о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

55555

 
  Блог +399     Комментарии +11703  
 
0
Слава богу, что есть люди, которые не проходят мимо! Увидели, нашли мои координаты, дождались приезда людей за крысками, и только тогда, успокоившись, ушли.
Про безответственность — наблюдать приходится ежедневно. Утром ехала на работу(езжу на велике) и нашла потеряшку чихуахуа. Приехала, помыла, накормила и стала форумы потеряшек мониторить. Есть! Звоню, увы, другая. Но хозяйка потерянной, которой звоню, говорит о 20 тыс.руб вознаграждения. Ну что мешало стерилизовать собачку, если не хотите разводить? Жалость? Так вот из жалости и надо было это сделать. Или же только поводок и шлейка + переноска. Теперь вот сидят горе-хозяйки и плачут, что от их жалости страдают животные.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 11:33
0
а я ездила в Рачеевские Альпы, приехала час назад. Там уже бабочки и шмели летают, море подснежников, фиалок и прочих первоцветов и везде перья ландышей лезут.Это кусочек инопланетного пейзажа, густо населённый земными животными.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 00:41
0
Оставляла бы всех себе, но тогда у меня давно был бы приют для сотен животных, а так стационар для временных постояльцев и больных.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 00:32
0
Кстати, сегодня уже поздно, а завтра постараюсь написать о моих подкидышах ахатина фулика. У нас в стране это тоже домашние животные:)
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 00:28
0
Так я тоже без претензий к Вам:)
Я просто подчеркнула, что не стоит ни мне, ни робокору о людях в этой рубрике.
Прошу прощения, если как то задела или обидела.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 00:24
0
Спасибо за удачу!
5 лет назад в приют на Офицерской подбросили 9 крысят в стеклянной банке, принесли их естественно мне. Когда они подросли, самцов пришлось кастрировать. Крыски прожили счастливых 3 года, а кастрированные самцы 4,5 года.
Но самое удивительное, что неделю назад моя младшенькая принесла домой крыску — выкупила больную в магазине, рассудив, что без нашего лечения и ухода крыска в магазине погибнет:(
Через пару дней в клинику принесли и оставили крыску с нарывом на пузике — забрала по просьбе ветврачей.
И вот вчера опять. Какой то крысиный бум:) Теперь их 4!
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 00:16
+1
Vladimirskaya, я не собираюсь в «Братьях меньших» кричать о своей помощи людям, да и вообще не собираюсь об этом кричать.
Не кощунствуйте!
— это не совет, а предостережение. Хотя советы я и могла бы давать в силу своего возраста хотя бы.
avatar

55555

  • 23 апреля 2012, 00:03
0
помогайте лучше сиротам, людям.

Не кощунствуйте! — здесь рубрика о животных, и именно тема животных здесь актуальна.
О помощи людям я в других темах пишу.
avatar

55555

  • 22 апреля 2012, 23:44
+1
Кому нужны, как корм змеям, прошу не звонить!
avatar

55555

  • 21 апреля 2012, 19:12
0
Стерилизацию оплачу по достижении 7 месяцев.
avatar

55555

  • 21 апреля 2012, 19:11
0
А если мой вариант?-наилучший внешний вид, блеск глаз, усиление творческой продуктивности, красноречивость — и утром, и днём, и вечером, и если надо куда, то и ночью. А проснувшись сразу-же взлетаю, то кто я? Вопрос формальный, меня мало занимают ненужные выяснения всяких условностей:)
avatar

55555

  • 21 апреля 2012, 14:30
0
Ни разу не встречала тестов(кроме тестов на знания и грамотность) с адекватными, логичными вопросами, этот не исключение.
1 — что значит трудно ли вставать утром? — проснулся и встал, если не встал, значит не проснулся.
2 — если бы была возможность выбора ложиться или нет, конечно не ложилась бы никогда.
3 — один логичный вопрос — только кофе.
4 — как можно привязывать ко времени суток? — когда есть за что, тогда и строю.
5 — с какой стати отказываться от кофе, даже от ночного? — не менее 20 чашек в сутки, более можно.
6 — у меня везде есть часы!
7 — не имейте привычек и не придётся их менять.
8 — если с утра важные дела, то как можно додуматься завалиться спать ещё и раньше обычного, вместо того, чтобы подготовить всё с вечера, а не метаться утром.
avatar

55555

  • 21 апреля 2012, 13:38
0
Такие СМС-рассылки не получают видимо только те, кто не имеет сотового.
А вот свежее: звонок свистящим шёпотом работнику милиции:«Папа, запиши номер и положи 6500руб на него, я потом всё расскажу, только быстрее давай!»
— «Ты что, сынок, где же я такие деньги возьму? Занять? Ну попробую:)»
Через полчаса звонок: «Положил? Занял у д.Миши? Да??? Семь? Не пришли!!! Давай номер проверим! Ты же не на тот номер отправил!!! Что теперь делать? Приехать за деньгами? А куда? куда-куда?..
Как видим, работники полиции не исключение:)
avatar

55555

  • 20 апреля 2012, 14:32
0
Моей маме за 80. Проследите разговор.
Однажды звонок, плачущий голос:
«Бабуля, я тут в аварию попал с жертвами, меня арестуют сейчас, надо залог дать, чтобы меня не посадили! За деньгами подъедут»
— «Кто это? Саша, ты?»
— «Да, бабуль»
— «А на какой же ты машине? Иринину взял?»
— «Да! На какой же ещё то!»
Мама звонит мне, просит денег, — отвечаю, что это мошенники. Резонный вопрос, «А откуда же они имена знают, и что у Саши машины нет? что он Иринину взял?» Только одно её смутило, что бабулей её никто никогда не зовёт, а только по имени-отчеству.

Продолжение спустя месяца два, когда мой муж потерял айфон. Звонок маме на домашний:
-«Зять дома? С Вами не живёт? А телефон потерянный ему нужен?»
Ответ: — «Прекратите хулиганить!»
Гордый звонок мне:" Опять мошенники звонили, я их отбрила!"
Кто же знал, что позвонят именно на номер, записанный под ником «тёща»

avatar

55555

  • 20 апреля 2012, 14:21
-1
Поначалу я подумал, что кто-то забыл старую карманную книжицу
Так что будьте бдительны!!!
Обязательно найдётся тот, кто прихватит чужую вещь!
avatar

55555

  • 20 апреля 2012, 13:51
-2
Извините, но я в контакты-одноклассники и пр. не играю.
Есть рабочие группы, которые занимаются работой с животными на местах(лечат, стерилизуют, пристраивают), а не ждут, когда наконец службы отлова насытятся выделяемыми деньгами и начнут их эффективно использовать на систему отлов-стерилизация-возврат.
avatar

55555

  • 19 апреля 2012, 13:21
-2
соответствующее обращение, например, с сотней подписей?
Нет, не должен, так как в мэрии есть уже зарегистрированные обращения, на одном из которых более трёхсот подписей с ФИО, адресами, телефонами.
В движении защиты животных в Тольятти только зарегистрированных участников около 10000, собрать с них подписи дело нескольких дней.

avatar

55555

  • 19 апреля 2012, 12:28
-2
Вася Пупкин и мэр В.Пупкин — разные понятия. Мэра, то есть город, поддерживает не только вексельберги. Не стань Вася мэром, его поддерживает только мама.
Прибыль в ларьке примерно 8-10 т.р., не считая зарплату продавцу 6-7 т.р.(+ бодяжка кеги водой:). Так что у владельца нет средств для раздачи за подписи. Да и навряд ли КАЖДЫЙ отдельно взятый житель согласится за 100!!! рублей нюхать мочу в подъезде, слушать мат под окном и созерцать всех окрестных синяков рядом со своим домом.

жители ближайших домов писали запросы в мэрию насчет гадюшника за ТЦ Влада.
А «гадюшники» в городе устраивают не жители города, а, конечно же, инопланетяне. И обращаться надо конечно в межгалактическую администрацию. Но честно говоря было бы лучше, если бы жители сами убирали за собой гадюшники, а ещё лучше — не создавали бы их там, где живут.
avatar

55555

  • 19 апреля 2012, 04:11
-1
Т.е. в 1989 Ульяновск был помойкой????)))

Gjxtve
Слово «помойка» не есть антоним «современности». Я бы сказала — старый, пыльный, провинциальный городок. И только в последние 3-5 лет он стал преображаться в то время, как Тольятти постепенно (как Вы говорите) превращается в помойку:(
avatar

55555

  • 19 апреля 2012, 03:39
0
Если во время предвыборной компании кандидат обещал избирателям, что став мэром, будет лично контролировать все коллективные обращения, то выполняя обещания, он прав.
Или это не так?
А разнокалиберные ларьки с самодельными вывесками и мутными оконцами дополняют картину грязного захудалого городишки. А ведь я первый раз была в Тольятти в 1989 году и в сравнении с Ульяновском, город приятно удивил своей современностью, чистотой и широтой. А сейчас?
Обидно за город. Вчера видела ларёк с вывеской:
«ШЫНА
МАН
ТАШ»
avatar

55555

  • 18 апреля 2012, 23:21