о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Бабек, убивший Настю, продолжает скрываться от правосудия

Лихач, по вине которого погибла девочка, объявлен в федеральный розыск. В четверг, 26 июля, в Тольятти умерла 13-летняя Анастасия Латашова. Две недели назад ее сбил водитель черной тонированной «девяносто девятой».


Близкие, несмотря на неутешительные прогнозы врачей, до последнего верили, что девочка выживет. Но полученные травмы оказались слишком серьезными.

В день, когда случилось ДТП, Настя вместе с двоюродной сестрой Аней смотрела мультик в торговом центре «Аэрохолл». По окончании фильма девочки собирались вместе дойти до остановки общественного транспорта, чтобы разъехаться по домам. Но Настя неожиданно передумала и решила добираться другим маршрутом.

Возле пешеходного перехода девочки распрощались, и Настя стала переходить широкую проезжую часть по «зебре». И тут внезапно на бешеной скорости на нее налетела черная тонированная машина без госномеров. Настя, словно кукла, подлетела вверх, перевернулась в воздухе и упала на асфальт.

— Очевидцы рассказывают, что автомобиль, не сбавляя скорости, выехал на «зебру» и резко остановился только после столкновения, — говорит мама погибшей девочки Надежда Латашова. — Из машины вышел водитель, но когда Аня начала на него кричать, он сразу же юркнул в салон и дал по газам.

«Скорая» отвезла Настю в детскую многопрофильную больницу. Врачи установили, что сильный удар вызвал отек мозга. Две недели несчастная пробыла в коме…

Позже полицейские установят, что за рулем «девяносто девятой» сидел 22-летний Бабек Гасанов, зарегистрированный в поселке Федоровка. Личность водителя определили по машине, которую он бросил в одном из дворов. Сейчас лихач объявлен в федеральный розыск.

— В социальных сетях мы разместили призыв помочь нам найти его, — говорит тетя Насти, Ольга Кузьменко. — Кроме слов сочувствия, мы получили информацию от нескольких человек, которые тоже пострадали от этого водителя. Он уже не раз наезжал на людей, сбил велосипедиста, однажды стукнул детскую коляску. Это настоящий убийца на дороге!
_________________________________________________________
«Репортер»
ДТП в Тольятти

Комментарии (25)

+
+10
бабека диаспора не выдает.
хотя не понимаю, в чем проблема подтянуть членов дружной стаи за укрывательство преступника?
или ждут, когда трусливого шакала отправят на родину, откуда нет выдачи?
avatar

nazxul

  • 30 июля 2012, 10:20
+
+1
Может все же ждут когда начнут переправлять, чтобы повязать всех. Хотя, конечно, не очень верится в это.
avatar

ChEV

  • 30 июля 2012, 10:51
+
+5
Гасанов сука трусливая…
avatar

gorodskoy

  • 30 июля 2012, 11:21
+
+3
Спросите лучше у ментов почему он на тонированном корыте летал.
avatar

woken

  • 30 июля 2012, 11:56
+
+1
Так ему небось номера то и сняли за тонировку. Хотя в субботу 3 машины видел с номерами тонированные в круговую.
Перед законом все равны, но кто-то ровнее.
avatar

ChEV

  • 30 июля 2012, 12:06
+
+3
Закон Линча — хороший закон.
avatar

Snusmumriken

  • 30 июля 2012, 11:55
+
+1
Нужно резко увеличивать штрафы за превышение скоростного режима, а не за незначительные нарушения в проведении публичных мероприятий или клевету. Таких моральных уродов, как этот Гасанов и прочие лихие наездники, можно профилактировать только длинным рублем.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 июля 2012, 13:49
+
-2
в рф не хватает расстрельной статьи, общество стало бы чище
ссср кстати хороший пример, что когда были растрелы, обстановка была лучше, преступлений меньше. Алкаш Ельцин потом отменил казнь и страна утонула в преступлениях
avatar

ewgeniy

  • 30 июля 2012, 15:01
+
-2
против расстрелов часто приводят пример человека, которого казнили вместо чикатило, но там был казнен педофил, так что в принципе было за что, даже с учетом промаха

милиция сср работала в принципе неплохо, единственое что можно убрать палочнурю систему, чтобы менты не вешали преступления на первых встречных и будет все ок
avatar

ewgeniy

  • 30 июля 2012, 15:05
+
0
Если бы жена Чикатило не дала ему алиби после первого убийства, когда его по фотороботу опознали и пришли к нему домой, не было бы еще 55 жертв. Шерше ля фам…
avatar

iBolit-TLT

  • 30 июля 2012, 15:28
+
+1
Ну на тему смертная казнь, народ на этом сайте дискутировал здесь.
А начнёт всё стабилизироваться (не сразу конечно), только когда неотвратимость наказания будет очевидна (навеяно комментом из статьи).
Когда действительно все перед законом будут равны. И не важно президент страны или самый распоследний опустившийся бомж.
И законы будут направлены для улучшения жизни всего населения страны.
avatar

Borodatiy

  • 30 июля 2012, 15:29
+
+3
но там был казнен педофил

Кто сказал? С чего вы взяли эту ерунду?
За совершение убийства девочки, которое совершил Чикатило, был ошибочно казнен ранее судимый за убийство женщины и кражу 29-летний Кравченко А., которого как раз в изоляторе заставили взять вину на себя.
Приговор был состряпан на признательных показаниях Кравченко, которому в камеру подсадили нарика, избивавшего его, и показаний жены, которую напугали привлечением за соучастие.
Вы хотя бы изучите вопрос, прежде чем ляпать что в голову взбредет, ewgeniy)
avatar

kira

  • 30 июля 2012, 17:49
+
-1
Вас, ewgeniy, мы расстреляем вторым. Слишком много вякаете.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 июля 2012, 15:25
+
0
Зумыч, кто мы? Дело все вернее идет к закату Веймарской республики, так что и за республиканцами придут штурмовики!
avatar

robocop

  • 30 июля 2012, 15:30
+
+2
когда были растрелы, обстановка была лучше, преступлений меньше

Еще один бред в исполнении ewgeniy)
avatar

kira

  • 30 июля 2012, 17:50
+
+9
Доброго времени суток.О данной трагедии узнал от знакомого, который сообщил о розыске в инете «ублюдка на 99».Смотрел в интер-те, попал на это обсуждение.В очередной раз, к сожалению, уголовное преступление было перевернуто в обсуждение национальных неприязней.В последнее время, как ни прискорбно заметить, очень часто сбивают людей(в том числе детей)и покидают место ДТП.Но у этих людей одна национальность-УРОДЫ(независимо от фамилии, места рождения и т.д.).Среди этих уродов есть и чеченцы, и азербайджанцы, и армяне, и украинцы, и русские и ......«менты»(самая привелегированная «нацинальность» в России).Но нельзя из-за одного урода призывать к изоляции и чуть ли не к геноциду определенных наций(кстати не понятно, из обсуждения, какую нацию первой «наказывать» и в какой степени).Согласен, у народа «Накипело»(жаль что до правительства РФ тяжело доходит), в последнее время много «южан» ведут себя нагло и вызывающе.Но на эту проблему надо смотреть глубже.Это поведение не результат воспитания, условий проживания, образованности и т.д.Проблемма в «административном прикрытии» и «клановости», которая существует на Кавказе и Азии еще со времен СССР.Определенные «кланы» прехав в Россию, стараются обзавестись связями в органах власти, мвд, и т.д., а еще лучше продвинуть туда своего земляка.У многих это как ни странно, получается(с другой стороны-почему странно, при такой коррупции).Следующие приезжающие попадают уже здесь в комфортную инфраструктуру с хорошей «крышей».что позволяет чуствовать себя лучше чем у себя дома(так как там еще многих сдерживают ихние негласные законы, обычаи и.д.).Поэтому некоторые и «борзеют» о т такой «свободы» и безнаказанности.Пример-«Манежная площадь», где людей больше и возмутило не факт драки и убийства, а то что их отпустили(кстати, что то про наказанных за это «ментов „я не слышал).
Вышеизложенное-сугубо мое мнение.Можно согласится или нет.Но идея организовать интернетрозыск верная и она даст результат.Как показывает практика последнего времени, чем больше резонанс и обсуждения в инете, тем лучше и результативнее работают те, кто должен и обязан заниматься этим вопросом.
Со своей стороны хочу предложить использовать национальный менталитет преступника для его поимке или обнаружения, а если найти не получится, то хоть как-то усложнить его дальнейшую жизнь.
А именно: Скинуться.и на месте трагедии поставить штендер, по городу расклеить информ. листовки, баннеры, и т.д.с его фото и прмиерным тестом:“Ищем ФИО, сын такого-то, уроженец такого-то нас. пункта республики..., убивжего 13 девочку.
Бабек, БУДЬ МУЖЧИНОЙ, приди сам.!
Не позорь своего отца, свой род.свою нацию.»
ИЛИ по -жеще:«разыскивается........,-позор своей семьи, земляков, и т.д.»
Возможно это не поможет.А может свои и заставят придти и признать вину.Потому что осуждение земляков, соседей, родственников т.д.(а многие из них живут в Тольятти) сильная мотивация.
Пусть справедливость восторжествует.
Глубокие соболезнования родственникам и близким Анастасии Латышевой.
avatar

Kazak

  • 2 августа 2012, 01:47
+
+4
Бабек, БУДЬ МУЖЧИНОЙ, приди сам.!
Не позорь своего отца, свой род.свою нацию.»

Посмешил… На фото взгляни. Ты всё поймёшь, ты всё увидишь там.
avatar

Undertaker

  • 2 августа 2012, 07:46
+
+3
Посмешить никого не хотел, не та тема.
Суть предложения не в надежде на то, что у этого ублюдка появится совесть.
Ставка на то что:1еще раз обратить внимание общественности на трагедию, призвать людей в помощь при розыске.
2.оказать моральное давление на его семью, через их диаспору здесь, а информация дойдет и до людей, живущих на их родине.И я не думаю.что все его соплеменники выразят ему свою поддержку.Наверняка найдется нормальные и порядочные люди из соплеменников.как здесь так и там которые прямо или косвенно осудят этого человека и его род, представителем которого он является, может и сдадут.А на кавказе, авторитет, честь и порядочность фамилии является сильным фактором, харрактеризующим отношение окружающих земляков.соседей к той или иной семье.Так что донесенная до всех информация с фото, ФИО, местом рождения и проживания принесет определенные проблеммы Гасановым.
avatar

Kazak

  • 2 августа 2012, 21:48
+
+4
Казак, ну хватит нести чушь.
Национальность никто не упоминал, но знаете в чем беда? В том, что Бабек Гасанов с вероятность, близкой к 100%, уже уехал в свой "… джан" или "… стан", и вероятность все-таки найти его стремится к нулю.
Если бы Настю сбил условный русский Иван Иванов или даже условный татарин Рамиль Рамилев, то их бы нашли с очень высокой вероятностью, потому как они граждане России и вся их родня тоже живет в России.
.И я не думаю.что все его соплеменники выразят ему свою поддержку.Наверняка найдется нормальные и порядочные люди из соплеменников.как здесь так и там которые прямо или косвенно осудят этого человека и его род, представителем которого он является, может и сдадут.

Никогда и не за что не сдадут. Детский сад у вас в мыслях.
avatar

angry_hungry

  • 3 августа 2012, 00:01
+
+4
Вот бы всегда был день ВДВ! Ни одного бабека сегодня не встретил!)))
avatar

foma

  • 2 августа 2012, 22:04
+
+1
avatar

Freeway

  • 3 августа 2012, 17:22
+
+1
Да уж(. Потом удивляемся отчего родственники на самосуд идут.
avatar

Lira

  • 3 августа 2012, 17:52
+
+1
Хорошо бы не успел доехать…
avatar

Dobrovolec

  • 3 августа 2012, 18:35
+
+2
Да перестаньте, он потому и пришел «сам», что вероятно все уже порешали и гарантировали что никто не тронет.
avatar

Lira

  • 3 августа 2012, 18:51
+
+1
Я про карму, рок, судьбу.
avatar

Dobrovolec

  • 3 августа 2012, 18:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet