А как определить может авто стоять на парковке для инвалидов или нет?
Ситуации разные:
1) Водитель сам инвалид — тут всё ясно.
2) У водителя родственник (ребёнок) инвалид — можно или нет?
3) Машина принадлежит инвалиду (значки все дела), а за рулём по доверенности другой человек?
4) Обратная ситуация, владелец авто инвалид, передал право управления ТС неинвалиду?
5) Кто-то привёз инвалида (друга/знакомого/такси вообще) — можно встать?
Как непонятно? За то, что содействовал в мутном отпуске Паньковой. Ну восстановят Платова, а вскоре прокуратуре необходимо будет вынести представление о несоответствии с занимаемой должности, т.к. опыта нет или равноценного стажа.
Суть судебного разбирательства нечто другое…
Я тоже курю зимой на площадке, а летом — на балконе. В квартире не курю. Привычка эта плохая, не спорю, но если она есть, то это не значит, что людей надо загонять в рамки, насильственно запрещать и т.п. Это личный выбор каждого из нас, потому законами и запретами тут ну никак не поможешь, только усугубишь.
Настучал участковому на соседа, что тут в нарушение закона покурил на площадке, тот штраф получил. В следующий раз он не преминет доложить о твоих мелких правонарушениях, даже если это ему показалось. И чо, война? Оно надо?
и ещё раз повторю! НЕ ГЛАВНАЯ!
А болячки разные у граждан некурящих оживают куда более решительно от ядовитых выхлопов фабрик, заводов и транспорта.
Ну что за возня вокруг этих бедолаг курильщиков?… надоело, чесслово.
А если не брать в учёт, что дым проникает в квартиры, но ты вдыхаешь его и пропитываешься им, когда идешь по этим лестничным пролетам? Порой люди с детьми стоят в ожидании лифта в этой белой дымке, мне кажется это все же неправильно.
К тому, что за обозримые 3000 лет никто и никогда запретами с табаком не справился. Зато сколько сил было вложено и политических баллов было получено — уму не счесть!
Уважаемый Gary, очень радостно за Вашу новую квартиру и правильно установленную в ней дверь!:))
Соседи, (если они приличные люди!), должны соблюдать правила и помнить, что создавая агрессивную воздушную среду, они их нарушают!
И это уже их ответственность, кроме того, у каждого в квартире есть лоджия, где и можно укуриться хоть до смерти.))
Но, выходя из своей квартиры и стоя на площадке в ожидании лифта, да, и в самом лифте, каждому хочется чувствовать себя комфортно, не вдыхая гнусный запах дешевых сигарет.((
Вот интересно, в контексте данного поста, как отнестись к курению соседей на лестничных клетках — весь запах идет в квартиры!
Вроде и здесь существует запрет, но кто и как будет отслеживать нарушения?
я ему пару зубов выбил. Кровищи было на пару этажей.
Пригласите иполита, он враз порешает Вашу проблему. Делов-то.:)
1. С удовольствием бы не пользовалась лифтом, а поднималась до 7-го этажа с ребенком по лестнице, но… дымаган такой, что порой впору противотуманки покупать.
2. Если поднимаюсь по лестнице одна, то открываю по ходу все окна, но эти товарищи, входящие в обозначенную Вами группу 70% трудоспособного населения, нашли выход, чтобы не мерзнуть в процессе курения: они просто сняли с форточек ручки:)
Договориться с соседями, организовать «курилку» не у дверей, а на пролете, не так трудно.
Я никогда не курил, но непротив того, чтобы курили другие, если у них в этом есть потребность. Власть же обязана создать такие условия, чтобы курящие не мешали некурящим, то есть должна отвести специальные места для курения. Пока такие условия не созданы, запретительные меры и несправедливы, и бессмысленны. Кроме того, прежде чем устанавливать меры ответственности необходимо подумать о реальности их реализации. Пока же власть часто показывает свой низкий профессиональный уровень.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ситуации разные:
1) Водитель сам инвалид — тут всё ясно.
2) У водителя родственник (ребёнок) инвалид — можно или нет?
3) Машина принадлежит инвалиду (значки все дела), а за рулём по доверенности другой человек?
4) Обратная ситуация, владелец авто инвалид, передал право управления ТС неинвалиду?
5) Кто-то привёз инвалида (друга/знакомого/такси вообще) — можно встать?
Mefistofile