о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

А на самом деле...

  +10.28 
 
Авторская программа Алексея Зильперта на Радио Август
  Хорошие     Новые     Все  
 
 

А на самом деле...К вопросу о журналистике в частности и коммуникации вообще )


Генплан 2025 обгоняет Стратегию 2020, как телега лошадь...

Вот название топика привлекло, тем более автор куда-то исчез )
и вообще как-то прикольно складывается обсуждение и освещение городских проблем.
далее »
А на самом деле, выбор, Тольятти
 

А на самом деле...Знание рождает печаль?!

Слово «знание» — слово, с которым связано такое количество мифов, что им просто «несть числа». Тьме вещей, по определению мудрых китайцев, соответствует «тьма знаний», как о самих вещах, так и об их «тьме» (хотя, возможно они этого и не говорили) :)
В этом многообразии «тьмы вещей и сути глубины» я попросил помочь разобраться моего большого друга, который практически всю свою сознательную жизнь работает со знаниями. И, как мне кажется, неплохо понимает устройство этой «тьмы вещей и знаний».
Его зовут Анатолий Чернов
далее »
А на самом деле, Тольятти, выбор
 

А на самом деле...Феномен Belozerova1 - на самом деле

Мы продолжаем подбирать тематику и формат программы «А на самом деле!»
В силу наивности и неопытности (и слишком высокого мнения о себе и своих возможностях) творческий коллектив программы столкнулся с определенными затруднениями, которые при правильном подходе в принципе могут стать той движущей силой, которая и приведет программу к безусловному Успеху!
Но это чуть позже.
Обсуждения на сайте tlttimes также навевают некоторые (не очень веселые) размышления о том, что же происходит «на самом деле» в различных отраслях нашего коммуникационного хозяйства. Дело в том, что сделать серьезное интервью или попробовать серьезно обсудить какую-то тему оказалось не так-то просто. Но об этом тоже чуть позже.
и вот мы решили двигаться системно, по шагам (то есть как бог на душу положит). В качестве первого (системного) шага предлагаем феномен: знакомьтесь Belozerova1!
далее »
А на самом деле
 

А на самом деле...Здоровье – это что? И как с ним быть - 2

Это врач экстренной медицинской помощи, мудрейший и милейший человек. Кроме того автор целого цикла тренинговых курсов на тему «Как дожить до приезда скорой помощи» — Сергей Хабибулин.
Вот так он «на самом деле» размышляет о здоровье.
А если будут вопросы как к врачу — пишите, «жалуйтесь». Сергей Юрьевич обещал ответить.

Окончание
начало здесь
далее »
А на самом деле, Зильперт, Хабибулин, Здоровье
 

А на самом деле...Здоровье – это что? И как с ним быть?

Тема «Здоровье» на самом деле дозревала. Дозревала долго, но так и не дозрела. Такого количества мифов, глупостей и всяких гадостей нет, наверное, больше ни по какой теме, включая выборы. Но здоровье необходимо!!! Хотя этот тезис тоже спорный…
Тем не менее, мы решили прЫнять и все-таки нАчать. А послушать нас можно ниже:



далее »
А на самом деле, Зильперт, Хабибулин, Здоровье
 

А на самом деле...Жизнь – она как апельсин!

В непростые моменты жизни хорошо иметь помощь друга. А выбор тематики для программы «А на самом деле!» — это непростой момент. С кем и о чём можно и нужно поговорить?!
Представляю! Большой друг моего большого друга Василия Андреевича – Андрей Иванович:
«Есть старый, хорошо известный анекдот: умирающий отец, который много лет тому назад сказал, — «жизнь – она, как апельсин»! Отец, что ты имел в виду? Да фиг его знает – не помню…»
Это не интервью, это просто попытка поразмышлять в другом формате и нащупать хоть какой-то смысл, опору про это всё происходящее. :)


Аудиозапись этой попытки — ниже:




далее »
А на самом деле, ВАЗ, Тольятти
 

А на самом деле...Подбираем темы и формат программы.

Проведя две «когнитивно-созидательных» и «информационно-позитивных» программы на радио «Август» мы столкнулись с неожиданным, но трепетно ожидаемым затруднением. Затруднение можно обозначить простым и понятным широкому кругу общественности словосочетанием «когнитивный диссонанс». По простому говоря, было выявлено, что тематика и формат программы не понятны и не интересны «простому человеку». Ну, во-первых, всё, что интересно и понятно «простому человеку» давно и хорошо известно, и обсуждению и критике не подлежит. А, во-вторых, мы решили просто взять и обсудить тематику программы с простым человеком. Им согласился оказаться известный ВАЗовед и городолюб Владимир Кишкурно, который кроме того совсем недавно был одним из организаторов Всероссийской научно-практической конференции по коммуникационному управлению и коммуникационному проектированию. Но об этом чуть позже.

Итак, мы с Владимиром Иннокентьевичем на осеннем солнышке, присели на лавочке около родной вазовской панельной девятиэтажки. Включили диктофон и воссоздали приятную бодрящую атмосферу прямого эфира.


Получилось вот что: далее »
А на самом деле, ВАЗ, Тольятти
 

А на самом деле...Про менеджмент на родине

Посвящается отставке Лужкова

Сегодня Шендерович рассказал чудный апгрейд анекдота про беды в России:
В России четыре беды. Ну, две вы хорошо знаете, а еще две — это дураки и дороги...

Навеяло такой образ схемы управления Родиной. Основные компоненты:
1. «Топ- или почти топ-менеджеры» устроены по принципу глаза лягушки. они должны быть максимально обездвижены, пока ничего на глазах, то есть на экране сознания не происходит. Но как только где-то насекомое, комар, активность какая-то там появляется, он сразу так, быстро туда липким языком – Оппп!

2. «Гражданское общество» устроенное (демократическим образом), как стайки насекомых, собирающихся в местах расположения обездвиженных менеджеров.

3. «Кто-то» (см. апгрейд анекдота), кто расставляет «лягушек» в правильных местах (демократическим образом).

4. Самое интересное! Такой «легкий ветерок», который дует в разных нужных направлениях и аккуратно перемещает стайки насекомых в правильные места (демократическим образом).

Примечание: подготовка МВА элитных бизнес-школ отчасти обеспечивает менеджерам некоторые навыки обездвиженности, но для достижения настоящего Успеха необходимо еще «чертовски много работать» далее »
А на самом деле
 

А на самом деле...А на самом деле - Не спится :(

и долгожданная бессоница для размышлений и признания
к столу над лампочкою склонится и будет мне шептать слова.
и может что нибудь исполнится, и для меня откроет знание,
наутро выбелив все здания, в права вступившая зима.
Олег Митяев

В продолжение разговора с Гройсманом про городское управление и Мирзоевым про ВАЗ
Несколько цитат к рефлексии, может быть отчасти вырванных из контекста (online-журнал «Русский репортер»)


Владислав Сурков
С августа 1999 года, когда Владислав Сурков был назначен заместителем руководителя администрации президента, он курировал там внутреннюю политику, федеративные и межнациональные отношения. Исключительно влиятельный универсальный чиновник.

Эксперты «РР» отметили относительно успешное (если исходить из замысла) построение каркаса политической системы страны — партийные выборы, партийная организация власти на местах и прочее. Именно Сурков считался одним из главных идеологов и создателей как «Единой России», так и ее левого оппонента «Справедливой России», образованной путем слияния «Родины», Российской партии пенсионеров и Российской партии жизни. Это была попытка ввести сдержанную, не радикальную, но все же конкуренцию партий. Правда, эксперты указывают на то, что создан каркас, а не содержание политической системы: «В созданной системе пока нет жизни».

отсюда

Станислав Наумов
Поймите, чиновник принимает решения. Больше он ничем не занимается и не должен заниматься. Вот актер вышел на сцену, сыграл, выложился. И чиновник каждый день делает то же самое, только продукт его труда — решения. И понятно, что людям это неинтересно. Людям решения не нужны. Потому что все говорят: ну, это слова, а где дела? А что значит дела? Мне что, взять лопату, пойти покопать, что ли? Канал вырыть?

Если раньше человек, чтобы попасть в административную элиту, стать каким-нибудь министром радиоэлектронной промышленности, должен был пройти весь путь — от мастера на радиозаводе, то сейчас это не будет обязательным условием. Несколько удачных идей, информационных ходов, по которым виден потенциал человека, — и его надо втягивать в систему управления. Вот какая будет схема. Мы находимся между двумя технологическими укладами. Приход нового технологического уклада поменяет управленческие технологии.

отсюда

Григорий Перельман
Почему вы не соглашаетесь на подробное обсуждение вашего отказа от миллиона?

Не хочу обсуждать. Это журналисты любят обсуждать такие вещи. Ничего загадочного ни во мне, ни в моем поступке нет. Еще раз повторяю: моя деятельность и моя персона никакого интереса для общества не имеют.

отсюда

Вроде бы как бы получается, что «относительно успешно (если исходить из замысла) построен каркас политической системы страны», в котором должна зародиться жизнь, в которой реализуется новая схема, в которой «приход нового технологического уклада поменяет управленческие технологии»…
А пока Перельман еще раз повторяет: «моя деятельность и моя персона никакого интереса для общества не имеют»…

Как же все таки понимать (или хотя бы поразмышлять про...) устройство этого нашего «межъящичного пространства»? далее »
А на самом деле, Зильперт
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet