о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+3
Калина сама поехала туда, где можно было пропустить)))
avatar

robocop

  • 16 июня 2013, 15:56
+1
Да Вы массон, батенька!)
avatar

55555

  • 16 июня 2013, 16:49
+1
Простите за мою несообразительность, но что значит
у «муравьёв» появились «мегафоны» ?
avatar

zh-tlt

  • 16 июня 2013, 18:08
+1
млин… что-то я ступил…
Простите. Увидел сакральный смысл этой фразы.

Кстати, хотелось бы увидеть мнение истинных старожилов, кто помнит 2010 и быть может раньше на этом сайте или что там было то. Как тогда ресурс себя позиционировал? Как дискуссионная площадка, рекламный рупор чего-то или кого-то или уже были потуги на рекомендательный ресурс?

Кто может в хронологии с привязкой к тем или иным гордским событиям «разложить по полочкам» все что здесь происходило?
avatar

zh-tlt

  • 16 июня 2013, 18:17
+2
Да всегда был новостной сайт с комментаторами. 999, как я понимаю, хотел сделать список организаций и чтобы под них оставляли отзывы — положительные или отрицательные. Но это не пошло. Да и ничего страшного. Сейчас ведь тоже часто печатают рекомендательные посты о разных там кафе, операторах, салонах и люди там высказываются. Просто форма другая. Так даже интереснее и можно даже больше денег брать при грамотном подходе, чем под никому не нужные списки организаций с отзывами.
Ну там еще 999 какой-то виртуальный город хотел создать. Но это я не догоняю смысл, не ко мне вопросы :)
А так я согласен с х… знай кем :)
avatar

mihail

  • 16 июня 2013, 18:36
+4
Хотя вот посмотрел ссылку на его рекомендательный московский сайт. Вот допустим я приезжаю в мск и решаю найти рекомендации по этому сайту. Во-первых, для 2 лет работы отзывов крайне мало. Во-вторых, как я должен догадаться, кто там из комментаторов авторитетный эксперт и довериться именно ему? Я их никого вообще не знаю. Ну и много чего еще.
Так и придется тыкаться наугад. Ну или спрашивать совета, но только у реального человека. Ну и не забываем, что возможности и главное вкус у всех разные
avatar

mihail

  • 16 июня 2013, 19:50
+3
«Слова перестали передавать смыслы,»- как-то так В.Глазычев выразился в статье по поводу термина «понятийная катастрофа» методолога С.Попова.
Да, действительно, изначально под «рекомендательным» сервисом понималось создание системы отзывов и рейтингов. Тогдашние 15 человек членов команды нового таймса были распределены по сферам с задачей писать, вовлекать в обсуждение и в оценивание отдельных сфер «народного хозяйства». Через некоторое время стало очевидно, что актуальной и адекватной базы данных без серьезных инвестиций не создать. Да и насчет соответствия движка, скорее всего, Вы правы. А еще позже стало понятно и другое — отзывами и рекомендациями наиболее продвинутые маркетологи стали торговать, о чем здесь выше говорилось тоже. Доверия таким рекомендациям нет и, соответственно, ценности они не имеют. Нет рекомендаций без доверия. И, кстати говоря, не знаю я примеров, где эту задачу удалось решить. Ваш пример (см. сайт по ссылке) только убеждает меня лишний раз в тупиковости такого подхода. Посмотрел хотя бы банки. За три года по 1-3 отзывам. И это Москва!
Мы с командой постоянно обсуждали эту ситуацию. Даже провели методологический многодневный семинар. Пришли к выводу, что наращивать надо не количество отзывов, а, если так можно выразиться, «объем доверия». В качестве решения предполагалось передать посетителям сайта приоритет и в комментировании, и в написании постов, и в управлении. Поиграть в виртуальный город с устанавливаемыми самими жителями правилами и самоконтролем за их исполнением, по большому счету, не получилось. Возможно, никогда ни для кого никакой сайт не станет хоть сколь-нибудь значимой ценностью. Что ж, это тоже результат. А без такого отношения совместного участия в жизни сайта ожидать не стоит. В отличие от реальной жизни здесь даже внешняя угроза как объединительный фактор не работает.
Сейчас мне представляется суть рекомендательного сервиса примерно так. Обсуждая те или иные темы и даже развлекаясь в словесных упражнениях на сайте продолжает формироваться сообщество, в котором даже и сейчас выделяются авторитетные и профессиональные его представители. Например, я точно знаю, к кому могу обратиться за советом или рекомендацией в it-сфере. В личку или через пост. Не сомневаюсь, что получу точную и ценную информацию, а, может быть, и услугу.
Вот образование такой возможности для любого посетителя сайта в максимально возможных сферах и значит для меня реализацию рекомендательного сервиса.
Путь усложняется. Мы сами наделали много ошибок, своим попустительством к «хулиганам» в том числе. Но я не считаю цель не достижимой. Поэтому утверждаю, что эксперимент продолжается.
avatar

999

  • 16 июня 2013, 20:20
-1
Тухачевский, вот кто с народом воевал.
avatar

Misha

  • 16 июня 2013, 16:16
0
А есть реальное инфо? Или так желание души?
avatar

victy

  • 16 июня 2013, 16:40
0
После этого позорного поражения Тухачевский «оторвался» на
прозревших и восставших кронштадтских матросах, — после захвата
Кронштадта Тухачевский расстрелял 7 тысяч пленных матросов, об этом
«подвиге» «почему-то» молчит Ю. Кантор. А после этого ещё и «оторвал-
ся» на восставших русских крестьянах Ярославской и Тамбовской губер-
ний, применил отравляющие военные газы, самолетные бомбардировки,
расстрелы заложников из мирных жителей: женщин, детей и стариков,
и применил своё «ноу-хау» — карательные отряды-«пьявки»
romankluchnik.ru/books «Кто реперссировал в 30х: Братья Берманы? Сталин? Или..»
avatar

Misha

  • 16 июня 2013, 16:53
+1
Тухачевского даже минуснули)
avatar

Misha

  • 16 июня 2013, 17:18
0
Списанный Ацетоном с Википедии Каппель
Поохоже Aceton сам как три Википедии будет.
avatar

Misha

  • 16 июня 2013, 17:41
-1
Ругать Вики можно, но не нужно. Бывает, что её портят честолюбцы, но нужно отдать должное — Википедия позволяет создать более полное первичное представление о любом человеке, событии или организации. Другое дело проверять или уточнять что-то.

Вот нет например в Википедии, этого автографа Владимира Каппеля из его полевой книжки:



Взят этот автограф из презентации-выставки Тольяттинского архива.
avatar

Aceton

  • 16 июня 2013, 18:04
0
Ну да, миша, расскажи про стратегию Роммеля в условиях войны против чужой колонии в отрыве от собственных баз и снабжения. Очень интересно послушать… Интересно твое видение операций, уж ты бы на месте Роммеля показал бы Монтгомери почем фунт стратегии))))
avatar

nazxul

  • 16 июня 2013, 18:38
+4
А чего бы леня-доцент показал Монтгомери на месте Роммеля?! В общем-то я и хотел сказать, что у Каппеля также не было материальной поддержки. Несколько успешных операций обескровили его группировку, в добровольцы к нему никто не шел, и далее он был вынужден отступать и бежать. Вот первопричина поражения Каппеля и Роммеля.
avatar

robocop

  • 16 июня 2013, 18:53
0
В общем-то я и хотел сказать, что у Каппеля также не было материальной поддержки. Несколько успешных операций обескровили его группировку, в добровольцы к нему никто не шел, и далее он был вынужден отступать и бежать. Вот первопричина поражения Каппеля и Роммеля.


1. Некорректно сравнивать Каппеля и Роммеля.
Хотя Каппель, как Роммель были военными и блестящими полководцами с огромной личной харизмой. Но они не были государственными деятелями…

Причина поражения белых в Гражданской войне — позиция большинства населения России — крестьянства, которое разграбив помещичьи усадьбы не желало реставрации неизвестно чего: монархии или «демократической власти а-ля Керенский».

Крестьяне не хотели отвечать за грабёж и убийство. Они быстро сменили веру с Царя на 3 Интернационал.

Белые были обречены. А добровольцы шли к Красным, потому что это гарантировало паёк, мандат, наган и карьеру, благодаря блестящим открывшимся возможностям. Не нужно было где-то учиться и доказывать свою компетенцию. «Классовое чутье» и пролетарское происхождение — были лучшей рекомендацией.

И ещё. Казачество, как не последнее по военным возможностям сословие Российской империи — обмануло само себя.

Так сложились звёзды и легли карты.

Большевики смогли несколько раз, по-очереди, обмануть всех политических противников и партнёров. Они своевременно воспользовались итогами Первой мировой войны и беспощадно расправились с «контрреволюцией».

Ведь они непревзойдённые мастера по части использования ситуативных выгод.

Причина, это полное отсутствие нравственных тормозов, моральных угрызений и запретов.

Главное — Всемирная Революция. Почитайте «Чевенгур» Андрея Платонова. «Россия кровью умытая» Артёма Весёлого. Вот портрет времени, большевиков, белых, зелёных…

2. Михаил Тухачевский — действительно воевал с народом (крестьянством).
Использовал преступные формы борьбы: отравляющие газы, расстрелы заложников без суда и следствия.Но в этом он был не одинок. Шла Гражданская война. Зло творилось повсеместно и всеми сторонами конфликта.
avatar

Aceton

  • 16 июня 2013, 19:27
+2
Крестьяне не хотели отвечать за грабёж и убийство.

такая примитивная точка зрения должна быть постыдной для историка
ps Россию кровью умытой — прочитал в 16 лет, Платонова не люблю, каннибалистический писатель.
avatar

robocop

  • 16 июня 2013, 20:20
+1
Все дело было в земле, даже если бы в момент гражданской войны, белые пообещали землю крестьянам, то у них появился бы хороший шанс. Но дворянство было уже отжившим классом с утраченным инстинктом выживания.
avatar

robocop

  • 16 июня 2013, 20:49
0
такая примитивная точка зрения должна быть постыдной для историка

Вы молодой человек сначала источники почитайте, потом стыдите!

Милюкова, для начала. Газеты 1917 года… Там очень много описано, как в течении летних месяцев 17-го, по гвоздику и дочиста были разграблены большинство имений. Как хлынули солдаты с фронта, делить землю, особенно после большевистских декретов. И представьте какие наблюдались эксцессы.

А насчёт земли, то Пётр Николаевич Врангель проявил чудеса дипломатии и организаторские способности. В результате в Крыму, рабочие получали больше чем в Советской России и у Василия Аксёнова были все основания писать не полагаясь только на фантазии. «Остров Крым»

Что касается вашего, в 16 лет, чтения Платонова. Вот как может человек прочитать Платонова в 16 лет… так он и читает.

Это, как Гайдар, в 16 лет полком командовал.
Хреново, значит… :)

avatar

Aceton

  • 16 июня 2013, 21:09
0
Вернее, я ошибся, не Андрея Планова а Артёма Весёлого прочесть в 16 лет. Это произведение можно понять совершенно иначе, в 50. Уверяю.

Вот хотя бы образ партизана Ивана Черноярова — Кочубея.
avatar

Aceton

  • 16 июня 2013, 21:14
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги