о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

В России работает более 100 тысяч базовых станций LTE

Официальная статистика Минкомсвязи РФ гласит, что за десять месяцев 2016 года количество базовых станций сети сотовой связи стандарта LTE возросло на 32 230 (45%) с начала года, что в абсолютном значении составляет 104 208 станций. Это почти 20% от общего количества базовых станций потребительской мобильной связи в России.

Благодаря усилиям ведомства в 2016 году реализовано множество законодательных мер в сфере регулирования рынка связи: возможность совместного использования частот и инфраструктуры связи, изменение принципа оплаты радиочастотного спектра, технологическая нейтральность для различных диапазонов частот.

LTE — технология связи четвертого поколения. Запуск технологии LTE-Advanced был осуществлён впервые в мире именно в России в октябре 2012 года компанией Yota Networks. В июне 2014 года в Республике Татарстан была запущена первая в России сеть LTE на принципах технологической нейтральности. В 2014 году в Сочи сеть связи четвертого поколения 4G/LTE была развёрнута впервые в истории на территории проведения Олимпиады. В мае 2015 года сеть мобильной связи, работающая в стандарте LTE, была запущена в Крыму, а через год, в мае 2016 года была запущена первая в России мобильная сеть стандарта LTE-450, позволяющая организовать покрытие значительных территорий сотовой связью с высокой экономической эффективностью.

В рамках развития современных услуг связи на труднодоступных территориях в июле 2016 года связь стандарта LTE получили жители города Мирный.
LTE, Yota Networks, LTE-Advanced, связь четвёртого поколения, беспроводной интернет, сотовая связь, Минкомсвязь РФ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet