о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Ворошилова 55: Анатолий Пушков ВНЕЗАПНО узнал о подчиненных-обманщиках и вспомнил сказку

После того, как мэрия Тольятти провалила объявленные лично Анатолием Пушковым сроки по обеспечению новыми квартирами жильцов аварийного 1-го подъезда дома № 55 по улице Ворошилова, а несчастных людей чуть не выгнали из гостиницы «Юбилейная», мэр города нашел в себе силы встретиться с жильцами. И выяснил, пишет «Площадь свободы»: ранее его подчиненные подавали ему, мягко говоря, недостоверные доклады о позиции жильцов.


— Я сначала принял решение прекратить оплату за проживание в гостинице жителей первого подъезда. Но сделано это было, исходя из докладов руководителей служб муниципалитета, которые мне сообщали о том, что, несмотря на множество предложений, люди от всего отказываются, не идут навстречу и даже на контакт. Однако, встретившись с каждым из них, я убедился в том, что все совсем не так,- удивлялся Пушков.

— Поэтому мы приняли решение оставить семьи в гостинице. Мы опредилились, как сделать траты на эти цели легитимными,- резюмировал мэр.

Что же до новых квартир, то, объясняя затяжку времени с их приобретением, мэр обратился с сказочным сюжетам:

— В связи с тем, что на свободном рынке нет пустых однокомнатных квартир, возникают сложные цепочки. Квартиры у застройщика находятся в залоге в банке, а в банке — в залоге у ПИФа. Получается как в той сказке про утку и иголку. Для того, чтобы до этой иголки добраться, нужно очень четко все отработать.
Ворошилова 55, Анатолий Пушков, мэрия Тольятти

Комментарии (7)

+
+8
Однако, встретившись с каждым из них, я убедился в том, что все совсем не так

[волнуется]
ай-яй-яй…
Это что же, подчиненные начальника обманывают???

Мы опредилились, как сделать траты на эти цели легитимными

с лета, стало быть, нашлось времечко в плотном графике.

на рынке нет пустых однокомнатных квартир

опять подчиненные брешут?
может настало время решить кадровый вопрос?

Для того, чтобы до этой иголки добраться, нужно очень четко все отработать

спустя полгода с момента начала обрушения решили заняться делом?

он действительно настолько мудак???
avatar

nazxul

  • 20 декабря 2011, 10:24
+
+1
он действительно настолько мудак???
Капитан Очевидность.
avatar

slavasmirnov

  • 20 декабря 2011, 10:41
+
-1
В связи с тем, что на рынке нет пустых однокомнатных квартир, возникают сложные цепочки.
На самом деле не понятно к чему эта явная ложь, т.к. на рынке есть масса предложений по квартирам с любым количеством комнат.
avatar

ipolit

  • 20 декабря 2011, 10:39
+
-1
они не пустые.
avatar

artyom

  • 20 декабря 2011, 12:58
+
0
Но сделано это было, исходя из докладов руководителей служб муниципалитета, которые мне сообщали о том, что, несмотря на множество предложений, люди от всего отказываются, не идут навстречу и даже на контакт. Однако, встретившись с каждым из них, я убедился в том, что все совсем не так,- удивлялся Пушков.

Интересно, можно попробовать представить:
Вы директор организации, перед вашей организацией стоят какие-то задачи (при этом достаточно четко установленные), вам поступают доклады о «как хорошо достигаются поставленные цели», доклады ваших подчиненных (например, заместителей) радуют слух и глаз и вообще создают вам ощущение что у вас самая лучшая контора в мире (и это все подверждается отчетами, совещаниями и т.д.).
И тут вы узнаете от ваших друзей-таких же директоров (ну или от родни, знакомых, из телевизора, радио, да собственно не важен источник информации) что ваша контора так то в общем то и не очень, и не все так радужно и вообще компания г….
Естественно в такое не очень и веришь, мало ли злопыхатели какие или люди по глупости ляпнули вообще не разобравшись в сути.
Идешь проверяешь, ведь ложка дегтя уже проглочена, надо как бы медком подсластить. И тут! Неожиданно! Убеждаешься что тебя как бы обманули твои же подчиненные.
Теперь вопрос, что же теперь сделал бы директор в такой ситуации? Надо помнить что на кону не только имя фирмы, но и его имя как руководителя.
Ну собственно хороший руководитель от таких не совсем хороших замов бы избавился (не важно как: толи бы люди сами ушли, толи бы их попросили самих уйти, толи бы уволили по несоответствию), ну или вынес там какое-то предупреждение, или приказ о несовсем служебном соответствии, которое снять можно сделав чего-нибудь полезное для самой конторы. Это если проблема в замах.
А если речь идет про то что существующая ситуация это есть образ жизни самой конторы, и проблема то не заключается в замах, проблема в политике и правилах самой компании. Не стал бы наверное директор говорить «ну я то не знал, вот еслип знал, то я бы обязательно, а так вот...».
Как-то оно не совсем серьезно выглядит.
К чему я веду то: встретился поговорил это конечно хорошо, а дальше что сделано то было? Причину проблемы нашли? Кто ошибся (намеренно или нет другой вопрос)? Кто не выполнил свои обязанности? Или все сделано правильно, просто у нас политика и принципы такие?
avatar

Arbo2

  • 20 декабря 2011, 15:31
+
0
www.tgl.ru/mayor-tgl/video.htm
Можно посмотреть фрагмент этой встречи. Про однокомнатные квартиры, видимо, речь идет о доме по 40 лет Победы 49 (кажется), это новая кирпичка, как раз связано все там с ПИФом. Про это, видимо, он и говорит.
avatar

madina

  • 20 декабря 2011, 16:27
+
0
Насчет «кто виноват», мэр ответил. Посмотрите и послушайте сами.
Люди зубы ходят лечить в стоматологию, а не в парикмахерскую. Надо было пригласить в роли эксперта по недвижимости хотя бы представителей ТГР (Тольяттинской Гильдии риэлторов), посоветоваться, проанализировать все возможные варианты покупки и вопросы юридическое оформление.Поверьте, уж агенты сами бы разобрались дальше. Да что уже об этом говорить, после драки кулаками не машут.
avatar

madina

  • 20 декабря 2011, 16:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet