о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Единственный, но самый быстрый! Американец Грэг Хенкок стал чемпионом мира по гаревому спидвею!

В предпоследнем, 10-м этапе, серии Гран-при 2011 года единственный представитель звездно-полосатой державы, сумел набрать недосягаемую для соперников сумму в 154 очка. Потому он стал досрочно чемпионом мира 2011 года. А вот россиянину Эмилю Сайфутдинову придется серьезно побороться в финальном этапе — Гран-при Польши — 8 октября за право выступать в чемпионате мира следующего года. До наград он, похоже, добраться не сможет.

Десятый этап Гран-при прошел в минувшую субботу, 24 сентября, в Хорватии. Помимо того, что свое чемпионство праздновал американский гонщик, произошло еще одно существенное событие. На второе место, отодвинув молодого польского гонщика Ярослава Хампеля, выбрался победитель хорватского этапа швед Андреас Йонссон.

Грег Хенкок во второй раз в своей карьере стал победителем Чемпионата мира. Впервые он завоевал этот титул в 1997 году. Россиянин Эмиль Сайфутдинов должен будет отстоять в предстоящем Гран-при Польши свое право выступать SGP в следующем году. Оно, как известно, «автоматом» дается лишь первой восьмерке по итогам 11 этапов. На данный момент Эмиль находится на 6 месте турнирной таблицы с 98-ю очками, подпирая поляка Томаша Голлоба у которого также 98 очков. Но при этом за Эмилем в заветной восьмерке расположились молодые и быстрые — датчанин Кеннет Бьерре с 97-ю очками и астралиец Крис Холдер с суммой в 95 очков.

Другой наш спортсмен — Артем Лагута в десятом этапе особо не отметился. Он в восьмерку сильнейших точно не попадает, да и от участия в серии отбора к Гран-при 2012 года Артем отказался. А поскольку, по непроверенным пока данным, в декабре у этого талантливого юниора из Владивостока, выступающего в Тольятти за «Мега-Ладу», свадьба, пожалуй, стоит просто пожелать ему счастливой семейной жизни и скорейшего возвращения в Гран-при.

А еще, в любом случае, мы желаем обоим нашим гонщикам успехов в их непростой работе!

______________________________________________________________________

На ТлтТаймс можно найти отчеты о первом, втором, третьем, четвертом, пятом, шестом, седьмом, восьмом и девятом этапах серии Гран-при 2011 года по гаревому спидвею.
Грег Хенкок, спидвей, гран-при 2011, спидвей Тольятти, Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов, гран-при, Горицан, Хорватия, Томаш Голлоб, Ярослав Хампель, Андреас Йонссон, FIM SGP 2011

Комментарии (1)

+
+1
Эмиль не вылетит. Ему трек в Гожуве отлично знаком. Хорошо проедет и будем ждать следующего года.
avatar

klauss

  • 26 сентября 2011, 16:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet