о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Всё правильно в законе:
«Доброе» имя полицая в принципе опорочить нельзя!
avatar

de_Gauss

  • 31 января 2011, 08:47
0
Предлагаю поручить сбор энергосберегающих ламп БОМЖам… ну и чтобы местные власти платили им немного за это. Раз они картонки и бутылки собирают, то пусть и лампы заодно.
avatar

zh-tlt

  • 30 января 2011, 20:37
0
Тут ведь речь о чем: начните принимать лампы за деньги — и люди сами потянутся. Вне зависимости от места жительства. Но принимать лампы ни за деньги, ни бесплатно пока никто не рвется. Если, конечно, этому никому денег не предложить)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 30 января 2011, 20:53
0
1)лампы не валяются под каждой скамейкой, как бутылки, чтоб добыть одну лампочку нужно перевернуть и распотрошить пару контейнеров.
2)начнут, выкручивать лампочки в подъездах, общественных зданиях… Вспомните как по ночам снимали алюминиевые двери в подъездах Автозаводского района!
3) Появится теневой поток ламп с предприятий, которые сами за это должны платить, а с этим потоком не справится ни один бюджет.
avatar

Leshy

  • 31 января 2011, 08:49
0
Ну почему же только деньги? Грозное слово прокуратуры с требованием выполнения законодательства…
В соответствии с Федеральным законом об отходах производства и потребления, а также Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2010 г. N 681
8. Органы местного самоуправления организуют сбор отработанных
ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных
предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора.
Поэтому хотя бы сделать вид организации они обязаны.
Скорее всего, ограничится направлением бабушек к черту на куличики в промзону в «специализированные организации», указанные ранее.
avatar

Leshy

  • 31 января 2011, 09:03
+1
Да на что-то они средства находят… Я прекрасно понимаю, что офнтан это недёшево. Но ведь в городе как-то проводят воду к различным, как грибы вырастающим торговым центрам и ларькам всяким. Лучше вместо ТЦ разбить фонтан один и большой, вместо той же ТЦ Влада в 1 квартале.

И ещё. Не обязательно фонтаны, просто тут про памятники речь зашла, я предлагаю лучше просто скульптуры людей по городу и место для отдыха рядом. Не обязательно и эротические, это я тоже практически шутила, без фонтана какой смысл тогда — вот скульптурную композицию детишек и родителей, животных… И не поодаль от города, а прямо в городе.
avatar

Belozerova1

  • 30 января 2011, 20:00
0
Про скульптуры — это реалистичнее. Тема развитая и популярная практически во всех волжских городах, но небанальная. Вернее, успех идеи (как всегда) зависит от конкретного воплощения. Есть патриотичные тольяттинские скульпторы на примете?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 30 января 2011, 20:27
0
Это поможет исправить ситуацию со стипендиями, или Вам просто станет легче от ст. 213?
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 30 января 2011, 20:56
0
мне станет легче
и будет что внукам рассказать)
avatar

vazm6

  • 30 января 2011, 21:42
-1
Элита — это термин из сферы животноводства и растениевоодства. К людям обычно не применяется.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 января 2011, 23:22
0
можем оказаться одним из первых городов, который перейдет на интернет как на главный источник информации


Евгений Викторович, как сказал один из менеджеров «МегаФона» про обезличенные модемы «я постараюсь, чтобы „именно наш ресурс“ снабжал вас информацией…
avatar

PINGvin

  • 30 января 2011, 23:37
0
Элита — это термин из сферы животноводства


Боюсь показаться снова «очаровательтиреноглупой», но в Интернете Тольятти как раз и называют скотобойней. Так что с новой элитой, возможно, поступят также, как и со старой: пристрелят, прирежут или как Уткина в клетку посадят. Это я вообще к слову.
avatar

Belozerova1

  • 31 января 2011, 03:27
0
Сегодня посмотрела. Нет слов! На мой взгляд даже лучше «Списка Шиндлера»! Потрясающий!
avatar

BlackCat

  • 30 января 2011, 22:03
+1
А я не хочу смотреть тяжёлые, грустные вещи. А то ещё буду плакать. Про детей и вообще горе тяжело ведь смотреть. По-моему, сейчас в стране, вокруг нас творится тоже самое в плане тяжёлых моральных переживаний, как и в этом кинофильме. Я давно видела его рекламу, но не смотрю… Фильм, конечно же, хороший.
avatar

Belozerova1

  • 31 января 2011, 03:34
0
В восточной медицине, повышенный жар считается избытком «огня» (стихия). Такой избыток «подавляется стихией холода», которому соответсвует чёрный или тёмно-синий цвет.
Закрашивается не ноготь, а вся ногтевая фаланга — соответствие голове.
avatar

syur_03

  • 31 января 2011, 10:35
0
наш сегодняшний дежурный имеет к теме непосредственное отношение… имейте ввиду
avatar

PINGvin

  • 30 января 2011, 23:41
0
Ничего себе!… Пусть попробуют! Слышал и ранее про это, думал пугают, нее… не верю… чёрный футуризм какой то… мля… Про Украину; Макеевка, новости молчат.Доводят народ, доведут.
avatar

bubur

  • 31 января 2011, 08:38
+1
Ни кто детей из полных нормальных семей забирать не будет. И если семья не полная, но родитель зарабатывает достаточно, не пьет, детей не бьет — тоже проблем не будет. В худшем случае эти проблемы могут возникнуть в семьях, где родители занимают активную соц.позицию и идут на конфликт с властью, но подобного рода эпизоды происходят уже сейчас без всякой ювенальной юстиции.

Если почитать по ссылкам о зверствах ювенальной юстиции на Украине, можно отметить, что детей обирали у матерей-одиночек. Причем если почитать другие форумы (например from-ua), можно узнать, что в тех семьях было не все гладко, матери пили и наносили побои детям. В семьи с наличием отцов, любящих и заботящихся о своих чадах, кровавым ювениальщикам (чиновницам как правило женского пола) ходить накладно, тем более в массовом порядке — велик шанс получить в ответ «снос крыши» у родителя с получением по морде или вилкой в глаз. Так что идут туда, где проблемы все таки есть.

Повторюсь еще раз, если у вас нормальная полная семья, если вы нормально зарабатываете и не состоите активной оппозиции к власти — проблем с соц.защитой не будет.
avatar

AVL2006

  • 31 января 2011, 09:59
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги