о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Ух как наши-то ювеналы оторвутся на людишках!
avatar

Beashen

  • 16 января 2013, 07:33
+4
Пошла на хуй куда подальше эта ювеналка. В видео правильно сказано, что направлено она на отъём детей из нормальных благополучных семей.
На неблагополучных как было государству по хуй барабану, так и осталось.
avatar

Borodatiy

  • 16 января 2013, 08:05
0
Конечно, проверил. Ситация разобрана. Наказание понесено.
avatar

ykandakov

  • 16 января 2013, 06:34
0
Сейчас мы раздаем дисконтные карты, готовим отдельную программу по картам. Думаю отчитаюсь в течение месяца
avatar

ykandakov

  • 16 января 2013, 06:36
0
По опозданиям, думаю, отчитаюсь в течение двух месяцев. Есть некоторые революционные мысли. Самому надоело это безобразие.:-)
avatar

ykandakov

  • 16 января 2013, 06:40
0
Так что как-то спокойнее Майами вызывать.

In nomine patris, et filii, et spiritus sancti. :)
avatar

Beashen

  • 16 января 2013, 07:36
+4
Спасибо за грамотно подведенные итоги 2012 года.
Позорище а не дежурство!

Очень хочется, чтобы его прочитал Меркушкин Николай Иванович (который только недавно говорил о важности общения в блогосфере). Если у кого есть возможность, донесите до губернатора, как глумятся над нашим многострадальным моногородом.
avatar

Olegoleg

  • 16 января 2013, 00:18
-2
глумятся над нашим многострадальным моногородом.
ну вот не надо. все нормально. такие рассуждения говорят о том что горожан ты видишь только в окно и то иногда.
avatar

zuko

  • 16 января 2013, 00:41
+1
Нас по простоте душевной пытаются убедить, что отвечает действительно мэр. Хотя за такие ответы в школе например переводили в спец. школу…
avatar

ludwigun

  • 16 января 2013, 02:51
+5
Сергей Игоревич, ну кто Вас за нос то водит Нива с готовыми проектами планировок бегает уже третий год, как только подняли налоги по кадастру, какое начало диалога??? Сдача жилья 130 тыс в год для Тольятти это просто курам на смех… Грустно от Ваших ( или не Ваших) ответов.
avatar

polniy

  • 16 января 2013, 07:38
+1
С.Ф. Жилкин говорил, что самое сложное — научить человека учиться. Сегодня с этим не справляется школа. Редко справляются вузы. У вас получается «научить учиться»?
avatar

antidur

  • 16 января 2013, 08:19
+4
мы намеренны

телефон ставиться

Это точно мэр пишет?
Пожалуй прокуратура права — рановато некоторым чиновникам в мэрии сидеть. Им родной язык бы подучить…

avatar

SergeyNov

  • 16 января 2013, 08:26
0
ну чего вот пристали к ошибкам. посмотрите сколько их вокруг как в СМИ, так и жизни. просто уже стали объявления мебельным степлером пристреливать. деревья портят.

Сергей Игорьевич! Делайте хоть неофициально, но в других городах делают.
avatar

SABA

  • 16 января 2013, 08:31
+2
tushov, два дня я рыскал по сайтам для проверки Ваших аргументов в поддержку Меркушкина и вот что из этого получилось(по обозначенным Вами пунктам):
1. Пока нет оснований делать вывод о высоком профессиональном уровне сформированной Меркушкиным команды, в том числе и о «тольяттинцах» Кобенко со Степновой, так как еще не видели результаты их работы.
2. На ремонт дорог на 2012 год для Самары было выделено 400 млн., для Тольятти-200 млн., для Сызрани-50 млн. При этом население составляет примерно: Самара-1165 тыс., Тольятти-720 тыс. и Сызрань-179 тыс. По этому наиболее объективному критерию Самаре было выделено больше, чем Тольятти.
3. Управляет областью сам? А кто же должен управлять? Это какой-то странный у Вас аргумент.
4. Всерьез занялся поддержкой промышленности? Принятие какой-то концепции еще ничего в нашей стране не означает-принимают и не выполняют. Пусть бы лучше поддержал ТоАЗ и защитил его от московских рейдеров.
5. Поддержал инициативу об объявлении 5-летнего моратория на откаты в строительстве? А почему только на 5 лет и только в строительстве? Перерасчет сметы по строительству Ледового дворца, думаю, реальным шагом в этом направлении не является, так как он начался еше при прежнем губернаторе. К тому же ни на одном сайте нет подробного объяснения по снижению стоимости строительства-кому-то выгодно не предавать это гласности.
При проведении мною этих выводов я стремился к объективности, а при голосовании воздержался. Вместе с тем деятельность Меркушкина меня настораживает-слишком в ней много пиаровских акций и нереальных обещаний, видимо берет пример с российского тендема. Это, мягко говоря, плохой признак. В идеале первый руководитель должен преимущественно работать в своей резиденции, а не мотаться по принципу «фигаро здесь-фигаро там», при этом постоянно мелькая во все телепрограммах. телевизора.
avatar

ACC0508

  • 16 января 2013, 00:29
+1
Анатолий Иванович, а с чего вдруг губернатор должен защищать лондонского и швейцарского сидельцев Махлаев? С того что они вам 'зарплату' платят и финансировали ваше лобби в Госдуме? Махлаи в производство активно вкладываются? Обновляют оборудование, систему очистки и безопасности? По мне так лучше государство обратно пусть ТоАЗ забирает у таких 'бизнесменов', благо пример АВТОВАЗа есть. При нынешнем руководстве автозавод активно развивается.
avatar

polniy

  • 16 января 2013, 08:00
+4
Сил, слабо, очень слабо.

Во-первых, катки и корты первый раз должны были быть залиты до 20 декабря. Это записано в контрактах на второе полугодие 2012 года, которые были подписаны мэрией с теми же ООО «Энергия» и ООО «ДЖКХ» по итогам аукционов августа 2012 года. Кстати, обратите внимание что мэрия на днях проплатила деньги почти по всем тем контрактам, а значит не имеет претензий к тому, что катки не залиты.

Во-вторых, ООО «Энергия» (Ильин) и ООО «ДЖКХ» (Попов) это всё одна компания. Г-н Ильин Дмитрий Анатольевич это бывший сотрудник мэрии. Он начинал в МУ ЖКХ в подчинении у Виктора Попова. А ушел г-н Ильин из мерии, по-моему, в 2010г. с должности ведущего специалиста департамента городского хозяйства. То есть Ерин и прочие «старожилы» департамента для него не чужие люди, скажем так. Вы посмотрите хотя бы на юрадрес этой ООО «Энергия» — ул. 40 лет Победы, д. 6, кв. 152 занесен налоговой в список адресов массовой регистрации. Знаете что это означает? Посмотрите учредительные документы ООО «Энергия» — этот несчастный телефон Samsung DUOS в качестве единственного взноса в уставный капитал записан еще на несколько фирм, учрежденных этим Ильиным.

В-третьих, все эти контракты на десятки миллионов по линии городского хозяйства (и в частности контракты на содержание жилых кварталов) Ильин и Попов распределяют между собой благодаря активному использованию схемы «Таран». То есть эти люди практически уничтожили рыночный механизм формирования цены муниципального заказа Тольятти, вышвыривая из торгов конкурентов с помощью демпингующих подставных фирм, зарегистрированных в том числе на того же Ильина.

Сил, вот вы вроде журналист. Так почему же сказав «А» вы не можете сказать «Б»? Почему не роете документы, не смотрите кто и как получает контракты в нашем городе? Не хватает экономических знаний? Обращайтесь, я сделаю вам анализ…
avatar

aleksandr63ru

  • 16 января 2013, 01:45
+1
Всё-таки здорово, что кто-то берёт на себя труд систематизировать в хронологическом порядке лавину событий… Каждый день попадаются в этой исторической руде, «факты-самородки». Вот например в текущем месяце была достигнута проектная себестоимость автомобиля ВАЗ-2101 – 1 642 рубля 60 копеек, что на 4 руб ля 40 копеек ниже плана. (Источник: фонд Р-352, опись 2, дело № 772, лист 9. – Управление по делам архивов мэрии г. Тольятти)

А сколько было копий сломано на эту тему? Вся стран строила, А вазовцы жируют!

Позже можно ответить и на вопрос, когда и во сколько раз, ВАЗ окупил затраты на строительство и ввод в эксплуатацию.

avatar

Aceton

  • 16 января 2013, 08:17
0
В новом городе катки залиты — сама каталась на катке за остановкой напротив Капитала.
avatar

Canvallaria

  • 16 января 2013, 08:20
0
Мы предлагаем от года до пяти.
avatar

UK-SB

  • 16 января 2013, 07:51
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet