о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Бились, не зная усталости

Прошедший 12 мая, как и в прежние годы, в спорткомплексе «Акробат», традиционный открытый чемпионат городского округа Тольятти по киокусинкай карате, был посвящен Дню Победы. Его организатором выступила Самарская областная федерация киокусинкай карате-до.



По большому счету, региональной федерации киокусинкай карате-до очень повезло, что у нее есть надежный, многолетний партнер — отечественный лидер в производстве силового трансформаторного оборудования, завод «Тольяттинский трансформатор» и его директор по безопасности, куратор и вице-президент федерации Василий Росляков, чей вклад в организацию чемпионата Тольятти, как всегда, является первостепенным. Свою лепту в этот процесс внесли также администрация и прокуратура Центрального района, Управление физкультуры и спорта администрации г. о. Тольятти, Волжское казачье войско.



На торжественной церемонии открытия нескольких десятков участников из Москвы, Самары, Тольятти, Саратова, Сызрани, Ульяновска и Димитровграда, выстроившихся в квадрат под дробь японского барабана «Тайко», приветствовали главы федерации, организаторы и почетные гости, среди которых выделялась чета ветеранов спорта Николая и Лидии Михайловых. Ветеран Великой Отечественной войны, чемпион Всемирных ветеранских игр 90-летний Николай Иванович Михайлов поднял боевой дух бойцам киокушин, рассказав несколько ярких примеров подвига советских солдат.



— Я бы хотел выразить благодарность всем без исключения организаторам за то, что они в эти праздничные дни поддерживают устойчивую традицию организации данных турниров, — подчеркнул глава администрации Центрального района Артем Гончаров. – Я благодарен и нашим ветеранам Михайловым за тот заряд, который они передали и участникам, и зрителям.



Да, бойцы стилевого направления каратэ киокусинкай отличаются особым бесстрашием и бескомпромиссностью. Они, словно бы, и не замечают боли и усталости. Вот и на этот раз спортсмены выкладывались на татами по полной программе. Очень часто исход боя определялся в дополнительное время. Участники были разделены на два дивизиона – «А» с участием элитных бойцов, и «В», где выступали новички и спортсмены-любители. Кроме того, отдельно были выделены ветераны в категориях 35-39 лет и старше 40 лет, а также женщины. Среди участников были представители и других стилевых направлений, в частности, ашихара каратэ. Зрителям также понравились показательные выступления местных спортсменов с обязательными разбиваниями досок и бетонных плит.



— Особенность чемпионата в том, что, практически любой взрослый человек, занимающийся карате, может испытать свои силы в дивизионе «В», где уровень мастерства заметно ниже, чем в элитном дивизионе. Это дает возможность любому занимающемуся киокусинкай реализовать и проявить себя на нашем турнире, — сообщил вице-президент областной федерации киокусинкай карате Михаил Кащеев.



— Я участвовал в ветеранской категории старше 40 лет, в весе свыше 80 кг, но проиграл в первом же бою и теперь болею за своих, — высказался один из тольяттинских участников Алексей Кудимов. – В 35 лет увлекся киокусинкай каратэ, а до этого занимался боксом. Сейчас сам тренирую детей в группе. Хочу быть для них примером. Даже свой проигрыш расцениваю, как очередной опыт, который пригодится в будущем.



Во многих поединках на татами доминировали спортсмены столичного клуба «Сэйкен», руководимого заслуженным тренером России Кареном Гядукяном, неплохо смотрелись и ульяновские спортсмены. Местные бойцы из Самары и Тольятти тоже старались поддержать высокую планку мастерства. Жаль, но наш самый титулованный каратист, призер всех самых значимых в мире турниров, самарец Кирилл Кочнев не принимал участия в боях, потому что ведет подготовку к абсолютному чемпионату мира, а в данном случае исполнял роль судьи.



— Сейчас бум каратэ идет на убыль, поэтому наша задача – борьба за каждого занимающегося, — сообщил президент Самарской областной федерации киокусинкай карате (СОФКК), обладатель 4-го дана Рустэм Сафин. — В федерации работает много квалифицированных тренеров, есть хорошая селекция, есть ряд перспективных юниоров. Но надо понимать, что второй Кочнев может появиться не скоро. Подготовка такого мастера — очень кропотливый процесс.



Участники и представители команд отмечали великолепные условия, созданные в спорткомплексе «Акробате» для проведения подобных турниров, и отличную организацию прошедшего спортивного форума. По итогам чемпионата 33 победителя и призера в различных категориях были награждены роскошными кубками. Этим турниром закончился очередной спортивный сезон и началась подготовка к новому.
СК "Акробат", каратэ, киокусинкай, каратэ киокусинкай, каратэ в Тольятти, Василий Росляков, Николай и Лидия Михайловы, Артем Гончаров, Михаил Кащеев, Алексей Кудимов, Рустэм Сафин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet