о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Только уже зима… найди его фотку в шапке! :))
avatar

emelya

  • 28 ноября 2011, 22:33
0
Согласен по-поводу репутации. В наших ВУЗах показатель репутации это различные премии, награды, вход в состав «ста лучших инкубаторов мозга»! Но мозги эти либо утекают за границу-столицу-областной центр, либо вообще не формируются
avatar

FelixS

  • 28 ноября 2011, 22:44
0
Да везде по-всякому. Иначе бы до сих пор не тянули граждан из российских местечек за границу. Сколько у меня знакомых химиков, физиков и биологов базу получили именно в России. Да даже экономистов с менеджерАми хватает.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 ноября 2011, 23:05
0
Фильм просмотрен.
Резюмирую впечатления — 78% по шкале гнилых несызранских помидоров. Смотреть можно, но не обязательно. Однако тем, кто в продвижении города (маркетинге территорий) задействован — желательно. Сюжет несколько размыт, история затянута и растянута, выборка фактов и аргументов — довольно-таки странная. Солярис и Березин как комментаторы социокультурной сферы? Ощущения художника в городе? Непонятно.
Основной посыл фильмы (типа — в ТЛТ будет все пучком)ясен не до конца, много порожняка в речи особо часто встречающихся актеров. В то же время тем, кто ищет несколько другого угла зрения, чем обычно бывает, может быть небезынтересно. Есть мнение, что действующие лица проявились неплохо, возможно, максимально неплохо.
Много довольно интересных кадров, которые могут помочь начинающему исследователю.
Скрытое сравнение Татищева со статуей Свободы — доставляет.
К чему приплели Детройт и его чернокожих обитателей — понятно не до конца. Однако даже оттуда можно нарезать вполне полезной информации к размышлению.
Еще раз: если есть 46 минут свободного времени — смотреть можно, но лучше с перемоткой и ускорением раза в полтора.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 ноября 2011, 22:40
0
Не смотрел, но осуждаю плюсую :)
avatar

mihail

  • 28 ноября 2011, 22:43
0
В фильме есть момент, когда демонстрируют возможности Нивы и ее модификации. Упоминали поездку Нивы на Тибет. Кому интересно, видео с этой экспедиции здесь.
avatar

Sil

  • 28 ноября 2011, 22:50
+1
Спасибо, но лучше посмотрите))) Плюсы-минусы мне погоды большой не делают. Но есть мнение, что куфель прав в соседней теме. Оппозиционеры на выборах могли бы вместо контрпозиционирования снять подобный фильм, с брутальным Маряхиным на коне Татищева мотоцикле (амплуа Кирпичникова) или Андреевым, комментирующим ГИС-системы друга Димы тенденции долгосрочного развития Нью-Васюков (амплуа Пахоменко). Но вместо этого у нас «запрещенная» брошюра Гринблата и «Унылая правда» с не дающими отдельным пользователям покоя ногами под столом. При том, что вдохновляющую фильму можно снять незадорого)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 ноября 2011, 22:52
0
Судя по тому, что в фильме засветились руководители всех уровней, начиная от Кирипичникова заканчивая Артяковым, можно что-то предположить… ;)
avatar

Sil

  • 28 ноября 2011, 22:53
0
Для меня это был один из самых впечатляющих моментов фильма. К «Ниве» с детства неравнодушен (простите, Лада)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 ноября 2011, 22:53
0
См. выше мой ответ Михаилу)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 ноября 2011, 22:53
0
Цели видимо такой нет. А какая у них цель, они и сами не знают.
avatar

Sil

  • 28 ноября 2011, 22:54
0
Я знаю, что Куфель прав. Просто он в Питере, а Маряхин, Кирпичников и Гринблат здесь. Так что фильм снимать некому :)
avatar

mihail

  • 28 ноября 2011, 22:55
0
Ну, не он один проходит службу вдали от Родины в Питере. Я вот думаю, что значимость расстояний сегодня несколько меняется) Нарезку про ТЛТ в сети могут сделать многие, даже в городе не живя) Я бы вот был одарен мастерством монтажера — давно бы сделал. Но у меня пока сценарий, и тот в работе. Лень-матушка)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 ноября 2011, 22:59
0
Мне такая нравится.
avatar

Sil

  • 28 ноября 2011, 23:02
0
Одно название чего стоит
avatar

Silvio

  • 28 ноября 2011, 23:03
0
Что ж, пикап — дело хорошее) Я бы купил, но топливо дорогое, а кушает «Нива» довольно бодро)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 ноября 2011, 23:04
0
Не просто пикап, а еще можно и 4 пассажира на борт брать.
avatar

Sil

  • 28 ноября 2011, 23:07
0
вот такая шершеляфам получается
avatar

woken