Ага. Демократические люстрации были с целью осознания мной бесперспективности пребывания на сайте (постов 15 последних заминусовано в хлам, без видимой связи с содержимым). Удалось, я удалился)
Да это и невозможно, но есть лишь одно логическое объяснение,
Замечу что одно и тоже универсальное объяснение, которое объясняет абсолютно все: «ну создано оно богом так изначально и точка.», или пользуясь профессиональной терминологией религиозных работников:«на все воля божья». При этом Вы называете это объяснение логическим. Как оно может быть таковым, если любая цепочка рассуждений которую мы с Вами хотим считать логической заканчивается одним и тем же самым результатом — божьей волей?
Ведь на самом деле, выжили самый примитивнейший и прогрессивнейший эволюционный виды, а куда делись переходные?
А давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны. Вот кроме Вашего универсально «логического» объяснения Вы можете прокомментировать следующий рефлекс наблюдаемый у грудничков. Человек с рождения не может ни ходить, ни стоять, ни сидеть, но при это если ему дать 2 пальца он за них хватается и висит довольно долго. Вот такой акробатический финт, который мы утрачиваем ко времени когда начинаем ходить, нафига он нам людям? Хотелось бы услышать действительно логическое объяснение.
GoodDronov, я — с Вами. Но после личностных высказываний Иванки, стучаться в эту стену не хочется. Серго прав: промежуточных видов не найдено (выдвигается целый ряд гипотез, в т. ч., и инопланетное происхождение в разных вариациях). Но он не учитывает и обратной стороны медали: кто протоколировал в Библию деяния Бога (на мой вопрос Серго не ответил)?
А между тем, в Библии тоже нет промежуточного этапа: между «коленами Израилевыми» и другими расами, например, китайцами, индейцами, неграми. Ни Библия, ни евангелия не объясняют, почему богоугодный(!), созданный первым(!) еврейский народ по численности отстаёт от других народов, вопреки «воле божьей» («Размножайтесь!»)?
Уверен: Серго и тут найдёт мою недоразвитость. Но — пущай: лишь бы ответил, лишь бы просветил.
Да так, чтобы понял даже я.
Слава от Вас не ожидала.
Попробую продолжить тему через притчи:
Библейская притча: Иона во чреве китовом
Было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: «Встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нём, ибо злодеяния его дошли до Меня».
И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня. И пришёл в Иоппию, и нашёл корабль, отправлявшийся в Фарсис, отдал плату за провоз и вошёл в него, чтобы плыть с ними в Фарсис от лица Господа.
Но Господь воздвиг на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться. И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от неё. Иона же спустился во внутренность корабля, лёг и крепко заснул.
И пришёл к нему начальник корабля и сказал ему:
— Что ты спишь? Встань, воззови к Богу твоему. Может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем.
И сказали друг другу:
— Пойдём, бросим жребии, чтобы узнать, за кого постигает нас эта беда.
И бросили жребии, и пал жребий на Иону. Тогда сказали ему:
— Скажи нам, за кого постигла нас эта беда? Какое твоё занятие, и откуда идёшь ты? Где твоя страна, и из какого ты народа?
И он сказал им:
— Я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.
И устрашились люди страхом великим и сказали ему:
— Для чего ты это сделал? — ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им.
И сказали ему:
— Что сделать нам с тобою, чтобы море утихло для нас? — ибо море не переставало волноваться.
Тогда он сказал им:
— Возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что ради меня постигла вас эта великая буря.
Но эти люди начали усиленно грести, чтобы пристать к земле, но не могли, потому что море всё продолжало бушевать против них. Тогда воззвали они к Господу и сказали:
— Молим Тебя, Господи, да не погибнем за душу человека сего, и да не вменишь нам кровь невинную. Ибо Ты, Господи, соделал, что угодно Тебе!
И взяли Иону и бросили его в море, и утихло море от ярости своей. И устрашились эти люди Господа великим страхом, и принесли Господу жертву, и дали обеты.
И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи. И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита и сказал:
— К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой. Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною. И я сказал: «Отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой». Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя. До основания гор я нисшёл, земля своими запорами навек заградила меня. Но Ты, Господи Боже мой, изведёшь душу мою из ада. Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святого Твоего. Чтущие суетных и ложных богов оставили Милосердого своего, а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!
И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.
Ио́н (др.-греч. ἰόν — идущее) — одноатомная или многоатомная электрически заряженная частица, образующаяся в результате потери или присоединения атомом или молекулой одного или нескольких электронов. Ионизация (процесс образования ионов) может происходить при высоких температурах, под воздействием электрического поля.
В виде самостоятельных частиц ионы встречаются во всех агрегатных состояниях вещества — в газах (в частности, в атмосфере), в жидкостях (в расплавах и растворах), в кристаллах и в плазме (в частности, в межзвёздном пространстве).
Заряд иона кратен заряду электрона. Понятие и термин «ион» ввёл в 1834 году Майкл Фарадей, который, изучая действие электрического тока на водные растворы кислот, щелочей и солей, предположил, что электропроводность таких растворов обусловлена движением ионов. Положительно заряженные ионы, движущиеся в растворе к отрицательному полюсу (катоду), Фарадей назвал катионами, а отрицательно заряженные, движущиеся к положительному полюсу (аноду) — анионами
Ионизи́рующее излуче́ние — в самом общем смысле — различные виды микрочастиц и физических полей, способные ионизировать вещество. В более узком смысле к ионизирующему излучению не относят ультрафиолетовое излучение и излучение видимого диапазона света, которое в отдельных случаях также может быть ионизирующим.
В 1887 году Генрих Герц установил, что под действием света из тела могут вырываться электроны — было открыто явление фотоэффекта. Это не согласовывалось с волновой теорией света — она не смогла объяснить законы фотоэффекта и наблюдаемое разделение энергии в спектре электромагнитного излучения. В 1900 году Макс Планк установил, что тело может поглощать или испускать электромагнитную энергию только специальными порциями, квантами. Это дало теоретическую основу для объяснения явлений фотоэффекта. Чтобы объяснить явления фотоэффекта, в 1905 году Альберт Эйнштейн выдвинул гипотезу про существование фотонов как частичек света, что позволяет объяснить квантовую теорию — фотоны, которые способные поглощаться или излучаться как целое одним электроном, придают ему достаточную кинетическую энергию для преодоления силы тяготения электрона к ядру — возникает квантовая ионизация.
Про ионосферу земли не буду цитировать Википедию. Кому интересно сам почитает. А ведь в иносфере Земли у каждого есть своя сота с содержащейся в ней информации о каждом как + так и -.
Попробую Вам объяснить:
Дело в том, что данный сервис — РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ.
У этого сайта сложилась своя история, круг читателей и, не побоюсь этого слова, — харизма…
То, что мы можем наблюдать здесь в последнее время с Вашей стороны — называется флуд и неуважение к читателям данного ресурса. Полоса новостей благодаря Вашим стараниям забита банальной инфожвачкой, а-ля «ой посмотрите что я накопала хи-хи!!»
Вот подумайте сами, что Вам мешает писать свои измышлизмы в каком нибудь ином месте? Например в ЖЖ или на тлтгород, ну или на прессволге? Нет же! Вам хочется именно здесь! Потому что здесь читают… Потому что тем, преподносимых Вами на всеобщее обозрение — в сети миллионы… А Вы спросили публику — кому-то интересно читать весь этот бред?
Вам уже неоднократно намекали, говорили прямым текстом: «здесь другой формат!» Это не блог для скучающих примитивных домохозяек, НЕ НА ДО!!!
У Вас хватит ума понять и принять это, или Вы будете назойливой до конца — пока Вас не забанят?
Тут и так уже побывали пропагандоны МММ и прочих лженаук и религий ДОВОЛЬНО!!! Заведите себе ЖэЖэшечку и там пописывайте и зарабатывайте рейтинг…
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Еще была тема по веломаршрутам, но не могу найти…
А чем ВТ плох?
Ivan_Burduh-Ali