о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Психологический центр «Инициатива» в Тольятти

Психологический центр «Инициатива» Тольятти
Плохо может жить каждый дурак,
а хорошо не каждый умный


Психологический центр «Инициатива» работает в Тольятти уже 21 год. И за это время в центре создана уникальная методика по коррекции своей личности. Это тонкая пошаговая работа, позволяющая идти от простых вещей ко все более сложным, ювелирное оттачивание приобретенных навыков и знаний. Работая на семинарах, и отрабатывая полученные знания на тренингах, строится другая личность и формируется другое мировоззрение. И можно в будущее смотреть с оптимизмом, говоря: «Это Я! Я так живу…»

Психологический центр «Инициатива» предлагает:

ПСИХОПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ПРОГРАММЫ:

Школа для родителей
Воспитание, по своей сути, есть формирование жизненных программ. И ещё никому не удалось вывести универсальную жизненную программу. Причём, детством этот процесс не ограничен. Всю жизнь кто-то пытается нас «воспитывать» или «перевоспитывать».
Ребенок растет, и вот мы уже перестаем заботиться о том, что же накапливается в его «сокровищнице» самооценки». А ведь мы, родители, постоянно пополняем эту «сокровищиницу», добавляя туда и хорошее, и плохое. Так давайте попробуем проанализировать вместе, чем и как наполнять и детскую «сокровищницу», не превращая ее в «сундук за семью замками».
Группа для подростков
Кто такой современный подросток?
Современный подросток испытывает трудности самостоятельной организации своей жизни, а в особенности своего досуга. При многообразии предлагаемых обществом форм реализации личностной активности (носящих как социальный, так и антисоциальный характер) подростку, оказывается, крайне трудно сделать правильный социально одобряемый выбор.
Методы работы:
Мини лекции, дискуссии,  игровые методы, ролевые игры, арт-терапия, сказкотерапия, элементы театрального мастерства.
Цели  программы:
помочь детям обрести уверенность в себе и понять, что вера в себя необходима для развития человека;
помочь подросткам осознать различия между агрессией и агрессивностью, научиться контролировать собственное агрессивное поведение и правильно вести себя в ситуации проявления агрессии со стороны других;
помочь подросткам осознать роль конфликтов в жизни человека, научиться конструктивно решать конфликтные ситуации
побудить подростков задуматься о собственных жизненных ценностях.
Занятия проводятся: понедельник, четверг с 16.00 до 18.00.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ:

Имидж (4 дня)
Технологии общения и личностно-поведенческие особенности человека при социальных связях (4 дня)
Эмоциональные механизмы аналоговой подачи информации (4 дня)
Коррекция индивидуальной адаптации в условиях агрессивного социума (4 дня)
Сексуальный тренинг (3 дня)
Тренинг семейных отношений (3 дня)
Уроки для родителей (воспитание до 6-ти лет)
Институты для родителей (воспитание с 7 до 12 лет)
Диагностический тренинг дает возможность получить ответ на вопрос «Кто виноват, и что делать?». В ходе 2-хдневного тренинга проводится 5 ролевых игр, в основе которых используется выбор стратегии, — победителя, жертвы или «нуля» и последующая коррекция выбора стратегии и поведения.
Телесный-1 (доверие) – тренинг, направленный на работу с недостатком «уважения к себе». Тренинг дает возможность «услышать» желания своего тела, поработать над телесными психологическими блоками.
Телесный-2 (ГОЛОСОВОЙ). Наша речь направлена на то, чтобы донести наши мысли до партнера. Наш голос – это основной инструмент, выполняющий данную задачу. У всех ли это получается?! Работа с «нижним психологическим блоком».
«Королевский двор» Все в мире изменчиво – весна, лето, осень, зима; группа на работе, группа на празднике, группа в турпоходе – в каждой из этих групп необходимо найти свое место. Тренинг направлен на работу с приобретением навыков находить свое место в изменяющейся группе и ситуации. Тренинг дает возможность научиться строить «свой круг» общения и жизни.
Психология общения – главной составляющей частью общения является личность партнера, исходя из этого, мы строим канву беседы, стратегию своего поведения. Тренинг предназначен для освоения технологии определения алгоритма личности (14 параметров личности), умения определять с кем общаюсь: с маской или личностью.
«Психология обмана» — тренинг на получение навыка определения различных вариантов преднамеренного искажения информации, как-то: ложь, мошенничество, манипуляции, шантаж и т.д. Формирование опыта определения параметров «зоны парадоксов» в общении. Дает возможность делать «коррекцию правды».
«Танатотерапия» — определение своего контракта «на жизнь», соотнесение своей жизни с «родовым паттерном» (есть ли «венец безбрачия», «проклятие рода», «рок», «судьба», «фатум»). Построение нового контракта жизни. Определение круга единомышленников, с кем я этот контракт буду выполнять.
«Юмортератия». Юмор и творческий процесс – родственники. Чувство юмора это не способность шутить и рассказывать анекдоты, а дар увидеть абсурдность пугающей ситуации. Юмор – это набор жизненно важных навыков, который в условиях постоянно меняющихся обстоятельств помогает сохранить гибкость.
«Психология достатка»
Семейный тренинг. Семья – это не просто ячейка («цепи Гименея», «узы брака», «оковы») – это союз партнеров и единомышленников, направленный на формирование личного счастья каждого члена семьи. Тестирование отношений в семье. Определение типа семьи. Заключение семейных контрактов: коммунального, хозяйственного, социального, эмоционального и сексуального.
Телесный-3 (сексуальный). Отработка навыков знакомства, флирта, элементов форшпиля.
Как выйти замуж
Замужество с психологической точки зрения, весьма сложный процесс перестройки психики человека и для этого требуется серьёзная подготовка и приобретение необходимых знаний. Именно об этом и тренинг. Эта работа будет посвящена действительно важному шагу в жизни, без проповедей и поучений. При обсуждении проблемы, как выйти замуж, возникает вопрос, а что это такое замуж? Замужество? Другими словами — единобрачие для нашей страны, т. е. устойчивая пара одного мужчины с одной женщиной. Брак принято рассматривать, как сексуальный союз с общей собственностью, экономическими взаимообязательствами и ответственностью по отношению к детям. «Советский» вариант семейных отношений многих не устраивает, какой из 7 видов современных браков предпочтителен именно для Вас?
Тренинг «Мой жизненный выбор» — это самый быстрый, достаточно простой и гарантированный способ научиться уважать себя.
Дата: 14—15 августа 2010 года.
Цель:
Научиться менять сложившийся стереотип поведения с пользой для себя.
Методика: беседа, эксперименты, игры, упражнения, анализ ситуаций, освоение и отработка конкретных навыков.
Чем полезен этот тренинг:
1. Дает возможность критически оценить свои поступки и проследить их последствия
2. Возможность пересмотреть стратегии поведения
3. Изменить отношение к себе и своим близким
4. Дает новые знания и новый опыт во взаимоотношениях

ПСИХОКОНСУЛЬТАЦИИ:

Когда обращаться за консультацией психотерапевта
— чувство напряженности
— постоянные конфликты с близкими людьми
— неуверенность в себе и неудовлетворенность своими поступками
— внезапные приступы страха
— потеря аппетита, головные боли…

Если какой-то из этих факторов имеет место быть в вашей жизни, то для начала вам нужно определиться какой специалист вам необходим.Это может быть как врач-психотерапевт, так и психолог. Оба эти специалиста используют в работе с клиентами методы психотерапии в Психологическом Центре «Инициатива».

Контакты
Адрес: 445032, Россия, г. Тольятти, ул. Дзержинского, 98, офис 364
Телефон: (8482) 20-10-27
Сайт: www.inicentr.ru
E-mail: iniciativa-tlt@rambler.ru

Схема проезда:
Психологический центр «Инициатива» Тольятти адрес

Информация с официального сайта психологического центра «Инициатива» inicentr.ru
Тольятти, психологический центр, инициатива

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet