о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Отличный пост, замечательные фото, как будто сам побывал в Греции! Спасибо, nazxul!
avatar

citizen

  • 2 декабря 2013, 19:41
0
отличный рассказ.за porkychop отдельный плюс))
avatar

hicks

  • 2 декабря 2013, 20:09
+1
При всех «вкусностях» комплекса «Усадьба банная» 1000 рублей за веник — дороговато


Дороговато??? В Баден-Бадене за 6 Евро и веник и банщик в придачу.
avatar

Bot-a-nik

  • 2 декабря 2013, 22:22
0
Добрый вечер!

У меня несколько вопросов.
Игорь, как Вы оцениваете сложившуюся ситуацию с кадрами (историками) в средних школах и среднеспециальных учебных заведениях?

Нужно ли волевым усилием дефеминизировать историческое обучение? Может ли, по Вашему мнению, преподавать историю человек, который не желает (не интересно) разбираться в истории науки, техники, военного дела в силу своей половой принадлежности? Вот такой, коварный вопрос!: ))

Можете ли Вы ответить, почему считается хорошим тоном считать себя специалистов в истории, прочитав пару романов Валентина Пикуля или насмотревшись канал Дискавери?

Есть ли у Вас версия?

avatar

Aceton

  • 2 декабря 2013, 22:03
+1
а где сейчас Российская империя, Византия? а в какой ситуации Россия была в РФ в 90-е годы, когда правил инженер-строитель Ельцин??? честно говоря не вижу связи между первичным образованием и умением управлять! зато, например, Макиавелли и философом и писателем и политиком и т.д. но НЕ ТЕХНАРЁМ, при этом управлял по сути страной! Но ещё раз повторю — быть лидером команды и руководить госструктурой — это разные вещи!
avatar

iavlasenko

  • 2 декабря 2013, 22:21
+2
Извините, что влезаю, но вот сегодня пост написали как раз по этому поводу:

«Одно из преимуществ естественных и точных наук над гуманитарными в публичном пространстве заключается в том, что нельзя просто так, ни с грушки, ни с петрушки назвать себя физиком, химиком, математиком, биологом.

Зато культурологом, историком, социологом, политологом, филологом, искусствоведом может называть себя любой хрен с горы. Написал хрень про Ивана Грозного — ты историк. Написал хрень про батистовые трусы у кельтов — ты культуролог. Пишешь колонки про Путина в газету „Вечерний Пердун“ — ты политолог.»

Мне трудно не согласиться)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 2 декабря 2013, 22:35
0
Спасибо за вопросы)))
1. Сложившаяся ситуация с кадрами в школе (и тут не только у историков, а по всем дисциплинам, ввиду уничтожения всей системы образования) не просто удручающая, но по сути фатальна! Так как система кадровой подготовки уничтожена: 90е годы привели к оттоку профессионалов, а следовательно подготовка следующего поколения специалистов была на низком уровне, и как следствие сегодня в школах работают люди пенсионного возраста, и именно они поддерживают оставшийся уровень советского образования. Молодые же кадры, которые всё же приходят в школы (ввиду сбоя подготовки в 90-е годы), уже работают по принципу — сколько платят — столько и работаю (и это в лучшем случае). Безусловно отмечу, что я немного проблематизирую, но тенденция очевидна — стоит просто немного изучить тему «реформирования» образования. Однако вопреки этим реформам — в стране идёт процесс самоорганизации молодёжи — по разным направлениям! но это уже другая история…

2. Коварства в вопросе нет))) нет, я не считаю, что необходимо огульно дефемизировать любое обучение, в том числе историческое. Но, думаю, что среди преподавателей должны преобладать мужчины, ввиду их большей рациональности (так как её понимаю я).

3. Это не хороший тон, а простое невежество. Чем меньше человек знает — тем больше он думает, что знает. Просто надо помнить и применять к своим «знаниям» следующую формулу \: «я точно знаю то, что ничего не знаю».
avatar

iavlasenko

  • 2 декабря 2013, 22:36
-1
На видео мужчина сидит на фоне черного знамени с надписью на арабском языке: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мохаммед — его пророк»
Шайтан всегда прячется за истинными словами.
avatar

LSX-63

  • 2 декабря 2013, 18:47
+2
Спасибо, Namaste!
И всем жытелям тлттаймс крепкого здоровья!
avatar

citizen

  • 2 декабря 2013, 19:26
+2
Сейчас много пишут и говорят об использовании возобновляемых ресурсов энергии, но не торопятся закрывать атомные электростанции.
— вот закроят, тогда подключай свой компьютер к радиоточке, слушай и пиши при лучине… про «возобновляемые» источники… Эколог доморощенный!
avatar

barmaley

  • 2 декабря 2013, 19:35
+1
Santa, это всего лишь игра в патетические слова… Детей, меня, надо будет пошлют или забудут, не испросив ни малейшего согласия. Дабы такого не было (и то не факт), ехать надо к Агафье, в тайгу ))) Или, за что я ратую, лично оценить свое отношение (а не приспособиться) к проблеме, если она действительно существует и либо что-то предпринять на уровне своего бытия, либо думать, как с этим жить.

Что касательно замечания LSX (Woken), то я его пропускаю мимо ушей… Анонимный вбрасыватель глобальных тем мне неинтересен ни в каком раскладе. И потому не подозрения, а вопрос по тому, что его заставляет это делать, а не говорить о своих успехах или своих детей, знакомых родных, остается недопонятым. Прошу заметить, если говорят о проблеме города или местных сообществ, я ничего против не скажу, потому как, возможно изменится ситуация, в том числе, из-за информированности людей. Ну, а сионисты в США и Израеле, далековато от моего бытия и понимания. Проблемы надо решать по мере их поступления
avatar

Gary

  • 2 декабря 2013, 19:38
+1
Ну я в свою очередь могу посоветовать Веллера «Все о жизни»… Ах, он же еврей ))) Не пойдет?
avatar

Gary

  • 2 декабря 2013, 19:40
+1
«Маузер Папанина» — это о нем. Советую прочитать. lib.ru/WELLER/mauzer.txt
avatar

barmaley

  • 2 декабря 2013, 19:42
+2
Ветер дует точно из Израиля.На улице слякоть и гадость.Это точно оттуда принесло.
avatar

uuuuuuu

  • 2 декабря 2013, 20:12
0
Надо бы проверить, есть ли в кране вода, в недрах руда…
avatar

iBolit-TLT

  • 2 декабря 2013, 20:46
+1
*Харассмент — Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, запугивании, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, щипках, ударах, физическом нападении или в других подобных действиях.


Это определение очень подходит к ментам и не только к московским.
А в остальном мне кажется всё понятно — этот Фридман ностальгирующий романтик.
avatar

Aladin

  • 2 декабря 2013, 21:37
0
Поздно.За воздух уже разговор идет.
avatar

uuuuuuu

  • 2 декабря 2013, 21:52
+3
. Дабы такого не было (и то не факт), ехать надо к Агафье, в тайгу )))
)))) можно и так, каждый зашоривается по -своему, а можно понять кто и как опосредованно вами или вашими властителями манипулирует, и опять же, по Вашей логике или принять это как данное «свыше» или бороться с этим, я ни к чему не призываю и не осуждаю, каждый живет в том мирке, который он создал для себя и внутри себя, а кто-то вырывается из матрицы. Даже не вижу повода для спора, просто высказал своё видение.
avatar

Santa

  • 2 декабря 2013, 22:07
+1
В кране вода = ВОкс= Вексельберг, однозначно надо напрячься)))))
avatar

Santa

  • 2 декабря 2013, 22:07
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet