Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Да, отношения с Пчельниковым у меня были, в период первого и второго моего созыва(до 2008 года) он был моим помощником на общественных началах по вопросам транспортных перевозок, пытались совместно с ним навести порядок в схеме городских перевозок. Он в то время еще в ТГУ занимался разработкой механизированной уборочной техники, кстати, кандидат наук. Знал его как порядочного и принципиального человека. После начала его работы в мэрии ни разу не пришлось с ним встретиться. Что же касается отношений Пчельникова с «хулиганами»(такие разговоры были и тогда), то я специально встречался с начальником УВД Тольятти-такой информации в их базе не было.
№ 7 и 19 — из Комсы (ост. Механизаторов) до Центрального (ост. 27 квартал)
№7, 19, 22, 8 — до Речпорта по Комсе (ост. Механизторов — ост. Речпорт) — на речпорте весной-летом-осенью ролики, зимой каток.
№7, 19, 22, 57 — ост. Механизаторов — ост. Аэрохолл, в кино с ребенком.
Итого, в месяц набирается от 10 до 50 поездок, т.к. в Центральном районе родственники, бассейн, кинотеатр.
На маршрутках езжу только в крайнем случае — когда сильный мороз или ливень не позволяет долго ждать общественного транспорта.
В маршрутку не влезешь с ребенком и санками/велосипедиком/двумя сумками с роликами/коньками…
Так что либо автобус, либо троллейбус.
А учитывая грустную экологическую обстановку в городе из-за выхлопных газов, при возможности всегда отдаю предпочтение троллейбусам.
Баян. В декабре уже рассматривали в мэрии это представление прокуратуры. И решили жёстко наказать Пчельникова — ему вынесли выговор. :)
Ну что вот у нас за журналисты, где их учат с материалом работать? История правильная, требующая огласки. Но зачем сейчас публиковать только половину истории, когда более месяца назад было продолжение, не менее смешное и коррупционное?
Вот, ознакомьтесь с выдержками из протокола по Пчельникову:
====================================
ПРОТОКОЛ № 6/2012
заседания Комиссии при мэрии городского округа Тольятти по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов
27 декабря 2012 г., 13.00, зал заседаний мэрии (пл. Свободы, 4)
Повестка дня:
Рассмотрение представления прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.
В адрес мэрии поступило представление прокуратуры… касающееся возникновения конфликта интересов на муниципальной службе в связи с не уведомлением представителя нанимателя П. о заключении 9 договоров с ООО «Сити – Транс — Сервис» (перевозчиком) об осуществлении коммерческих перевозок по маршрутам №№ 124,142,143,145,146,149,150,151 и 157. Учредителем ООО «Сити – Транс — Сервис» с 50% долей в уставном капитале является П.Н.А., являющаяся матерью П.
… В своем объяснении П. факта заключения договоров, указанных в представлении прокурора, не отрицает. Объясняет это тем, что договора подписал, будучи временно исполняющим обязанности руководителя. О заключении договоров впоследствии сообщил своему непосредственному руководителю служебной запиской. Куда делась потом эта служебная записка, не знает. Руководитель в настоящее время в мэрии городского округа Тольятти не работает.
После обсуждения, решили:
… Рекомендовать работодателю в лице мэра городского округа Тольятти, применить меру дисциплинарной ответственности в виде выговора к П.
Голосовали: «за» — единогласно.
Решение принято.
Председатель комиссии А.А. Тарасов
====================================
ЛЮДИ! Можно меня тоже взять в мэрию на время отсутствия какого нибудь зама мэра. Я тоже чего нибудь подпишу себе — ну так землицы городской гектар 100 (я не жадный мне хватит на один ОКЕЙ или МЕТРО, ИКЕЯ уже лишка), потом пусть дают мне выговор и я даже сам уволюсь по собственному.
Слава гения Тарасова, наверное г-н П. поделился маршрутами с ним! Дружба теперь навек!
Я так понимаю вы тот самый депутат, тогда простите меня раздирает любопытство
по вопросам транспортных перевозок, пытались совместно с ним навести порядок в схеме городских перевозок.
вы что в ГД РФ работали в комитете по транспорту, я читал вы были в совсем другой комиссии.
Знал его как порядочного и принципиального человека.
как же так порядочный человек воспользовался служебным положением и сам себе подписал свои же маршруты, без конкурса или у депутатов гос.думы свои представления о порядочности.
я специально встречался с начальником УВД Тольятти-такой информации в их базе не было.
начальники милиции менялись, да и за денежки там многое решалось(уверен после аттестации теперь в полиции ничего подобного конечно нет(с улыбкой до ушей)), только остались простые граждане, которые контачили с вашим бывшим помощником и они свою память и совесть еще не потеряли, как раз подтверждают тесную связь Пчельникова с командой Владимира Бахвала. У вас есть на это комментарии.
Ну как же, П. любит маму, не смог ей отказать — разве можно за такое увольнять? :)
Кстати, кроме Тарасова «за» голосовали ещё 8 чиновников мэрии, посмотрите полный текст протокола по ссылке. По хорошему вместе с прочими материалам журналистам надо все эти фамилии опубликовать (кто подписывал, кто на комиссии покрывал).
010390, всегда готов к комментариям, В Госдуме я работал в комитете по труду и социальной политике, однако по защите прав граждан, в том числе и предпринимателей, депутату приходится заниматься и другими проблемами, в Тольятти же в то время руководителем транспортного управления мэрии нарушались права многих перевозчиков в интересах приближенных к нему лиц. Что же касается подписания Пчельниковым каких-то документов, в том числе и по выделению маршрутов для бывшей его фирмы, то здесь нужно знать об установленном в мэрии порядке, если он этот порядок нарушил, то должен нести ответственность. Однако, по этому только признаку нельзя сделать однозначный вывод о порядочности и принципиальности человека. И последний комментарий: я не знаю Бахвала, а то, что у Пчельникова нет криминального прошлого знаю, если бы оно было, никто бы его на работу в мэрию не принял. У Вас же я четко вижу предвзятость, мстите ему за что-то. Может быть дадите комментарий?
А с другой стороны… Совершенно не разбирающиеся в детской педагогике или психологии случайные женщины в качестве воспитателя… Ну родила она ребенка, это не значит, что она педагог и воспитатель. И вряд ли там будет какой-то отбор, с такими-то зарплатами.
А на детских площадках каких только мам не встретишь, и если такие пойдут в сады воспитателями…
Выход только в приличных зарплатах и профессиональном отборе.
Александр, я вам поражаюсь, честное слово. Вы хоть представляете, о чем говорите? Собака подбегает за 5 секунд, как вы успеете повернуть назад, выудить ребенка из санок, завести за себя? Вы как будто из иной реальности.
Видимо, вы не гуляли с маленьким ребенком. Иначе не рассуждали бы так хладнокровно о нормальности того, чтобы чужой пес напрыгнул на вашего малыша и поставил ему лапы на грудь.
Существуют поводки, намордники… Не можешь выдрессировать собака или держать при себе — держи дома.
Сильно не бейте, но история и личного опыта: довелось общаться с девушкой, чисто по дружески, работавшей воспитателем, инвалид второй группы, диагноз — шизофрения. Человек она хороший, очень добрая, но, как то… Не хочу выглядеть циником.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
radomirkka