о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Российские курорты обзаведутся налогом на отдых

Накануне празднования 9 мая в Госдуму поступил законопроект о введении с 1 января 2018 года в России курортного сбора с туристов. Понятное дело, коснётся этот сбор не ту несметную свору иностранцев, стремящихся на жаркие берега курортов Краснодарского края, а нас с вами — рядовых россиян, которым с недавних пор нельзя летать в Египет и уже не по карману отдых в Турции.

Проект закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» предполагает, что регионы сами должны установить размер сбора, не превышающий 100 рублей с человека в день. Местные жители платить его не будут.

Проект проводится с целью создания благоприятных условий для развития туризма и курортов. По итогам эксперимента будет принято решение либо о введении такого сбора на постоянной основе на всей территории страны, либо об отказе от него.

Отмечается, что расходы на реализацию будут финансироваться из региональных бюджетов.


В свете таких новостей интересно следующее — какие-такие «расходы» понесут бюджеты, если вводятся новые поборы инструменты повышения доходов этих бюджетов? А ещё интересно — кому из авторов этого документа и в каком страшном сне приснилось, что появление дополнительного сбора с туристов повлечёт некое развитие туризма и самих курортов?!

Впрочем, предприимчивые южане уже взяли на заметку грядущие поборы перемены и радостно зазывают к себе гостей в нынешнем сезоне под соусом, что в этом году можно отдохнуть без курортного сбора.
курортный сбор, развитие туризма, туризм, Чёрное море, Геленджик, Краснодарский край, Крым, Турция, Египет, отдых в Турции

Комментарии (3)

+
+1
А какой будет механизм сбора, заезжаешь привязываешь карту или все будет включено в стоимость номера, или глонаску прицепят?
avatar

evgeny_arhangelsky

  • 9 мая 2017, 11:57
+
0
Когда решат, как именно «расходы на реализацию будут финансироваться из региональных бюджетов», тогда и станет ясно, кто будет пилить реализовывать проект на местах.
avatar

antidur

  • 10 мая 2017, 09:03
+
0
А тут еще и проект налога на малодетность на горизонте замаячил! Ужас! :)))
avatar

likevaz

  • 10 мая 2017, 15:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet