о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Да нах мне эта группа? :) Если телефон указанный на их сайте не работает, если не описывается что за оборудование.
А если всё у них в ВК, то очень большое недоверие компании, особенно той которая продаёт интернет.
avatar

Borodatiy

  • 24 сентября 2013, 10:57
+1
Волгателеком тоже красиво начинал, и скорость в ADSL была хороша и цены в тарифах. Кончили мерзко. Пришлось отказаться от ихнего интернета. Скорости ни какой, сплошные дисконнекты, а потом и счета стали приходить интересные. Эта новавя контора кончит так же.
avatar

Beashen

  • 24 сентября 2013, 11:03
0
Подскажите лучше где адреса подключения глянуть.
avatar

Arbo2

  • 24 сентября 2013, 11:04
0
15 лет назад, я не знал, что такое пробки в тлт ;)
avatar

NIC

  • 24 сентября 2013, 11:10
-1
На комсомольско-молодежных стройках это действительно можно было.А в городах-фигушки! Тогда даже имея деньги надо было стоять в очереди на ЖСК.И если у тебя не было лапы в райкоме/райисполкоме/общепите, то в очереди можно было простоять те же 30 лет.
avatar

uuuuuuu

  • 24 сентября 2013, 10:48
+2
да хорош гнать то, а? моей матери сначала дали 2 комнаты в коммуналке (когда пошел в первый класс), когда закончил школу, дали двушку в новой москве, моей тетке (простой санитарке) также в течении 10 лет дали трешку в новостройке, до этого была отдельная двушка в старом доме. И это на Управленченском, какая там молодежная стройка!
avatar

robocop

  • 24 сентября 2013, 10:56
+1
Утрутся и всё останется как было, а жаль.
avatar

Beashen

  • 24 сентября 2013, 10:58
-3
Ну не надо сказки рассказывать.Две комнаты в коммуналке, двушка.Состав семьи-то какой был? Четвре человека? Я ж говорю, без лапы в общепите/райкоме и т.д… Кстати дворникам квартиру вообще сразу давали.И хренова туча народа, плевав на свои способности и образование по десять лет трудилась дворниками.Или уезжала в Тольятти, где за год действительно квартиру получали в 60-70-х.
avatar

uuuuuuu

  • 24 сентября 2013, 11:04
+1
Да у нас всю жизнь «наверху» соображают и делят народное достояние… на троих, десятерых (брятья, сёстры, сваты, зятья, снохи, друзья, собутыльники, и т.д.)
avatar

NIC

  • 24 сентября 2013, 11:15
0
ой) деточек забыл))
А им, между прочим, зачастую то самое «народное достояние» по наследству переходит ;)
avatar

NIC

  • 24 сентября 2013, 11:17
+4
какая лапа дурачок? моя мать была простым поваром, писала с грамматическими ошибками. И друзья все получали новые квартиры, тогда Управа отстроилась за 5 лет вдвое, это не при Партии Жуликов и Воров жить!
avatar

robocop

  • 24 сентября 2013, 11:18
0
Они ж не за еду работают.

или за:
регулярное МРТ сканирование

:)
avatar

Dobrovolec

  • 24 сентября 2013, 11:14
0
Ой, друзья мои! Сходила я в поссовет (((. Прихожу никого… Девчонки наши поселковые сидят среди гор документов… и никого… как в кинЕ " а вдоль дороги мертвые с косами стоят… и тишина..."
Спрашиваю: «Где Ольга Борисовна» ( она со Смидовичей отвечала за всю эту бумагоманию) Уволилась… говорят ((( 000
-А остальные где?
-… уехали..-Как уехали?
-ЧС отменили и их отправили по домам…
А Королев где? ( председатель чрезвычайного комитета)
-У себя…
В кабинете сидит, обхватив голову руками, мэр, а КЧС… у кого то цыганит по телефону кран…
«А где все?»- спрашиваю…
-Уехали…
-Как уехали?
— Ну всё ЧС кончилось и все уехали всех отозвали. и МЧС и военных и технику…
(http://ya-regisha.livejournal.com/tag/Наводнение%20в%20ЕАО)
почитайте чего там творится и какой власти они нужны. Если мы все, соотечественники не поможем, пропадут люди.
avatar

Lira

  • 24 сентября 2013, 11:01
+1
Я тоже посмела обратиться в солнцеликим с вопросом. Пойдут ли осматривать мой дом…
«У вас есть в доме вода?»
«Есть… в подвале.»
«Я спрашиваю, в доме?»… заметно раздражается чиновница.
«Подвал у меня в доме»…
«Мне не интересно, где у вас подвал!»
(???!!!!)
«В подвале у нас все инженерные системы»
«В доме вода есть?»… чиновница, почти срывается на визг…
«В комнатах воды нет»
«Где ваш дом?»,- кричит мне чиновница…
«Там „- показываю рукой на ту часть улицы, где с дороги еще не ушла вода.
“Как мы туда пройдем, там все затоплено?»- кричит так, что я уже понимаю, что оооочень хочу познакомится поближе!
«Во дворе уже нет воды, только на улице»
«Мы не пройдеЁёёёём» ( конечно, куда ж пройдешь в коротеньких, гламурных сапожках)
«Я же пришла!»
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Чувствую, что не выдерживаю… нервы натянулись, лопнут сейчас… в желудке становится больно…
" Не нужно со мной, так разговаривать… Как ваша фамилия?" — спрашиваю из последних сил пытаюсь сама не сорваться на крик. «Представьтесь...»( стараюсь изо всех сил не повысить голос"
Она развернулась и пошла…
Фамилия!!! (я не узнала свой голос..)
Она остановилась спиной ко мне и кинула через плечо: «Вот подпишу ваш акт и узнаете, как моя фамилия»
" Как ваша фамилия… вам лучше меня не игнорировать… " произнесла я каким то утробным голосом…
Чиновница зашла в ближайший дом… свита потянулась следом…


Это что же такое происходит, друзья мои!? Мы не затапливали сами свои дома! Мы не приводили их в негодность! Мы ни у кого ничего не просили. Мы жили, строились, растили детей.
Мы 32 дня находимся в затопленных аварийных домах, в которых невозможно жить!
Мы устали, мы не видим своих детей и не едим нормальную пищу!
Мы не моемся, в конце концов…
Какое право имеет чиновник областного уровня унижать и оскорблять нас!?
Почему нет федерального контроля за комиссией которая решает, важнейший для пострадавших вопрос, где и как они дальше будут жить!?
Когда прекратятся эти разговоры, что мы не можем ни на что рассчитывать, которые регулярно муссируются чиновниками местного уровня!? Как будто не существует в России ни Федеральных законов, ни указов президента, ни постановлений правительства?
Когда вообще будет исполняться вышеназванный указ и связанные с ним Российские ФЗ?
И кто контролирует его исполнение?
Когда вообще всё это прекратится?
Почему чиновница стройнадзора, позволяет себе так себя вести?
Игнорировать проблемы хозяев домовладений, осматривать домовладения без присутствия хозяев, и после беглого осмотра выносить свои оценочные суждения.
Почему людям неизвестен не состав комиссии,
Ни график по которому она перемещается по поселку?
Ни кто эту комиссию контролирует?
По какому праву вообще твориться весь этот произвол и кто его санкционировал?

Друзья! Прошу максимального репоста моих вопросов, в любые соцресурсы президента и премьера Российской федерации. Может тогда, областные чиновники научатся себя вести, как подобает в соответствии с должностными инструкциями и общечеловеческим понятиями!
И прошу считать мои вопросы официальным обращением к СМИ, которым не безразлично, что здесь у нас происходит!
Может им удастся найти на них ответы.
avatar

Lira

  • 24 сентября 2013, 11:06
+2
Хана фундаментам.Сушилки у же не помогут.
avatar

uuuuuuu

  • 24 сентября 2013, 11:10
0
Если кто-то решил что я призываю сразу всем по многу скинутся, то это не так. Перечислить можно и 50 рубрей, просто в данной ситуации думаю нужно доверится благотворительным фондам. На свои 50-100 руб мы ничего путного не купим. А собранные вместе наши копеечки помогут закупить дорогостоящую технику для конкретного поселка, к примеру. Уж кому доверится, каждый решит сам, государству, церкви, независимым фондам.
avatar

Lira

  • 24 сентября 2013, 11:13
0
Есть другие варианты? Может они успеют дома до зимы выстроить? Сейчас речь о том чтобы хоть перезимовать где-то.
avatar

Lira

  • 24 сентября 2013, 11:15
0
Ну, я почти так и делала, только с курицей. И киноа не отдельно варила, а тушила со всеми вышеперечисленными ингридиентами + зира, чеснок и маленький халапеньо :)
avatar

zagato

  • 24 сентября 2013, 11:07
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги