о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

КуйбышевАзот поддержал патриотические традиции в городе

Чтобы помнили.

23 февраля в честь Дня защитника Отечества по инициативе Городского совета ветеранов и с участием воспитанников Клуба юных моряков и речников в нашем городе состоялось возложение цветов и венков. Торжественные мероприятия проходили в Парке Победы Автозаводского района, на площади Никонова в поселке Шлюзовом и на площади Свободы в Центральном районе.

Подобные акции проводятся ежегодно. Традиционно в таких мероприятиях участвует КуйбышевАзот. Вот и в этом году тольяттинское предприятие выделило средства на закупку венков в форме пятиконечной красной звезды в напоминание о славном боевом прошлом нашей армии, бессмертном подвиге ее солдат и офицеров.

В мероприятии принимал участие председатель Городского совета ветеранов Сергей Ященко, военком Тольятти Вячеслав Чурсаев и председатель профсоюзной организации ОАО «КуйбышевАзот» Сергей Туманов.



Церемония возложения началась в половине одиннадцатого дня в Парке Победы Автозаводского района. Воспитанники клуба юных моряков и речников заступили в караул, торжественно вынесли знамя, а затем возложили венки: один от Городского совета ветеранов, а другой — от КуйбышевАзота. В память о тех, кто сражался и защищал свою Родину на полях сражений Великой Отечественной войны, в «горячих точках» далекого и совсем недавнего прошлого, была объявлена минута молчания.

Затем все отправились на площадь Никонова. Церемония повторилась и на площади Свободы. Присутствующие на мероприятии ветераны с волнением смотрели на происходящее. Им было очень важно сознавать, что молодое поколение помнит об их подвиге. Они вспоминали те далекие годы и боевых товарищей, которых уже нет с нами.

«К сожалению, — отметил Сергей Туманов, — патриотическому воспитанию в городе сейчас уделяется очень мало внимания. Дети и подростки уже не знают героев, чьи имена носят тольяттинские улицы».

Сергей Туманов заверил, что КуйбышевАзот, будучи социально ответственным предприятием, возьмет на себя часть работы по воспитанию патриотизма в молодом поколении города. Завод и впредь будет участвовать в патриотических мероприятиях, организованных Городским советом ветеранов. Планируется также организация встреч молодежи с фронтовиками Великой Отечественной и участниками боевых действий.

Председатель Городского совета ветеранов Сергей Ященко поддерживает инициативу предприятия. Он и сам когда-то работал на КуйбышевАзоте и знает о том, что его руководство всегда чутко откликается на предложения, связанные с благотворительностью и патриотическим воспитанием молодого поколения.

Предприятие и ранее помогало проводить мероприятия для ветеранов: выделяло средства на закупку венков и цветов. Накануне 23 февраля благодаря КуйбышевАзоту был организован праздничный обед для участников ВОВ. Им вручили памятные знаки и подарки.

Газета «Площадь Свободы»

Текст: Юлия Староверова

фото А. Панчешного
КуйбышевАзот, профсоюз, Сергей Туманов, 23 февраля 2013 года, Сергей Ященко, социальная ответственность, Вячеслав Чурсаев, День защитника Отечества

Комментарии (2)

+
+2
Хорошо, что хоть кто-то этим занимается. За двадцать лет «реформы» (наверное, точнее будет сказать, уничтожения) системы образования в стране «камня на камне» не осталось от нашей истории периода Великой Отечественной. Прав Туманов с Куйбышевазота, это печально, что тольяттинская молодежь даже не знает героев-земляков, именами которых названы улицы города. Наверное, и другим предприятиям Тольятти стоит поддерживать такие (и не только) мероприятия исторической памяти и воспитания патриотизма.
avatar

reg4785

  • 26 февраля 2013, 09:42
+
0
Химические предприятия в Сибирь. Гасторбайтерам зелёный свет при устройстве на азоты. Праздники устраивают здесь же нас патриотов и травят.
avatar

Misha

  • 26 февраля 2013, 10:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet