о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-2
Жаль, что для них все ограничится максимум штрафом с родителей.
avatar

Dshestakov

  • 13 июля 2011, 11:31
0
P.S. 2011-1917=94 года прошло.

Советская власть закончилась в 1991 году. Значит ты согласен, что не 100 лет прошло? ))

Вот прошло 100 лет…
avatar

emelya

  • 13 июля 2011, 11:42
+1
Поздравляю Виталия! Молодчина! Трудолюбие и упорство всегда приводят к результатам!
avatar

Sveta

  • 13 июля 2011, 11:06
+1
я все-таки не оставляю надежды, что завтра состав может быть еще раз скорректирован в пользу Артема.
а в целом — соперники все непростые. так что надо изо всех сил стараться занимать хотя бы второе место (о первом даже не говорю).
avatar

Hranitel_Koly

  • 13 июля 2011, 11:19
0
обычно мало показывают фильмов для младших подростков, а родители дабы и самим что-нибудь посмотреть тащат на все подряд. А видимо аннотаций читать не приучены. Подумали Мэри Поппинс будет развлекать…
avatar

Chocolat

  • 13 июля 2011, 11:42
+2
Добрый день.

1. Почему одна из заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).», но в церкви и в домах (и в авто) люди ставят иконы — это и есть идолопоклонничество. Получается, что сама церковь и все кто с ней нарушают заповедь?

2. В одной семье есть родители, которые веруют, ходят в церковь, на службы и т.д. и ужасно достают всем этим своих детей (дети верующие, но не до такой степени). Из-за этого случаются конфликты. По-моему, это не правильно — человек если хочет верить — пусть верит, насильно нельзя заставлять.
avatar

Dobrovolec

  • 13 июля 2011, 11:10
+1
Я уважаю Льва Николаевича как выдающегося писателя, но, простите, считаю его не вполне здравым мыслителем, тем более, никак не «совестью народа». Нельзя сказать, что он не был прав, конкретных людей из духовенства, или некоторые некоторые несправедливые традиции, принятые в церковной среде. Однако, граф Толстой неоднократно отрекался от самой Православной веры, не признавая учения основные положения Христианства. В «Исповеди», «Критике догматического богословия», в собственной версии Евангелия, в позднем романе «Воскресение», Толстой фактически выступает в качестве ересиарха. Им отвергается Божественная природа Христа, который признается не Искупителем, но лишь великим учителем морали. Христианство противопоставляется у Толстого церковности и подвергается тотальной рационализации. Известный Синодальный акт от 20 — 22 февраля 1901 г. явился не громогласной анафемой и тем более не политическим решением, но взвешенной церковной констатацией признанного самим Толстым факта его непринадлежности к Православной Церкви вследствие сознательного отвержения им основ Православного вероучения. Более подробно об этом вопросе можете прочитать на сайте «Православие и мир» (http://www.pravmir.ru/article_794.html).
avatar

maxim

  • 13 июля 2011, 11:25
+1
Позволю себе помочь батюшке с ответами.
Доброволец, вы не первый кто задает такой вопрос.
Полный ответ можно посмотреть по этой ссылке www.pravoslavie.ru/answers/6378.htm

А вот цитата от туда:
«Когда протестанты, баптисты и представители некоторых сект приводят против православных Исх.20:4-5, то сознательно опускают связанный с цитируемым местом предшествующий стих: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (20:3). У нас, православных, и нет других богов, а есть единый Бог Господь, Творец и Вседержитель, как Он Сам открыл Себя через пророков и апостолов. Ему и поклоняемся в духе и истине (Ин.4:24). Иконы и другие символические изображения мы за Бога не принимаем, с Ним не отождествляем.»

Другими словами православные молятся Богу, который изображен на иконе, а не самой иконе.
avatar

Starinov

  • 13 июля 2011, 11:27
0
Здравствуйте! К исламу отношусь с уважением, но не с расположением.
avatar

maxim

  • 13 июля 2011, 11:28
0
как часто в вашей церкви, и в других церквях Тольятти звучат проповеди?
avatar

ewgeniy

  • 13 июля 2011, 11:38
0
А что вы думаете о том, что сам Иисус Христос не построил ни одного храма? И вроде бы не говорит их строить?
avatar

ewgeniy

  • 13 июля 2011, 11:39
+1
Кто бы там не был изображен на иконе, смысл тогда ее выставлять на почетных местах, если б-г в душе у человека?
avatar

Dobrovolec

  • 13 июля 2011, 11:41
0
Здравствуйте! Никто из духовенства не вправе отказать человеку в крещении или в причастии, или еще в чем-либо касающемся служения Церкви деле, по причине его неплатежеспособности. Слава Богу, всегда можно найти сознательного священника.
avatar

maxim

  • 13 июля 2011, 11:42
+1
после ваших слов хочется обреченно махнуть стакан))
avatar

ZipMan

  • 13 июля 2011, 11:25
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet