Вот только не знаю, если тебе 30, негде жить, и 4ро детей дошкольников, лучше как написать, я вся такая — расткая, приезжай в гости, сам все увидишь.
Или на первые несколько дней детей маме, сама такая-растакая. или написать как есть, я еще и выпиваю…
А кандидаты будут в каких случаях?
Да ладно вам, не пугайте людей. Я сам подавал заявление в этом году. Во Дворец. Начитался и наслушался вот таких вот отзывов, аж страшно было. Но что то подсказывало, что это бред. Итог, запись на нашу дату началась за 2 месяца. Пришли в день записи, народищу полно, все кричат что ночевали, что что-то ещё тут делали, списки у них и т.д. Мы отошли в сторонку, и, просто подождали, когда всё рассосётся. Через пол часика зашли с последней десяткой, выбрали нужное нам время и спокойно ушли. Резюме: пришли к 11 часам, ушли в районе 12. Зачем надо было ночевать?
О Ваших «главных» вопросах:
Да, я училась в ТАУ (тогда и МАБиБД).
Да, опосредованно отношусь к школе Г.П.Щедровицкого. Являюсь носителем его наследия. Но не только.
Учителем Г.П. я назвать не могу. Я работала с ним только через его тексты.
Отношение к его эпигонам? Стиль Г.П. — это стиль Г.П. Четкий и точный, ориентированный на развитие мысли.
У меня свой стиль.
О вопросах «пожалеть» — нет. Не жалею ни о чем.
О вопросах «совести» — с ней дружу и умею договариваться :)
О вопросах «извиняться»… — конечно есть, и многое в чем, и делаю это.
Но все же это не вопросы этой прямой линии и исповедоваться давайте каждый в «своих местах».
О своей работе в ТГУ — не жалею ни о чем. Я здесь уже 8-ой год… И ещё многое, что нужно сделать из намеченного.
«Поражение», уважаемый «Aceton» — это форма мысли, не моя.
Система городского стратегирования, изложенная нашей группой, жива и работоспособна. И будет жить, пока есть люди, разделяющий такой подход и работающие в этой схеме.
Недостатков было много, о многих из них я говорила в своем выступлении на Форуме «Креативный город»: это и недостаточный акцент на экспертно-аналитических группах, и неправльное позиционирование (выпячивание только «головы» системы в виде ГСС), и недостаточная работа с «экраном» — системой информационно-коммуникационного сопровождения работ по стратегированию, и недостаточное внимание к вопросам взаимодействия с Мэрией и Думой… Много чего нужно отработать в реализации этой системы в жизни.
По поводу граблей при реализации стратегического плана? Предсказания не уместны. Но одно очевидно (очАМИ видно:): не думаю, что этот план будет реализован как стратегия.
Это набор мероприятия. Работа будет сделана, пункты будут отмечены галочкой, деньги будут освоены. Все будет сделано.
Является ли это стратегией — критерия два: а) публичное участие в реализации этих направлений основных участников городской жизни и б) публичное и постоянное обсуждение этих направлений…
Жизнь все покажет.
…
Университет не стратег, т.к. это только одна позиция из многих, которые должны участвовать в стратегировании, но университет по понятию — лучшая неаффилированная площадка для обсуждения городской стратегии.
Что происходит — то происходит. Смысл нет давать этому оценку. 1) Нужно иметь свою т.з. 2) Нужно самоопределиться и решить, принимаете ли Вы в этом участие или нет. 3) Я принимаю, хоть со мнОООООгим и не согласна. Но я не могу не принимать участия в вопросе стратегирования города, т.к. а) так меня обучили, б) это лучшая площадка для наращивания опыта, практикования управления и понимания, в) мне небезразлично, что будет с городом — мне здесь жить.
Сделать «это» может каждый, кому это надо, кому небезразлично и кто это умеет.
Анна, скажите, а Вас уже слышали представители частного бизнеса и государственных предприятий, органы местной власти и т.д.? Как они комментируют Ваше предложение? Нет ли у вас мысли, что Вы работаете впустую? Есть ли реальные продвижения, или же это всё только на бумаге?
Не только слышали, но многие и участвовали. Посмотрите протоколы заседаний экспертно-аналитических групп в период 2004-2007, протоколы ГСС того же времени. Все они доступны в сети Интернет. В т.ч. с сайта университета. Там можно увидеть не просто их комментарии к этой системе, но их реальные предложения в рамках решений проблем той или иной проблемы по сферам городской жизнедеятельности. Там Вы увидите и участие представителей городских инженерных сетей, предприятий здравоохранения, образования, финансово-кредитных инфраструктур…
соглашусь с Вами, что городу нужен Второй Жилкин, чтобы мыслить и решать стратегически.
Прокоментируйте пожалуйста:
1.Во многом то, что наработал Стратегический Совет города, созданный Жилкиным, есть в решениях партии и правительства. Необходимо ПРОСТО читать, знать и выполнять Федеральные законы. 2 года мусолили, что делать с инженерной инфраструктурой. Приняли решение разработать комплексный план развития инженерных сетей по ФЗ №… и т.д. Тогда кто то не нужен или Мэрия или Стратегический Совет?
2. Вы сказали: "… сформировать «правила игры», понимать стратегию не как директиву или указание к действию, бумагу, а как способ постановки целей и реализацию партнерских отношений субъектов обособленных интересов с целью достижения договоренности о развитии города и учета интересов этих самых субъектов."
На мой взгляд это действительно должна быть «бумага», директива, указание для достижения принятых городским сообществом целей.
3. Почему в органах Стратегического Советатак много представителей ВУЗОв. Большинство из них так далеки от жизни (присутсвовал на некоторых заседаниях комитетов стратегического совета)!!! Не знают ни бюджетного устройства, ни механизмов привлечения средств, ни устройства власти и тд.
Мне кажется, что 20 трлн. рублей будут израсходованы так:
— закуплено 4 танка Т-90
— закуплено 16 вертолётов Ми-8
— вся существующая техника оснащена системой навигации ГЛОНАСС
— каждому солдату куплена упаковка Арбидола
— в каждой казарме теперь будет стоять фильтр Петрика для очистки воды
Да странно оно все, люди жарят шашлыки по выходным, да если шашлыки это развел и потушил, то окурки-шел, бросил, загорелось, не отследишь, единственное патруль. Сейчас очень много завсегдатаев велосипедистов в лесу-при том одних и тех же. Помощью их можно было-бы заручится, что бы вызвать пожарный расчет…
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Или на первые несколько дней детей маме, сама такая-растакая. или написать как есть, я еще и выпиваю…
А кандидаты будут в каких случаях?
Sova