Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Для kira.
Оговорюсь географической далекостью, но, на мой взгляд, мало что сделано для объединения городских элит, что было особенно актуально после жесткой зарубы во время выборов. Не предъявлены приоритеты — за что новая команда отвечает. По определению Конституционного суда РФ основное назначение органов местного самоуправления — оказание услуг населению. Регламенты и перечень услуг, по моему мнению, должны стать предметом обсуждения городским сообществом. Отсутствие содержательной политики приводит к тому, что информационную повестку дня за мэрию формирует кто попало, то же ТО, в абсолютно невыгодном свете для власти.
Другими словами, не хватает ответственности и конкретики.
Я, конечно, понимала что в детских домах есть проблемы, к примеру вопрос последующей социализации, образования, трудоустройства воспитанников и т.п. Но думала, что как минимум детдомовцы сыты, обуты, одеты и живут в тепле. Вчерашняя передача по ТВ, центральный канал, развеяла мои иллюзии.
Детский дом в Угличе. 17 воспитанников (не 170, меньше школьного класса). Дети живут как в хлеву, на стенах плесень, на потолке грибы живут, температура зимой в помещении -2, полуголодные, обувь скотчем заклеивают (убило совсем). Это МУ, в Ярославской области 25 детских домов, из них 17 МУ. Впору проверять остальные 16. Ремонт здания не проводился с 1850 года (не опечатка, не 1950!). Говорить о нем стали, только потому что во время съемок в этот дет. дом зашла актриса Ольга Будина. А если бы не зашла? А в скольких еще не побывали известные люди, которые могу прийти на ТВ и рассказать об этом?..
А я лег с воспалением легких в медгородок. Побегал недельку, покатался на такси, пооплачивал себе лекарства. А потом пришел к врачу и сказал, чтобы ложили меня в больницу. Лежу в платной палате, но это неважно. Теперь у меня все капельницы-уколы-таблетки-снимки-анализы все одном здании. А то, что Новый год встречу в больничных стенах — это фигня. Не тот возраст уже, чтобы переживать по этому поводу. К тому же, один фиг пить нельзя. А очередную поздравлялку Президента РФ я могу и через мегафон-модем в ноуте посмотреть.
Здоровье превыше всего
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ну, ты, Саша, даешь! А как же знаменитый коттеджный пакт- тебе политика, а тебе хозяйство.
shamray