о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
АБДУЛИНО, в Оренбургской области, 56 регион
avatar

Yulia

  • 31 июля 2010, 18:47
0
А Вы что не умеете пользоваться интернетом сами?
avatar

ciphronaut

  • 31 июля 2010, 16:10
0
С ответственностью :)
Девочкам не понравится?

Точно не знаю. Мне кажется, что это довольно мужской сериал. Посмотрите первую серию и сделайте собственный вывод, я же не могу судить о ваших вкусах.
avatar

Ded_Pikhto

  • 31 июля 2010, 18:58
0
Лучшие знатоки «аптечных наркоманов» — работники аптеки. Они знают каждого в лицо. удивляюсь, почему государство, борящееся против наркомании до сих пор не установило камеры в городских аптеках… Аптекари, сочувствуют этим ребятам, отговаривают, не продают препараты, но не их это забота…
avatar

Irina

  • 31 июля 2010, 16:49
0
Девушка Ира, я не знаю на какой планете вы живете. Но судя потому что вы здесь пишете, не на Земле, это точно. Больше делать им нечего, отговаривать не покупать препараты. Это их работа, продавать. И плевать им что продать и кому. Просто есть аптеки где соблюдают закон и правила что ли. Там тот же препарат «Коаксил» без рецепта не продадут, как бы наркоман не просил бы, и кодеиносодержащий «Тетралгин» продадут не больше двух упаковок на одного человека. Это максимум что они могут предпринять, хоть и понимают что все это ерунда, но ничего не поделаешь, закон разрешает продавать кодеиносодержащие препараты без рецепта. И выручка от продаж «Тетралгина» немалая. Если ввести запрет на эти препараты и еще, что не маловажно, контролировать все это соответствующим органам, то около половины всех существующих аптек просто закроют, из за их нерентабельности. И еще фурики со всевозможными настойками убрать с прилавка.
Вы, Ирина, ничего об этом не знаете. Не камеры устанавливать в аптеке надо, а к стенке ставить надо тех людей, кто законы такие принимает, что наркотики — полуфабрикаты разрешили продавать в аптеках!!!
avatar

AG1W1

  • 31 июля 2010, 18:23
0
Уважаемый AG1W1! Вы призвали всех очнуться, спрогнозировали смерть Тольятти, обвинили в некомпетентности, пофигизме и других грехах. Возможно, это потому, что вы искренне переживаете по этому поводу и знаете, по вашим словам, проблему изнутри. Но, тем не менее, что же вы предлагаете делать? Я думаю, что ГНК и так в курсе, но даже если нет — наверняка скоро прочитают (это вы молодец, конечно). Ну а дальше-то что?
avatar

Ded_Pikhto

  • 31 июля 2010, 18:36
0
«Смерть Тольятти» началась с введением лигачевско-горбачевского сухого закона. В последующие годы наркомания росла в городе с геометрической прогрессии. Некоторая стабилизация произошла лишь после вспышки гепатита в конце 90-х и резкого роста количества выявленных ВИЧ-инфицированных. На том уровне и остается + -. Только видоизменяются препараты. Это уже в меньшей степени опий (ханка, чернушка и т.д), «солома» и анаша, а в большей степени — их производные и синтетические аналоги. Ну и плоды экспериментов над легальными веществами.
Так что успокойтесь. Тольятти начал «вымирать» еще задолго до рождения многих авторов.
avatar

Aspeed

  • 31 июля 2010, 18:51
0
Да ничего. Скорее всего ничего, ни я, ни кто нибудь еще, решить проблему «аптечных наркотиков» и открытую продажу эфедрона не в силах. Уж очень большие деньги там задействованы, соответственно за всем этим и люди влиятельные стоят, против всего этого не попрешь. У них деньги, власть. Все это понятно. Но я вот о чем хотел бы поговорить. О нравственности. Кто нибудь помнит что это такое? Проблемы наркомании именно в этом. В отсутствии нравственности. Мое поколение, тем кому тридцать и более, уже не вернуть, оно безвозвратно потеряно. Начали загнивать те кто помоложе.Нужно спасать подрастающее поколение. Необходимо воспитание. Воспитывать положительные качества: доброта, уважение к старшим, честность, отзвывчивость, трудолюбие и т.д… В воспитании детей ответственность всегда несут взрослые, старшие, и потому нужно воспитание необходимо начать с себя, что бы показывать окружающим пример. С самих себя нужно начать! Я стараюсь писать как можно более доходчиво, мои возможности конечно ограничены грамотностью. Вобщем пишу как умею. Отсутствие морально-нравственных устоев, вот и причина всех наших бед: наркомания, алкоголизм, распространение ВИЧ-инфекции, насилие и разврат. В большинстве своем на человека влияет воспитание и круг общения, забота родителей. Мы живем в том обществе, которое мы сами создаем.Подумайте над этим. Говорят, сейчас время такое… Ничего подобного, время величина постоянная. Виновато не время, виноваты сами люди. Люди сейчас такие!!! А что касается основной темы, о открытой продаже эфедрона, то я считаю, что молчать как минимум нельзя, очень часто бездействие намного хуже негативных действий, направленых на разрушение. Кипиш поднимать надо. Надо что бы было больше информации в СМИ, прежде всего для родителей, о вреде, о том как наркотик себя проявляет и ГДЕ ЕГО ПРОДАЮТ. Эфедрон можно не только колоть внутривенно, его можно пить разбавляя жидкостью. Тем самым он представляет опасность для более молодого поколения, для тех кто еще не пробовал тяжелые наркотики.
avatar

AG1W1

  • 31 июля 2010, 19:31
0
Сколько малодушных и черствых людей… Как это успокойтесь? Если бы ваши родственники, дети,, близкие умирали, вы бы успокоились? Просто вас это не касается, и потому вы так говорите. Ничего не знаю, моя хата скраю. Как то так там говорится. Да? Вы не понимаете что проблема наркомании, это общая проблема, скоторой надо бороться. А если ваши дети или внуки будут через какоето время колоться? Не дай Бог конечно. Вы вот этого не понимаете, нельзя быть такими равнодушными к близким. И не надо валить все на Горбачева, хоть он и внес свои «плюсы» в нашу жизнь. Совесть то у вас осталась или нет? Или в этом тоже виноваты чьи то реформы.
avatar

AG1W1

  • 31 июля 2010, 19:42
0
Эфедрон можно не только колоть внутривенно, его можно пить разбавляя жидкостью.

Это вы, по-моему, сейчас прорекламировали.

Согласен!
avatar

ciphronaut

  • 31 июля 2010, 19:49
0
Вспомнил один случай. Когда я ехал с работы на одном из маршрутов городского транспорта. Зимой. Где то в районе остановки третьего поселка, где всегда очень людно, на противоположной стороне дороги, на остановке, я увидел как пенсионерке стало плохо, было похоже на эпилептический припадок. Она упала на снег, и у нее начались судороги. В этот момент вокруг нее люди расступились, отошли подальше от нее, кто то улыбался… Никто ни то что бы хотя бы попробывал оказать помощь человеку, а даже за мобильником в корман не полез. Все это происходило на людном месте в час пик… Вот ваше истинное лицо город Тольятти.
avatar

AG1W1

  • 31 июля 2010, 19:53
0
Может хватит к словам цепляться? Вам по существу есть что добавить? Или это все на что вы способны? Здесь нет никакой рекламы. Это факты. Может вам смешно, вы может развлекаетесь? Здесь нет ничегосмешого. Для этого есть другие темы.
avatar

AG1W1

  • 31 июля 2010, 19:59
0
Деточка… Эти малодушные и черствые люди сами через это прошли. Имея за плечами 9 лет срок употребления и 18-летнюю ремиссию, наверное имею право высказать свое мнение. Бить в колокола? Увещевать наркомана или наркобарыгу? Не смешите задницу — она и так смешная. Особенно позабавил пассаж: «Надо что бы было больше информации в СМИ,… о том как наркотик себя проявляет и ГДЕ ЕГО ПРОДАЮТ».
Это плюсстопиццот! Вот так, мол, можете кайфануть, дорогие детишечки, а всего-то вам надо, чтобы сходить в вот в ту аптеку, купить то-то и то-то, и сделть с ним вот так.
Может сразу памятки по употреблению естественной и синтетической отравы выпустить массовым тиражом и раздавать на переменках первоклассникам?
А виноват не Горбачов… Виноват Ильич, его присные и латышские стрелки, на чьих штыках произошел слом нормальной страны с последующей заменой ее на тот абсурд в котором мы и проживаем.
Согласен только с тем, что воспитывать человека нужно с детства. И более чем убежден, что в ОТРЫВЕ от испорченных советско-российским недовоспитанием родителей, ибо мы детей КОМПЛЕКСНО научить жить по заповедям (совести) не научим. А это значит надо сначала воспитать воспитателей… Замкнутый круг.
avatar

Aspeed

  • 31 июля 2010, 19:59
0
но зато сейчас в каждой аптеке можно приобрести кодеиносодержащие препараты, из которых получают еще более токсичный чем героин препарат — дезоморфин. Но если вам не нравится «медленный» кайф, то есть «быстрый». Это эфедрон

Эфедрон можно не только колоть внутривенно, его можно пить разбавляя жидкостью.

К сожалению, у нас нельзя использовать экспрессивную лексику, иначе я бы выразился по-другому.
Вы осознаете, что сейчас рекламируете не только сам препарат, но и способ его применения?
Пользы от вашего ханжеского морализаторства ровно на ноль рублей. Вреда от закавыченных слов — на миллион. Прекратите пожалуйста. Надеюсь, вы это не осознано.

Уважаемый модератор, на таймсе предусмотрены какие-то превентивные меры в подобных случаях?
avatar

Ded_Pikhto

  • 31 июля 2010, 20:06
0
Уважаемый, я вам не деточка. Право на мнение вы конечно так же как и любой другой человек имеете. У меня к вам просьба читай те внимательнее. Не переворачивайте все с ног на голову. Я конечно не писатель, но стараюсь писать грамотно и доходчиво. Информации о наркотиках надо для родителей, для того что бы вовремя могли принять меры, что бы знали где продают зло. Для того что бы уберегли своих детей.
avatar

AG1W1

  • 31 июля 2010, 20:14
0
Может быть вы имеете отношение к тем кто продает? Мне хотите рот заткнуть. Мне все ясно. Писать не буду. Жаль. То о чем я пишу для всех давно уже не секрет. Я хотел уберечь других…
avatar

AG1W1

  • 31 июля 2010, 20:19
0
Да пошли вы все…
avatar

AG1W1

  • 31 июля 2010, 20:23
0
Хорошо бы проверить законность нахождения в лесу лыжных баз, «освещенок» и прочей хрени. Это не лесопарк, это лес. Хакого Хуана они там делают? Равно как и все построенное вдоль… И вообще: не умеют наши сограждане обращаться с лесом — пусть дома сидят.
avatar

Aspeed

  • 31 июля 2010, 18:17
0
Извините, у нас нельзя материться, из-за этого минусы полетели
avatar

Yulia

  • 31 июля 2010, 18:41
0
Тут у нас на сайте уже благодарят мэра — отвел беду!
А тем временем пожары продолжаются. Лесное, Русский бор. Долина бедных. Многопрофильная больница — об эвакуации никто не говорит, но дышать будет тяжело. Огонь пошел на Комсомольский район.
Дыма не видно как вчера, но это не значит отсутствия огня. Он уже не разгорается. Он горит.
Техника есть. Из Самары, из Сызрани. Но она не справляется.
avatar

999

  • 31 июля 2010, 20:10
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet