о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
7.7. 2010 Городской Думой принят стратегический план развития г.о. Тольятти до 2020 года. ХАСАЕВ Габибулла Рабаданович — заместитель председателя Правительства Самарской области — министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области на форуме «Креативный город» прокомментировал его так «Здесь нет Тольятти».
В нем также не учтена ни стратегия Самарской области, ни концепция долгосрочного развития России до 2020 года.
Почему этот план был все-таки принят?
В ТГУ и ТАУ давно работают над развитием Тольятти профессиональные специалисты. Почему мнение этих специалистов игнорируется и мэрией и думой?
Какую проблему развития города Вы считаете главной? Какое отражение она нашла в утвержденном с Вашим участием плане?
avatar

ciphronaut

  • 31 июля 2010, 13:01
0
Постоянный покупатель?! — это понятие даже не из вчерашнего, а из позавчерашнего дня! Это формат бабушки с семечками, у неё своя постоянная клиентура!
В торговле главное — выручка и оборот, а о каких объемах продаж говорить если ориентация не на массовость, а на единичные продажи?!
А насчет правил и источника информации: можете считать первоисточником меня!
avatar

Axiles

  • 31 июля 2010, 15:16
0
Что-то мне это смешариков напомнило, и прям слово в слово, по сценарию дед пихто должен отправиться на поиски такого неведомого наркотика, и… попробовать

avatar

Chocolat

  • 31 июля 2010, 12:42
0
на самом деле УФСКН старается что-то делать, но руки у них не развязаны. Чтобы засадить торговца — по три-пять часов документируют доказательную базу — пакетики, коробочки и горшочки, все на видео и фото. Иначе в суде дело развалит хороший адвокат.
Вон на столбах объявления — все для сада и огорода. Со значком спайса и мобильным телефоном. Вот вам и сад-огород.
А вообще, я эту дрянь не курил и не буду. Если наша молодежь такая ослоподобная — туда ей и дорога. Уж лучше бы пили, ей Богу! :(
avatar

PINGvin

  • 31 июля 2010, 14:03
0
Уж лучше бы пили, ей Богу!

И чем же это лучше?! Алкоголь самый страшный яд и наркотик из всех доступных!
И если уж вам неизвестен предмет разговора, зачем рассуждать о нем?!
avatar

Axiles

  • 31 июля 2010, 15:23
0
Тань, я же написал: «Вести со Шлюзового». У нас в окрестностях нет хвойного леса. Благодаря «розе ветров» из Портпоселка натянуло.
avatar

slavasmirnov

  • 31 июля 2010, 11:18
0
А лес сгорел((((((
avatar

petrushick

  • 31 июля 2010, 11:19
0
angry_hungry
Сенкс за инфу. +
avatar

trip

  • 31 июля 2010, 11:43
0
Вот еще пара фоток, сделанных вчера вечером возле ТГУ


avatar

Swarog

  • 31 июля 2010, 12:37
0
Дорога в зелёнке перекрыта. Поэтому машины ездят по освещёнке возле лыжной базы.
avatar

Guzaeva

  • 31 июля 2010, 12:44
+2
Сегодня с утра мы с собакиным прошли километра полтора вглубь леса возле 11 квартала. На большее меня не хватило: сердце не фурычит из-за жары.

В лес вошли беспрепятственно, никто не остановил. Встретили изрядное количество велосипедистов, бегунов, одного дядьку с фотоаппаратом, распивающую пиво парочку и кучу автомобилей, проезжавших вдоль леса. Попалась нам и «Калина» (кажись, хэтчбэк) светло-зелёного цвета, проехавшая мимо по освещёнке возле лыжной базы. На входе (въезде?) в освещёнку сидели в теньке два толстеньких мента и обмахивались фуражками. Думаю, они бы даже встать не успели, не то что остановить… Так что проблема окурков из окон пока не решена.

Правда, были и хорошие менты, дежурившие на пересечении Жукова-Спортивной. При мне остановили джипарь, не разрешили проехать к лесу вдоль детских садов, несмотря на долгие уговоры.

Но это — мёртвому припарка: следующие два параллельных проезда вдоль садиков до леса оказались без охраны. Соответственно, машин там было полно.

Наверное, не хватает у милиции личного состава, чтобы на 10 проездах поставить по 2 человека. Видать, все на форумах сидят, экстремистов вычисляют…
avatar

Guzaeva

  • 31 июля 2010, 12:58
+1
Джипарь не пустили вдоль профилактория «Прилесье», конечно. Детские сады чуть подальше. В остальном всё верно.
avatar

Guzaeva

  • 31 июля 2010, 13:01
0
Сорри, невнимательно читала :)
Нет ли вестей с Фёдоровки? Вчера проходила инфа, что горели дачные массивы.
avatar

Guzaeva

  • 31 июля 2010, 13:25
0
Только вернулся из Жигулевского Артека. Вдоль всей дороги, во все стороны — сплошной дым, затянута вся Волга и горы. Прямого пламени не видно, но в горах кое-где видны струи дыма — там явно что-то горит. На подъезде к месту Захаровского слета увидели три мощных клуба дыма — лес горит в низине, километрах в двух-трех от лагеря. Вчера даже детей эвакуировать собрались, но ветер сменил направление, и пожарные огонь смогли остановить. Тольятти с того берега практически не видно из-за дыма над Волгой.
Вот уж точно… сглазили Deep People. Smoke on the Volga…
avatar

rbojur

  • 31 июля 2010, 13:36
0
медгородок еще не эвакуируют? кто знает как вообще там дела с дымом, может хоть ветер поменялся?
avatar

Teacher

  • 31 июля 2010, 13:55
0
из комсы не видно ГЭС, пелена дыма. правда не как вчера — не густой, а так… смог вроде тумана.
avatar

PINGvin

  • 31 июля 2010, 14:00
0
у нас на Ст.Разина в районе 7-11-го тоже что-то типа тумана.
avatar

Guzaeva

  • 31 июля 2010, 14:15
0
Проезжал с час назад мимо медгородка, в принципе задымленность не особо сильнее чем в самом городе, так что думаю никого эвакуировать не будут
avatar

Swarog