о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Артем Лагута и Эмиль Сайфутдинов здорово выступили в Дании!

Девятый этап мировой серии гран-при по гаревому спидвею прошел в минувшую субботу, 10 сентября, в датском городе Войенс. Гонка преподнесла массу неожиданных моментов, одним из которых стало попадание в полуфинальные заезды обоих россиян. Подробный отчет под катом.

Ключевые итоги девятого из одиннадцати этапов личного чемпионата мира по спидвею таковы.

Артем Лагута, весьма неплохо провел гонку, добавил 9 очков, к 12, набранным в предыдущих этапах и благополучно попал на последнее, 15 место, в турнирой таблице. Причем Артем впервые в этом году прошел в полуфинал. К сожалению, в финал, пробиться ему не удалось.

Эмиль Сайфутдинов, последние несколько этапов подряд, надо признать, провел не слишком удачно для себя. Однако, в рейтинге, с суммой в 88 очков он делит 6 и 7 место с австралийцем Крисом Холдером. Напомню, чтобы получить право выступать в гран-при в следующем году, Эмиль должен остаться в восьмерке сильнейших гонщиков. Более того, впереди еще два этапа и не исключено, что при удачном стечении обстоятельств, Эмиль сумеет добраться даже до медалей.

На вершине рейтинга укрепился американец Грэг Хэнкок, выигравший девятый этап. Пьедестал по итогам датского этапа с ним разделили австралийский гонщик Джейсон Крамп и шведский спортсмен Фредерик Линдгрен.

Польские знатоки спидвея самодовольно напрогнозировали победу в гран-при 2011 года своему молодому дарованию Ярославу Хампелю, поскольку капитан польской сборной — опытный Томаш Голлоб провалил последние несколько этапов подряд и уже вряд ли попадет в список призеров. Однако пока тройка лидеров неизменна — Грэг Хэнкок — 139 очков, Ярослав Хампель 108 очков, Андреас Йонсон 100 очков.

Два последних этапа — в Хорватии 24 сентября и в Польше 8 октября должны окончательно расставить знаки препинания не только в споре о победителе, но и в турнирной таблице.

______________________________________________________________________

На ТлтТаймс можно найти отчеты о первом, втором, третьем, четвертом, пятом, шестом, седьмом и восьмом этапах серии Гран-при 2011 года по гаревому спидвею.
спидвей, гран-при 2011, спидвей Тольятти, Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов, гран-при, Войенс, Дания, Томаш Голлоб, Ярослав Хампель, Андреас Йонсон, FIM SGP 2011

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet