о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

ГАИ готовит ультиматум для мэрии?

Пока сильно приближенные к мэрии Тольятти журналисты пишут, как это верно — лить асфальт в лужи — ГАИ города не исключает перекрытия ряда дорог города, находящихся в аварийном состоянии.


Пока, пишет «Площадь свободы», речь идет об улицах Борковской (участок между ул. Дзержинского и Южным шоссе) и Северной. Госавтоинспекция, указывает газета, «не исключает ультимативных мер воздействия на власти».

Как заявил замначальника ОГИБДД УВД Тольятти Сергей Фокин, состояние проезжей части «вызывало недоумение» еще в прошлом году, а в этом покрытие дорог и вовсе пришло в негодность. На исправление ситуации мэрии дали срок до 17 апреля. Потом дороги могут перекрыть.

Жесткие меры, указывает Фокин, помогают. Так, в прошлом году участок улицы 40 лет Победы вдоль 17 квартала был приведен в относительный порядок только после того, как появилось решение о ее перекрытии.
tlt, Тольятти, новости Тольятти, Сергей Фокин, ГАИ Тольятти, дороги Тольятти, ремонт дорог в Тольятти

Комментарии (6)

+
+1
Так у ГАИ вроде бы нет иных рычагов давления на городскую власть кроме административных штрафов. Опять пустой трёп.

ОГИБДД УВД уточняет, что «Служба дорожной инспекции ГИБДД г.о. Тольятти» «постоянно осуществляется контроль за качеством содержания улиц и дорог города. За 1 квартал 2011 года проведено 75 обследований, по результатам которых выдано 115 предписаний на устранение недостатков, составлено 68 протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ за неудовлетворительное содержание улиц и дорог, шесть из них на юридических лиц. Кроме того, за невыполнение предписаний в установленные сроки привлечено к административной ответственности одно юридическое и 19 должностных лиц в соответствии с ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.»


tlttimes.ru/blog/auto/5821.html
avatar

klauss

  • 13 апреля 2011, 11:01
+
+2
прокуратуре пофигу?
или подобное бездействие должностных лиц вне ее компетенции?
avatar

nazxul

  • 13 апреля 2011, 11:03
+
0
Да не должно быть ей пофиг — не на вертолетах же они летают на работу. Может выжидают более неправовых решений с чей-либо стороны, чтобы потом наверняка привлечь по полной?

Кстати, а ГИБДД в самом деле вправе перекрыть дорогу по собственному на то усмотрению или все же требуется решение суда или ещё какого органа?
avatar

zh-tlt

  • 13 апреля 2011, 11:08
+
0
Тут всё интересно. Мэрия всё проваливает, потом жалуется, что денег нет. Здоровой логикой это сложно понять.
Допустим, я — руководитель департамента, ответственный за дороги. За окном — весна 2010 года. Дороги уже «вызывают недоумение». Что делать? Ремонтировать в мае-сентябре, пока тепло и сухо. Нет денег, деньги выделят только ближе к зиме? Надо писать служебную записку губернатору области, обосновывая, что сейчас надо сравнительно немного денег и ремонт будет качественным, а потом потребуется много денег при некачественном ремонте. Отказывают и говорят ждать зимы? Увольнение по собственному, несколько интервью прессе о том, какие мудаки распоряжаются бюджетными потоками, прогноз, как всё будет плохо.
Но если ты сидишь четвертый год главой департамента, постоянно творится лажа, постоянно оправдываешься нехваткой средств — место тебе в колонии строгого режима, статья «вредительство» или «саботаж», если будет хороший адвокат, проведут как «соучастника», а не непосредственного организатора.
avatar

angry_hungry

  • 13 апреля 2011, 11:08
+
+1
давно пора закрыть половину дорог в Тольятти, а то и больше, а то и сам Тольятти закрыть )
avatar

Nazaykinsky

  • 13 апреля 2011, 12:02
+
0
прокуратура должна привлекать к ответственности не только чиновников за бездействие, вредительство и т.д. но работников ГИБДД за то же самое(надо не грозить, а реально запрещать эксплуатацию таких дорог, чиновников штрафовать надо каждый день, а не раз год)
avatar

andre

  • 13 апреля 2011, 13:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet