Сегодня это сообщение пришло из ЦГЗ. Стоит напомнить, что нынешний директор МБУ «Центр гражданской защиты г. о. Тольятти» Владимир Анатольевич Черкашин — является отцом-основателем тольяттинской «Службы Спасения». далее »
Уважаемый Мэр мы попали в трудную ситуацию, у нас Фирма «Лэнд» хотят отобрать квартиру. И мы: я, мой брат и мои дети, один из них инвалид, останемся на улице! Помогите нам разобраться в этой ситуации!!! далее »
Посетил слушания по строительству торгово-развлекательного центра возле Преображенского собора. В результате чуть не получил по лицу за то, что фотографировал не того человека. И лично убедился — процедура, когда с жителями советуются «строить или нет», не работает. Все превращено в фарс с заранее известным итогом. далее »
1941 год как-то стыдливо остается на обочине внимания отечественной историографии. Мол, позор и отступление до битвы под Москвой. Между тем одним из первых командующих, остановивших и отбросивших немцев (и не под Москвой, а намного раньше), был Клим Ворошилов, герой еще Гражданской войны. Северный фронт, которым командовал Ворошилов, нанес сокрушительный удар по немцам в середине июля 1941 года под Сольцами. далее »
Прокурор Жигулевска Денис Авдеев 21 июня 2012 года утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого Николая Якушина, 1985 года рождения. Фигурант дела обвиняется в 32 эпизодах, так называемого, «телефонного мошенничества». далее »
В 99% случаев к персонам, которые напрямую мне не вредят, отношусь равнодушно — чего на дурачков злиться… А вот вчера, стоя в небольшой пробке и наблюдая смятую пачку от сигарет, вылетевшую на дорогу из окна едущего впереди такси, вдруг понял, как же сильно я ненавижу мусорящих. далее »
Пока в Польше и Украине еще гремят футбольные страсти я наткнулся на историческое известие. В российском государственном военном архиве обнаружен так называемый «белорусский список» расстрелянных в 1940 году сотрудниками НКВД СССР польских офицеров. далее »
Легендарному советскому рок-музыканту, лидеру группы «Кино» Виктору Цою сегодня, 21 июня 2012г., исполнилось бы 50 лет. Его поклонники со всего мира отмечают юбилей артиста. Основные мероприятия в честь В.Цоя пройдут в Санкт-Петербурге, где родился и жил «последний герой». далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)