется ли Вам что рассказ роман несколько автобиографический?

А вам кажется? Вы же не читали.
Если честно, то впервые сталкиваюсь с таким предположением. Мне совсем не кажется, что роман автобиографичный. Не люблю, когда произведение автора пытаются привязать к его биографии.
Нет, «Лолита», пожалуй, — чистый вымысел.
avatar

miss_olya

  • 10 августа 2010, 21:31
0
Не читал — Вы правы, но много слышал.
Уж больно много совпадений, чуть ли не до знака зодиака — у героя романа следующий после автора.
Да, прошу прощения, не совсем так выразился. Не автобиографический, а содержащий фантазийные представления и тайные желания автора.
avatar

Unrih

  • 10 августа 2010, 21:44
0
Спасибо за разъяснения!
avatar

Unrih

  • 10 августа 2010, 21:44
0
Ну этого, пожалуй, сколько угодно.
Хотя тут тоже нужно быть осторожным. Согласитесь, что нет оснований обвинять Набокова в склонности к педофилии только потому, что он написал «Лолиту».

Кстати, если уж мы заговорили о биографии Набокова, стоит заметить, что, несмотря на то, что он был скверного характера, жену свою очень любил и уважал, и изменил ей всего однажды, да и то потом долго мучался совестью.
avatar

miss_olya

  • 10 августа 2010, 21:48
0
нет оснований обвинять Набокова в склонности

Ни в коем случае.
avatar

Unrih

  • 10 августа 2010, 21:57
+2
Из представленных фильмов Ded_Pikhto видел только «Большой Лебовский» и «О, где же ты, брат?». Для тех кто собрался смотреть — это не экшн, но весьма интересные фильмы.
Про книги молчать буду (нечего сказать)
Мои предложения кино (буду предлагать только романтические комедии и мелодрамы):
1. Голая правда
2. Постскриптум, я тебя люблю
3. Нотинг Хилл
4. Элизабет Таун
5. Молодожены
6. 100 девчонок и одна в лифте
+ наше кино:
7. Прогулка
8. Питер FM
avatar

Unrih

  • 10 августа 2010, 22:24
+1
По поводу подозрений Набокова в педофилии. Если все-таки прочитать книгу, то становится понятно, что она не о плотской любви мужика к 12-летней девочке. Это только верхушка айсберга, притом абсолютно несущественная.
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 августа 2010, 23:21
0
это не экшн, но весьма интересные фильмы

Да, надо сказать, что я вообще не очень люблю сюжетные фильмы и книги. Ну, то есть те, в которых на первом месте стоят сюжетные перипетии. Мне больше по душе идейность фильма, стиль и мастерство сценаристов. Поэтому многим фильмы, о которых написал я, возможно покажутся занудными и затянутыми.

З.Ы. Пока что большинство рекомендованных фильмов действительно прекрасны. Пожалуйста, уважаемые пользователи, делитесь своими предпочтениями активнее :)

Ещё порекомендую «Науку сна» Мишеля Гондри ;)
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 августа 2010, 23:26
0
Да, ну это понятно.
Никто не обвиняет Набокова в педофилии.
Кстати, про педофилию я ни слова не говорил.
Я говорил про психические расстройства, коим конечно же является педофилия, но я говорил именно о увлеченность переносов, которые рождали Лолита и Гумберт друг для друга.
avatar

Unrih

  • 10 августа 2010, 23:26
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet