о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольяттинские силовики продолжают "кошмарить" организацию по защите прав потребителей "ЩИТ"?!

По данным прокуратуры Автозаводского района Тольятти общественную организацию «ЩИТ» за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности оштрафовали на 700 тысяч рублей.

О многочисленных разнообразных проверках ранее на нашем сайте писал председатель правления ТООЗПП «ЩИТ» Александр Гордеев.

На этой неделе из прокуратуры Автозаводского района пришла информация на эту тему. Сотрудники надзорного органа совместно с сотрудниками ОНД по г.о. Тольятти и муниципальному району Ставропольский 18 июня текущего года провели проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности Тольяттинской общественной организации по защите прав потребителей «ЩИТ», расположенной по адресу: Самарской области, г. Тольятти, ул. Свердлова, 9 «А».

Из дальнейшего перечисления норм и требований значится:

В соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» от 21 декабря 1994 г., пожарная безопасность — состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров; требования пожарной безопасности — специальные условия социального и (или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности законодательством Российской Федерации, нормативными документами или уполномоченным государственным органом; нарушение требований пожарной безопасности — невыполнение или ненадлежащее выполнение требований пожарной безопасности; меры пожарной безопасности — действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности; нормативные документы по пожарной безопасности — национальные стандарты, своды правил, содержащие требования пожарной безопасности (нормы и правила), правила пожарной безопасности, а также действовавшие до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов нормы пожарной безопасности, стандарты, инструкции и иные документы, содержащие требования пожарной безопасности.

Статьей 37 ФЗ «О пожарной безопасности» установлено, что руководителя организаций обязаны: соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны; разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности.


В ходе проверки ТОО ЗПП «ЩИТ» были установлены «многочисленные нарушения ФЗ «О пожарной безопасности» и других нормативных документов в области пожарной безопасности». Было выявлено 16 нарушений пунктов законодательства о пожарной безопасности. В том числе — само место расположения ТОО ЗПП «ЩИТ» (в подвальном помещении жилого многоквартирного дома на основании договора аренды, заключенного с управляющей компанией № 1 ЖКХ г.о. Тольятти), прокуратурой района в отношении ТОО ЗПП «ЩИТ» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.ч. 2,3,4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены..

Постановлениями Отдела надзорной деятельности г.о. Тольятти и муниципального района Ставропольский №№2129, 2130 и 2131 о назначении административного наказания Тольяттинская общественная организация по Защите прав потребителей признана виновной в совершении административного правонарушения за не соответствие требованиям законодательства о пожарной безопасности.

Общественникам назначили внушительное наказание:

— по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ – 400 000 рублей; по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ – 150 000 рублей

— по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ – 150 000 рублей.

Общая сумма штрафа получается путем несложной операции сложения. Мы не напрасно употребили в заголовке глагол «кошмарить» вместо нейтрального «проверять» или уместного «штрафовать». Пристальный интерес силовых структур к деятельности организации «ЩИТ» в последнее время наталкивает на определенные размышления. Напомним, недавно общественную организацию уже проверяли и штрафовали за нарушения трудового законодательства.

Чем закончится этот прессинг пока непонятно. Ждем новых информповодов.
тольятти новости, новости тольятти, Тольятти, ТОО ЗПП "Щит", ЩИТ, нарушение пожарной безопасности, прокуратура Автозаводского района Тольятти, Александр Гордеев

Комментарии (4)

+
+1
Да, подтверждаю. Действительно — штраф 700.000 рублей на юр.лицо и 15.000 рублей на меня как на руководителя.
И плевать они хотели на все наши доводы.
Кстати, «кошмарить» нас продолжают и в новом офисе… через несколько недель, как мы переехали в новое помещение, к нам опять пришла прокуратура с пожарниками… прям как хвостики — за нами по пятам ходят :))
Штрафы по поводу трудового законодательства нам удалось обжаловать в суде. Штрафы отменили… это ещё раз подтверждает «не простой» характер всех этих проверок.
Чувствую, если так всё будет продолжаться, то соберёмся мы всей организацией, и пойдём осаждать прокуратуру — митинги митинговать и забастовки забастовывать… больше ничего не остаётся.
Всех желающих приглашаем принять участие в столь занятном действии))
avatar

Gordeev

  • 19 октября 2012, 11:03
+
+1
У многих жен и родственников сотрудников Госпожнадзора, имеется личный бизнес, тоже самое и в Прокуротуре.Действуйте!!!
avatar

diman

  • 19 октября 2012, 12:30
+
+1
да уж… не один раз на личном опыте сталкивался с тем, что болеее наглых и жадных взяточников чем пожарники поискать надо…
avatar

Kent063

  • 19 октября 2012, 13:03
+
0
А в чём истинный смысл наездов? почему ОЗПП перешло дорогу пожарным и прокуратуре?
avatar

ZhN

  • 19 ноября 2012, 13:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet