Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Да, можно и шарики. Но учтите возраст и состояние. Слишком сильная нагрузка может вызвать поднятие давления или головокружение. Вы ведь не ставите цель разработать объём лёгких до бОльшего размера, а всего лишь нужна вентиляция лёгких. Дыхательные упражнения можно найти в интернете. Но мои обходились обычными глубокими вдохами-выдохами, дыханием пловца кролем (с задержкой) и дыхание бегуна (учащённое). Стариков ведь трудно что то заставить:) — с ними надо просто играть.
Спасибо. Здоровой пяткой она и так двигает. А как больную пятку спасать, если она загипсована?
И поможет ли массаж от образования тромбов или еще таблетки пить?
Когда-то в больнице им. Баныкина видел большую табличку с надписью:
«Все исследования, производимые на оборудовании, полученном по федеральной программе „Здоровье“ проводятся исключительно бесплатно!»
Не уж то отодрали таблички?
При тромбах массаж мышечный ПРОТИВОПОКАЗАН! Именно поэтому я подчеркнула, что массаж только, когда врач разрешит!
Поглаживание кожи — это тоже массаж. Поглаживание, втирая масло или другое средство это массаж кожи. Если есть возможность слегка поворачивайте, передавая нагрузку с одного места на другое. С треугольником над кроватью больной сам сможет многое.
И ещё, нужно избежать истерик. Поверьте — неподвижность кого угодно может довести до состояния бешенства от бессилия:( Нужно, чтобы больному было некогда. День расписан по минутам —
1, гигиенические процедуры
2. завтрак.
3 сериал по ТВ.
4.письмо старой подруге/другу. Или пока есть время — подписать всем открытки к НГ.
5. Обед.
6.сон.
7. гигиена.
8.полдник.
9.фильм ТВ.
10.общение с посетителями.
10.ужин.
11. новости ТВ.
12.гигиена и отбой.
Видите — не так и много и почти не хватает времени сделать 12 газ гимнастику и лёгкий массаж кожи. А ещё книги надо перечитать и вязанием заняться. А тут подарок принесли — мольберт, краски и кисти. А ещё интернет освоить самое время:)
Иногда беру лаваши в проверенных местах.
Батоны молочные.Намасте вот на хмелю посовптовала.Его беру- нарвится.
Из последнего нравится «премиум».Очень вкусный свежий
Вот так. Ходим мы — чатлане по Журавлю, видим друг друга, покупаем разные лепешки, хлеба и «по-настоящему» встречаемся тут.
Я там же беру исключительно ржаные сорта хлеба в зависимости от желания: «Тольяттинский-0,35», «Дарницкий», «Старосельский» и иногда- самый лучший из ассортимента Тольяттихлеба- «Усинский».
Особое внимание заострю на хлебе «Тольяттинским». Мой товарищ, что работает в Тольяттихлеб меня предупредил, что «Тольяттинский» весом 0,35 кг выпускают в Старом городе пока еще по древней технологии. А большую буханку весом 0,7 кг делает автомат на Ладахлебе. Позже, убедился сам, что качество «Тольяттинского 0,7» оставляет желать лучшего. Если его купишь теплым и мягким, то домой можно принести что-то твердое и непродавливаемое. Из за этого продавец редко соглашается продавать по пол булки. Сложно отрезать.
Для какого покупателя, кроме hiksa придумали хлеб «Премиум» с такой заоблачной ценой пока не ясно.
Сравните 20 машин по двору с 17 до 19.00, или 200 машин + мусоровозы + фуры магнитов/пеликанов + маршрутки + кафе-шашлычка влезет в лес как всегда (как же без караоке в 10 вечера у леса?) + сотня срубленных деревьев и МИНУС зеленая аллея, где за день проходит сотня мам-пап-бабушек с детишками и колясками. И вся эта лепота под окнами операционных (насколько я помню размещение их в больничном корпусе) и стационаров. Я там в све время с бронхитом лежала — выхлопные газы и круглосуточный поток машин — то, что легочникам доктор прописал!
Дорога там нужнее, чем лес. К тому же часть дороги там и так есть, вырубать ничего не надо.
На карте что за расстояния до домов? На Чайкиной расстояния не пробовали смотреть — вообще в паре метров шоссе проходит.
Вы, Санта, тоже кулинар замечательный, так что зря себя забыли ))
Но если мы тут будем сплошную еду обсуждать, люди скоро будут принимать сайт за тольяттинское отделение сообщества ЖЖ «китчен_нах»))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Vozmezdie