о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Сергей Дьячков предложил рассказать о детях тольяттинских чиновников

«Пусть все наши городские чиновники (районные тоже) – руководители, в том числе и правоохранительных органов, имеющие совершеннолетних детей, назовут места их работы, а СМИ эту информацию опубликуют»,- предложил социолог Сергей Дьячков на страницах «Вольного города».


"… по сути, это безнравственно, когда, пользуясь своей должностью, чиновник пристраивает свое чадо на теплое местечко, на руководящие посты. Думаю, что с этим согласны почти все",- полагает Дьячков. "… Захотят ли они [чиновники] ответить [о работе детей]? Разумеется, не все. Но тогда у нас появляется право соответственно судить и рядить о таких молчальниках-начальниках",- пишет он.

Напомним, в частности, недавний случай: мэр Тольятти Анатолий Пушков пытался договориться о кредите от ЕБРР под высокие проценты с представителем банка по имени Ilja Pushkov. Общественность заподозрила, что речь идет о сыне тольяттинского мэра, однако сам мэр так и не стал прояснять ситуацию официально.
Анатолий Пушков, Ilja Pushkov, Сергей Дьячков, мэрия Тольятти, чиновники Тольятти

Комментарии (5)

+
+1
Тут надо понимать, что во-первых, это не вполне корректно и не вполне обоснованно. По закону, родственники имеют право работать в одной организации, или сотрудничающих организациях, хотя и с определенными ограничениями.
Во-вторых, разница между трудовой династией и семейным подрядом извне практически незаметна. К примеру, случаев, когда на заводе работает несколько поколений, в Тольятти достаточно. Иногда эти несколько поколений посвящают заводу энергию, иногда — наоборот, забирают энергию завода. Со стороны, повторюсь, разобраться сложно.
А поскольку Тольятти — город сравнительно небольшой, случаи династий распространены довольно сильно. Люди часто женятся и выходят замуж за своих сослуживцев, и разговоры в семье ведутся на профессиональные темы. Вполне естественно, ребенок вырастает с конкурентным преимуществом в виде знаний, мотиваций и связей.
Да что там говорить, ведь и журналистские династии в Тольятти — не редкость)
Надо на суть смотреть и копать глубже)
А если есть желание проводить независимые исследованиязаниматься дешевыми сенсациями, то можно почитать телефонный справочник мэрии или состав нового молодежного парламента)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 декабря 2011, 10:18
+
0
Я бы очень удивилась если бы сын мэра работал грузчиком или дворником. А человек, получивший образование по специальности финансы и кредит, банковское дело, или ещё что-то в этом направлении, работающий не дворником, а в банке, по моему не должен вызывать удивление.
avatar

55555

  • 7 декабря 2011, 11:16
+
0
Городок у нас реально маленький. Думаю, пусть уж чиновники пристраивают своих детей в Тольятти, чем если бы они отправились «рубить руду» за пределы малой Родины.

Волна мигрантов не сильно улучшает проблему квалифицированных кадров.

P.S.: Классовая-то вражда во мне кипит, конечно. Но умом я понимаю — что так будет правильней.
avatar

slavasmirnov

  • 7 декабря 2011, 11:26
+
+3
а я не понимаю, как можно на муниципальную зарплату, содержать своих детей(несовершеннолетних) в англии
avatar

andre

  • 7 декабря 2011, 11:39
+
0
на взятки и откаты, как же еще
avatar

ewgeniy

  • 7 декабря 2011, 14:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet