о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Мэрия не регулирует тарифы на перевозки в коммерческих маршрутах. Тем не менее, мы самоустраняемся,


Надо полагать, должно быть написано «мы НЕ самоустраняемся»?

«Тем не менее». Ах-ах, я сейчас заплачу… Ребята, будьте мужиками, покажите городу ХОЗЯИНА, ё…
avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 20:19
+1
Уважаемые молодые творческие тольяттинцы!
С интересом прочитал этот «разговор».Есть пожелания на перспективу:
1. Если не получится быстро заинтересовать чиновников мэрии, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, Ваши идеи имеют сторонников и у вас всё получиться.
2. Надо учесть, что в 2015 году(3 марта) будем отмечать 100-летие великого человека -Полякова Виктора Николаевича. На улице его имени, надеюсь, найдется уголок и для вашего творчества с «автомобильным акцентом».Мэр обязан этот уголок поддержать.
3. А перефразируя В.В.Маяковского:
" Тольятти краше будет!
Наш город станет цвесть!
Когда ТАКИЕ ЛЮДИ
У нас в Тольятти есть"
Удачи вам и успехов в шевелении инициативы в задремавшем городе. С уважением! Ю.К.Целиков.
avatar

celikov

  • 2 апреля 2012, 20:17
+1
На все нужно время так сразу ничего не делается, думаю плоды мэрства увидим к осени-зиме. Если подвижки будут в лучшую строну да будь он хоть шива-лингаме главное что-бы улучшал жизнь в городе.
avatar

1917

  • 2 апреля 2012, 20:18
-2
))))Я как переводчик с китайского (без знания языка!) Я разве сказала о том, что наш регион, благодаря губеру, получает больше других? Речь не об этом! Главное в том, что при нём губерния стала получать гораздо больше финансирования, нежели было раньше. Цифры просто несопоставимые! Да и просто элементарно ЕГО связи работают! Так что не сетовать надо, что он умеет обратить в свою пользу БОЛЬШИХ ДЯДЕК (пусть даже и опутав родственными сетями))). Радоваться этому надо! Авось, и области что от этого альянса обломится! Короче, основной мой посыл вы, я надеюсь, поняли: лучше Артякова лоббировать интересы области ПОКА никто не в состоянии.
avatar

qqe2qqqw

  • 2 апреля 2012, 20:22
+2
А у вас глаза какого цвета? Вопрос аналогичный по логике.

Или работники муниципальных учреждений как и «бедные и нищасные» врачи, учителя, почтальоны и прочие — имеют право на халтуру? Лишь потому как работают в рамках бюджетов. Так что — разработчик этот индийский фрилансер? Или надо ним еще три начальника на зарплате из наших налогов? А?

Поясните, к чему ваш вопрос?
avatar

obsserver

  • 2 апреля 2012, 20:15
+3
Ну хоть объясните тогда, почему а) нельзя было это запустить в следующем году и б) нельзя было начать работу над проектом полгода назад.
б)А почему вы решили, что это свежи проект? Уже в прощлом году первая версия этой информационной системы была введена в действие. И тогда более менее прием заявлений через нее прошел нормально. Но, в том году самостоятельную запись через интернет открыли дней на 10-15 позже, поэтому нагрузки на сервер не было большой. Да и толком не знал никто о такой возможности.
В этом же году родители были на чеку, да и со страниц СМИ заранее шла официальная информация о такой возможности.

Да, овзможности ситемы и оборудования не расчитали. Кто? Я не знаю. Быть может этим вопросом никто и не занимался.

Я просто счел своим долгом встать на зашиту разработчика — конкретного человека, когда не зная «всей кухни», начались наезды на программистов… А кто виноват — пусть разбираются всякие комиссии, прокуратура, прочие контролирующие органы, ну и наш новый мэр.

Что касается пунтка «а)», то видимо здесб тействуют ценные указания с самых верхов. Когда мы имеем президента, «помешанного» на электронных гаджетах, то не удивительно, что во главу угла ставится «предоставить гражданам различные электронные услуги». Я честно не знаю, могли бы к примеру руководители школ взять и отказаться от участие в этом эксперименте? Наверное, нет, ибо мэрия — это учредитель всех муниципальных образовательных учреждений. И хоть 16 статья в новой редакции закона «Об образовании» наделила правом учреждений САМОСТОЯТЕЛЬНО разрабатывать правила и положения о приеме детей в школе, на практике учредитель все же ещё диктует какие-то общие единые правила.

Мне думается, что если к следующему году ЗАРАНЕЕ не будет четких правил этой электронной иры, если не будут учтены пожелания статусных школ, то руководители этих школ могут в полной мере задействовать свое право и, например, вообще отказаться от предлагаемой не проверенной информационной системы.

Но, я также надеюсь, что многие сделают правильные выводы… ну и возможно, что даже публично извинятся перед родителями.
avatar

zh-tlt

  • 2 апреля 2012, 20:20
-1
Перестаньте уже обвинять разработчика, и начните обвинять его начальство.
avatar

Mefistofile

  • 2 апреля 2012, 20:25
+1
Наезды начались потому как, увы, кроме конкретной команды (а как оказалось одного человека) нельзя будет найти крайних. Мне не верится, что кто-то из чиновников публично каяться начнет. Скорее всего сделают вид, что «ну земля же не налетела на небесную ось, покричат и забудут».

Не думаю, что хоть один директор школы в здравом уме откажется от «инициативы» департамента образования. Тем более этот геморрой в основном на плечах не школ, а родителей.
avatar

obsserver

  • 2 апреля 2012, 20:25
+2
Кто конкретно его начальство, скажите фамилии? Это не коммерческая тайна, не переживайте.
avatar

obsserver

  • 2 апреля 2012, 20:28
0
www.tgl.net.ru/ думаю тут вся инфа.
Ида вы еще не видели что они сделали под названием «АСУ РСО»
avatar

Mefistofile

  • 2 апреля 2012, 20:31
+2
Да он просто истерит. Хотел бы разбираться — катал бы конкретные заявления, а не открытые письма в блогах. Если бы ему пришлось общаться с конкретными людьми, не делая из своего ФИО «коммерческой тайны» (как это делает Пинская Е.О., которую никто вроде бы не заставляет реагировать на обращения, высказанные в чьих-то блогах в непонятном тоне), пост бы получился «рукопожатным» и совсем не таким популярно-хлестким. Если вообще случился бы)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 2 апреля 2012, 20:33
0
Ацетон, а Вы не путаете с Революционной,2?


Даже спрашивать нечего, Дурдом — Революционная 2.
avatar

GoodDronov

  • 2 апреля 2012, 20:21
-1
Если никого не.бнули и не украли, а честно обманули то это называется сейчас честный бизнес.Вы всё ещё в 17 ом что ли? Отстали от жизни.
avatar

woken

  • 2 апреля 2012, 20:17
0
В этой стране НЕВОЗМОЖНО вести бизнес ЧЕСТНО. Просто невозможно.


А в сфере ЖКХ — особенно
avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 20:25
+1
Когда ихнего папу выпилили из калаша и дома был обыск нашли что-то около 2 миллиардов рублей, так вот один Ягутянов заявил что им подбросили.


Мой шеф прежде говаривал про покойного:

— Самый хитрый из армян —
Радик Гайкович Ягутян! ))))

Дети удались )))

avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 20:27
0
Где прошёл армянин там двум евреям делать нечего- народная мудрость.
avatar

woken

  • 2 апреля 2012, 20:30
0
нашли что-то около 2 миллиардов рублей


так то — до рефооормы… Фигня.
avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 20:33
0
Наше правосознание и защищенность нормами законами (например свидетелей) не позволяют быть нам внештатными сотрудниками.В частности, я сама была свидетелем ситуации, когда обыкновенный пожилой трудяга, нашедший документы, принес их соответствующее учреждение. Документы у него взяли и взяли объяснения. Но каким образом, как будто он их украл и сам в чем-то виноват. На него кричали, разговаривали с ним неуважительно. Сплошной прессинг.А он ничего не мог сказать в обратку. Его воспитание и незнание норм закона не позволяли ему иначе себя повести. А под конец вообще выяснилось, что объяснение взял неуполномоченный сотрудник, которому разрешили оформить указанное от имени дежурного. Представляю, с каким чувством выполненного долга вышел данный мужчина. Так что на примере указанной ситуации (пустяковой совершенно)полагаю, что обычные обыватели не нуждаются ни в каких вознаграждениях. Они просто боятся. А если ситуации имеет более серьезный характер?
avatar

annakarenina

  • 2 апреля 2012, 20:19
0
Последний минус — мой.
avatar

Ghost

  • 2 апреля 2012, 20:29
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги