12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. далее »
Центр Обработки Данных Поволжского филиала компании «МегаФон» (Он же ЦОД или Data-центр, прим. авт.) единственный в России, построенный мобильным оператором. Это объект, благодаря которому пустынное поле поселка Красный пахарь с лета 2008 года существенно преобразилось. А еще — ЦОД МегаФона — это место, куда 6 апреля пригласили на экскурсию блоггеров и журналистов из всех крупных городов Поволжья. В их числе оказался и ваш покорный слуга — PINGvin. далее »
Весенняя Неделя Добра с 20 по 28 апреля пройдет в 12 раз в Самарской области. Ежегодно в апреле, как и во многих странах мира, в России, в том числе в Самарской области, проходят добровольческие акции Всемирный День Молодежного Служения, Российский День Молодежного Служения; Весенняя Неделя Добра под общим девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!». далее »
Меньше получаса назад за окном заревела сирена сирена. Сегодня в Тольятти идет проверка системы оповещения гражданской обороны при чрезвычайных ситуациях. Если я верно помню школьные уроки ГО и ОБЖ, услышав сирену, нужно срочно включить ТВ или радио и прослушать сообщение местного МЧС или любой другой подобной службы. В нашем случае — Центра Гражданской Защиты населения. Включил и ТВ и радио. И что же выяснилось?! далее »
В минувшее воскресенье, 8 апреля, пишет «Площадь свободы», 16-летний подросток, ученик одной из статусных городских гимназий (номер не называется) ехал на мотоцикле «Honda» (самые дешевые и при этом б/у модели продаются по цене от 100 тысяч рублей) по тротуару вдоль Автозаводского шоссе и сбил трехлетнего ребенка. далее »
12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв тем самым эпоху пилотируемых космических полетов. Эта дата стала для всего мира Международным Днем авиации и космонавтики. далее »
Сегодня, 11.04.2012 года ООО «Газпром газораспределение Самара», расположенное по адресу: г Жигулевск, Никитинская, 1, прекратило поставку газа на городские котельные. В результате без тепла и горячей воды остался весь город.
Upd 1. Добавлен перечень компаний, которых жигулевцы могут «поблагодарить» за отключение газа, тепла и горячей воды.
Upd 2. Документы из суда вручены руководству «Газпром газораспределение Самара». Завтра судебное решение повезут в Самару — остальным фигурантам дела.далее »
Премьер-министр России Владимир Путин в ходе своего выступления в Государственной думе отметил улучшение демографической ситуации в стране. В качестве подтверждения он привел в пример ситуацию с городами-миллионерами. далее »
При проведении проверки исполнения ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» сотрудники надзорного органа выявили 6 жительниц Жигулевска, которые за вознаграждение в сумме от 3 до 10 тысяч рублей заключили фиктивные браки с иностранными гражданами. Таким образом гости Поволжья хотели получить вид на жительство. далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)