Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
А среди не чиновников думаете нет подобных утверждений.
Не чиновники «морду лица» держать не должны (или по желанию). А этим вроде по статусу не положено совсем уж пургу гнать. Не пуганые они стали, вот и не различают где можно, а где нет такое говорить: дома на кухне или в своем кресле.
Почему-то их сохранили для олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Они же бедные, самые незащищенные в нашей стране люди, верно? Заработав миллионы, оплатить себе высшее образование не могут? А победители школьных олимпиад?
Категорически не согласна с такой позицией!
Всякого рода чемпионы и победители олимпиад заслужили не платное, а бюджетное образование вне конкурса, поскольку долгие годы показывали лучшие результаты, прийти к которым непросто, это каторжный труд.
Причем, эта категория лиц затем достойно учится, а не получает оценки за счет социальной жалости.
А сироты должны получать социальные льготы, образование же — удел тех, кто к нему способен!
Это решение вопросов социализации, если в интернатах и детских домах педагоги начинают учить детей мыть посуду, стирать свои трусики или (о ужас!) мыть пол в своей комнате, то таких педагогов привлекают к ответственности за эксплуатацию детского труда:( К кухонной плите детям запрещает приближаться техника безопасности.
Вот и получаем оттуда «взрослых» людей не умеющих яичницу пожарить, не подозревающих, что за всё надо платить, и вообще не умеющих жить.
А материальное обеспечение оно у всех разное и в обычной (не детдомовской) жизни.
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос, который касается обновления парка школьных автобусов. В 2007 году некоторым школам были выделены автобусы для доставки учащихся к месту учебы и обратно. Срок эксплуатации этих автобусов 5 лет. В настоящее время эти транспортные средства уже покрылись коррозией, механизм достаточно износился.Знаю, что Тольяттинское Управление Министерства Образования и науки сообщало, что новые автобусы будут. Вопрос: действительно ли будут и когда?
sa.73 -"… Беру обязательство ответить на все оставшиеся вопросы заданные до этого времени в течение 16.01.2012 г..."- ну и где эти ответы?
Опять обманул!!!
Lira Не передёргивайте. Никто не снимает с учителя обязанности учить. Но что прикажете делать с «учеником» который пришёл на урок обкуренный? По Закону вы не имеете права на него никак воздействовать, только воспитывать, строить диалог взрослый-ребёнок.
А наши учителя заступались иногда за детей на родительских собраниях. Доказывали сердитым мамам-папам, что дети их чудо как хороши! Просто не все предметы легко всем даются. Родители очень расстраивались и прятали ремни до лучших времён..)))
Напоминаю, для тех кто забыл, что у школы не только образовательная функция, но и воспитательная
Безусловно, но родители детей, пестуя звездную индивидуальность своего чада, должны помнить, что всё имеет границы!
Ребенок к школьному возрасту должен понимать, что в школу идут за знаниями, а не демонстрацией собственных капризов.
Родители обязаны научить его уважать одноклассников и педагогов.
Тогда к чему эта тема тут в инэте?
Все тут размышляют исходя из написанного или услышанного и только Ghost
общалась с юристом этой Даши, и то по вопросу стороннего наблюдателя по правам человека. Так что, уважаемый Анатолий Васильевич что есть, то есть, да и Сама Даша в своем дежурстве тут примерно это же и подтверждала.
точно такая же, если к случайному человеку обращаются с просьбой помочь найти, скажем камфорный раствор морфия, без которого старый, больной и умирающий человек испытывает невыносимые мучения
просят, умоляют, плачут (а не платят)
а потом срубают палочку, галочку и звёздочку на погон за раскрытие и обезвреживание организованной преступной группы наркоторговцев — рискуя жизнью внедрились в коллектив матёрых врачей, медсестёр и анестезиологов…
— к борьбе с наркомафией это имеет ровно такое же отношение, как дело Даши — к борьбе с экстремизмом
хочешь бороться с экстремизмом — заводи дело, бери у операторов международной связи статистику звонков в Катар, Саудовскую Аравию и «умиротворённый» Кавказ
— бери на АТС адрес, где установлен телефон, выезжай, штурмуй — 100% экстремист, террорист, бородач
только вот бородачи — это не девочка студенческого возраста, которая ведётся на просьбы ВКонтактеге от незнакомых мусорских провокаторов — бородачи и убить могут:
лучше бы в командировку в Кабардино-Балкарию съездили местные борцы с экстремизмом — а то с бабами воюя, сидя в кожаном кресле в тёплом кабинете можно только звание МУСОР получить
Если вы так в курсе всего, то ответьте пожалуйста, чем занималась группа «Сопротивление Тольятти» ВКонтакте, администратором которой являлась Даша? и зачем эта группа создавалась?
только вот бородачи — это не девочка студенческого возраста, которая ведётся на просьбы ВКонтактеге от незнакомых мусорских провокаторов — бородачи и убить могут:
Ну ты преувеличиваешь, вернее преуменьшаешь. лет на 5
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Не чиновники «морду лица» держать не должны (или по желанию). А этим вроде по статусу не положено совсем уж пургу гнать. Не пуганые они стали, вот и не различают где можно, а где нет такое говорить: дома на кухне или в своем кресле.
Lira