Смешанные чувства.
Нетбуки собственного производства откровенно порадовали.
По параметру характеристика/цена — вообще лучшие. Только дизайн отстой полный. И что по качеству — неизвестно.
Выбо звуковых карт (и их цены) — волшебные
А вот выбор звука — огорчил: ни Microlab pro 3, ни solo 7, ни SVEN Royal (ни первых ни вторых). Ну вообще ничего из чего повыбирать можно нет.
Но в любом случае, при следующих покупках буду и в этом магазине комплектующие пробивать.
Спасибо за рекомендацию!)
Тут не законодетный аспект, а скорее всего естетический момент присутствует. Не всем нравятся обнаженные за рулем. А еще, когда видишь на улицах машины и из окна торчат ноги, благо бывают чистые, а то и с грязными пятками наровят их высунуть побольше из окна.
Форекс — чушь, бесспорно.
Но блин, всё равно люди не перестают верить в странную неведомую херь, и форексники — это ещё наверно самые безобидные из них.
Близкие к ним по долбанутости МЛМщики и любители игровых автоматов тоже верят в чудеса и просирают свои деньги, но:
МЛМщики — ещё выбешивают всех своих знакомых и оказавшихся рядом с ними незнакомых людей
игровые автоматчики — сбиваются в весьмаааа сомнительные компании.
Так что я за форекс — пусть уж туда своё бабло сливают, если больше не могут придумать что с ним делать.
Для ответа на данный вопрос, необходимо точно знать когда, кто производил работы по строительству дома.
Так производство строительных работ без соответствующей лицензии являлось уголовно наказуемым деянием до 2010 года, однако в виду введения саморегулирующих организаций (СРО), в настоящей редакции не является уголовно наказуемым деянием.
Действия «чиновников» подлежат ответственности, однако в Вашем вопросе отсутствует информация о их действии и бездействии.
Так если в должностные обязанности конкретного чиновника входили полномочия проведения таковой проверки, можно ставить вопрос о его уголовном преследования по ст. 285, 293 УК РФ.
Однако каждый такой вопрос сугубо индивидуален, необходимо проводить тщательную проверку доводов, как заявителя, так и потенциального подозреваемого. Уголовные дела по таким преступлениям считаются в правоприменительной практике одними из самых сложных.
Общеизвестный факт, что органы ГАИ наиболее подвержены коррупционным правонарушениям. Будучи следователем я проводил расследование в отношении милиционеров ГАИ, они привлечены к уголовной ответственности как за получение взяток, так и за причинения вреда здоровью гражданам.
Однако я не считаю, что все сотрудники милиции преступники.
Проблема получения взяток сотрудниками ГАИ не является сложной.
Так примерно в 14. 00 30.04.2010 в прокуратуру Автозаводского района г.Тольятти ко мне на прием пришел обыкновенный гражданин, который сообщил о вымогательстве у него со стороны сотрудника ОГАИ Автозаводского района г.Тольятти денег в сумме 20 000 рублей за не привлечение к административной ответственности. Приняв у него заявление, нами были подключены органы УСБ при ГУВД по Самарской области и следователи СК при прокуратуре РФ.
В 17 ч.00 мин. вымогавший взятку инспектор был задержан. В мае 2010 года дело направлено в суд. Правоприменительная практика по данному вопросу отработана годами, гражданам только необходимо обратится в прокуратуру.
Вопрос врагов или не врагов, некорректен как будто общество разделено на правых и не правых. Каждое лицо отбывшее наказание имеет равные права со всеми гражданами РФ. Таким же образом можно ставить вопрос о том является ли врагом лицо выехавшее на встречную полосу движения (он ведь мог совершить ДТП с тяжкими последствиями).
Лица получающие взятки просто должны нести уголовную ответственность.
Г-н Архангельский, вы стали знаменитым на федеральном уровне после того, как вели уголовное дело Татьяны Гузаевой по 282-й статье.
Скажите, только честно: если бы это дело рассматривала коллегия присяжных, а не «профессиональный суд» — был бы шанс у обвинения?
И второй вопрос: кто вы были тогда, когда заводили это дело — следователь, действовавший по указке и заведший явно незаконное дело при отсутствии состава преступления, либо карающий меч государства, на корню срубивший гидру экстремизма в нашем любимом Тольятти?
+1 Господин Нортон. У меня за стенкой молодая пара у которой родился ребёнок и каждую ночь вот уже несколько я плохо высыпаюсь из-за плача их ребёнка. А в квартире сверху кто-то учится играть на аккордеоне, по несколько часов в день. Что меня особенно раздражает — этот кто-то играет гамму почему-то только до ноты ля. И мне постоянно приходится пропевать си и до самому, чтобы не сойти с ума от такой незавершённости. Тоже запретить предлагаете?
В том то и дело — пусть курит В КВАРТИРЕ, а не дымит на улицу.
А вот сосед-гитарист меня совсем не раздражает, здоровью моему он не вредит, я за него только радуюсь — он хотя бы делом занят.
Это ещё очень дискуссионный вопрос: что вредит здоровью больше — курильщик этажом ниже или начинающий гитарист этажём выше :)
Но в любом случае, с курильщиком снизу и с гитаристом сверху можно просто договориться (курить в другое окно и играть по вечерам не в колонки, а в наушники).
Но законодательно запрещать человеку курить дома — категорически неправильно.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Нетбуки собственного производства откровенно порадовали.
По параметру характеристика/цена — вообще лучшие. Только дизайн отстой полный. И что по качеству — неизвестно.
Выбо звуковых карт (и их цены) — волшебные
А вот выбор звука — огорчил: ни Microlab pro 3, ни solo 7, ни SVEN Royal (ни первых ни вторых). Ну вообще ничего из чего повыбирать можно нет.
Но в любом случае, при следующих покупках буду и в этом магазине комплектующие пробивать.
Спасибо за рекомендацию!)
Fall