о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

andre

 
  Профиль     Блог +39     Комментарии +1234  
 
 

Полит просветИтоги года: взгляд с другой стороны

Итоги года подвел 23 декабря в Москве президент Института экономического анализа, старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов. По его мнению, для России 2010-й стал годом деградации. Итоги года Андрей Илларионов подводит в восьмой раз. Названия и количество «номинаций» за все это время не изменились:

– Завершающийся 2010 год не меняет печальной тенденции. Это год деградации, причем деградации и политической, и правовой, и моральной, и культурной… далее »
итоги года; андрей илларионов; жаркое лето 2010
 

Полит просветЧто-то неладно в этом королевстве, если такое происходит сплошь и рядом?

Геноцид (?) «Все животные равны, но некоторые животные равнее других»Янис Гусак, Волгоград
Dec. 2nd, 2010 at 3:04 AM

Как и обещал, пишу пост о встрече с мерзостью и неприкрытым цинизмом мимо которого нельзя просто пройти.
Надеюсь это будет мой первый и последний пост о мерзостях и политике.

далее »
больница, президент Дмитрий Медведев, чиновники, маразм
 

Полит просветНеужели грядёт отмена прописки?

Последний день прописки
// Правительство объявило либерализацию паспортного режима
Газета «Коммерсантъ» № 213 (4513) от 18.11.2010

Правительство внесло изменения в «Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» — с 1 января 2011 года по крайней мере временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России будет уведомительной, оформить ее можно будет по почте и через интернет. Речь идет о разрушении института прописки и связанных с ними институтов, которые Белый дом будет вынужден реформировать. В Федеральной миграционной службе (ФМС) России настроены еще более радикально: там считают, что постепенно отпадает необходимость и во внутренних паспортах. далее »
паспорт, ФМС, регистрация
 

Сейчас скажуКак разводят на деньги в "МЕГАФОН"е

Отправляясь погостить в Украину, мой приятель естественно взял с собой и моб.телефон. Зная о том что расценки роуминга запредельные, решил там не отвечать на звонки. А перезванивать с местной симки. Взял там сим-карту (кстати звонки в россию стоили около 3 руб за минуту) и при поступлении звонка видя кто звонит, просто и незадорого перезванивал с другой мобилы(их у него 2). Какого же было его удивление, когда он увидел счёт по приезду. далее »
мегафон, развод, деньги
 

Сейчас скажуГражданское общество: Достучаться до соседа

Гражданское общество: Достучаться до соседа

К большому удовольствию властей протестующие, нарушившие запрет на перекрытие дорог, были на днях жестко разогнаны рядовыми согражданами. ОМОНу даже не пришлось вмешиваться: озверевшие водители машин, попавших в пробку из-за того, что группа обманутых дольщиков из Подмосковья перекрыла Горьковское шоссе, затеяли с ними драку, обливали их пивом, а некоторых протащили несколько метров на капотах своих авто. Есть пострадавшие.

Эта довольно некрасивая история в очередной раз показала, что не только власть далека от народа, но сами граждане часто не готовы слушать и понимать друг друга. далее »
ОМОН, обманутые дольщики
 

Сейчас скажуСам себе милиционер

Ведомости. От редакции: Сам себе милиционер

07.10.2010, 189 (2887)

Прошел месяц после массового побоища в Миассе на фестивале «Торнадо», и одной из главных тем в российских СМИ стали самосуды. В Петербурге кто-то побил «жемчужного прапорщика», который отличился особым цинизмом при разгоне митинга несогласных. В Москве неизвестные убили таксиста-армянина, которого милиция обвиняла в жестоком избиении беременной девушки. далее »
Сапсан, Виталий Калоев, Петер Нильсен, ВЦИОМ
 

Сейчас скажуФеодальная Россия

«ВЕДОМОСТИ» От редакции: Феодальная Россия

17.09.2010, 175 (2873)

На нынешней неделе обыватели и заинтересованные граждане с интересом следили за скандалом между Кремлем и московским мэром, за продолжением истории со столкновением на Ленинском проспекте, за первыми попытками диалога о строительстве дороги через Химкинский лес и за всенародным обсуждением закона о полиции. Разные, казалось бы, сюжеты объединены присутствием элементов феодальной архаики, характерных для современной России. Нельзя говорить о возрождении феодализма как политической и экономической системы, но рудименты давно сгинувшей эпохи проявляются в государственной, политической и правовой сферах.

Информационная война против Юрия Лужкова показала, что взаимоотношения между центром и губернаторами и, если шире, бюрократией в целом строятся не на современной или номенклатурной ротации. далее »
Химкинский лес, правосудие, Юрий Лужков, Николай Патрушев
 

Сейчас скажугрязная холодная вода или дежавю?

Включаю холодную воду, а из крана идёт такая же вода что и в середине августа. Прямо дежавю какое-то. Может это конечно только в 4 квартале на Курчатова.
Или опять повторяется «проблема водорослей» во всём Новом городе? далее »
вода в Тольятти
 

Сейчас скажуLada Kalina В. Путина сдадут в музей

«Желтая Lada Kalina, на которой премьер-министр Владимир Путин совершил путешествие из Хабаровска в Читу, будет отправлена в музей, сообщает агентство Reuters.

Как выяснилось, компания АВТОВАЗ, которая предоставила для поездки три автомобиля, отправила машину главы правительства на Московский международный автосалон, где ее смогут увидеть все желающие. После Lada Kalina будет помещена в заводской музей.
далее »
Lada Kalina, АВТОВАЗ, Путин
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet