Обе проблемы первоначально никого не интересовали. Пока гром не грянул… С девочкой погибшей понятное дело. Но насчет собак, покусавших несколько женщин за прошлый год непонятно. Компенсации женщинам выплатили. А что нашего чиновника заставило принимать меры. Ведь мы прекрасно знаем бюрократа — что не затрагивает его лично, его и не трогает.
Николаич, надо полагать, имел ввиду первый генплан Автозаводского района, т.к. в 50-х никто еще и не планировал строительство автозавода. Но видел ли сам он этот генплан? Из порядка 20 запланированных 2-х уровневых развязок только в Автозаводском районе, реализовано всего 2! у Руси и у ж/д вокзала!
Реализовали бы полностью, действительно наверное небыло бы проблем.
AVL2006, не позволительно профессионалу в области гражданского строительства путать термины пояс ЗСО и «санитарная зона».
30-50 м это 1 пояс ЗСО, где запрещено пребывание посторонних людей, огораживается коючей проволокой, благо не под напряжением!
На днях Вы в другой ветке указывали на расстояние от дороги до водозабора 1000 м, укажите это рассояние на карте?!
Или это был другой проект? Ознакомьте общественность.
Почему Вы свою дорогу проложили через дома жителей санатория «Лесное» Вы с ними уже согласовали?
В генплане проект дороги проходит на 200 м севернее.
Когда строился водозабор Прибрежный и Комсомольское шоссе на Портпоселок в конце 50-х о СанПиН 2.1.4.1110-02, утвержденном в 2002 году еще никтр и не думал. Не факт, что в составе воды этого водозабора нет автопримесей, хотя гидродинамический режим этого водозабора в связи с близостью водохранилища несколько иной
А я, признаться, так и подозревала, что господин AVL2006 лукавит. И задает вопросы, ответы на которые сам знает прекрасно, но прикидывается любознательным простачком. Кажется. это и есть признаки троллизма?
Несколько слов специально для тех, кто считает что волжскую воду пить лучше, чем артезианскую. Почитайте хотя бы бюллетень «САмарская лука» №15 за 2004 г. Авторы Семенов и Масленникова. Данные, конечно, устарели, но не думаю, что в позитивную сторону. Там написано, что в воде Куйб. вдхр. «повышенное содержание ионов металлов, в частности алюминия и цинка, а также большого кол-ва общего железа». И это только начало. Далее авторы сообщают, что исследовали волжских окунишек и нашли в них не только тяжелые металлы, но и токсичные элементы и радионуклиды. Присутствуют там As, Pb, Cs137, Sr90 и др. ПДК по некоторым компонентам превышена. Правда, авторы оговариваются, что если у окуня перед варкой отрезать голову и ХОРОШЕНЬКО выпотрошить, то его даже можно есть. Я думаю, не надо объяснять, откуда в окуне эта гадость. С тех пор много воды утекло, но наличие в Волге рыб-мутантов уже никого не удивляет. Давайте же и дальше эту воду пить с удовольствием и откажемся от водозаборов на фиг. Автозаводчане, это не в ваш камешек огород, вы не виноваты, что у вас нет артезианской воды. Ну, нету под Новиком пластов питьевой воды, что уж тут поделать.
Leshy
Выложите свою карту с нанесенной дорогой и водозаборами и расстояниями между ними — вот это будет конструктивный ответ. А пока я вижу, что вы не можете обосновать почему для комсомольского водозабора дорога расположенная в 130м — это нормально, а для водозабора центрального района дорога расположенная на удалении 580-300м — нет.
Я ориентировался на эту картинку Даже если дорога проходит на 200м севернее — все ровно, расстояние от нее до водозаборов Центрального района останется больше, чем в ситуации с Комсомольским водозабором.
Если вы в понедельник не выложите сканы экспертного заключения 70-го года, согласно которому дорогу строить категорически нельзя — то у вас будет зафиксированы не то что признак троллизма, а 100% факт 3,14зд@болки.
Михаил, многоуважаемый ) Ваша тема вызывает у меня улыбку ) Если вы кого то не смогли убедить в своей точке зрения — это еще не значит, что надо на зеленых валить все смертные грехи. У каждого свои интересы и свои индивидуальные мнения — я их уважаю, а вы? Теперь подробнее. Я тоже в день два часа трачу в поездке на работу, но был я и на публичных слушаниях по генплану. А вы там были? Общее мнение активных горожан — лесной дороге — нет. Вам похоже кроме официальных мероприятий и виртуальных споров надо искать третий путь (я его не знаю) решения этой проблемы.
Второе, про чистую воду. Надо точно разграничивать свою позицию. На водоразделе вода чистая, в старых трубах она становится непитьевой. Причем здесь экологи. Виноваты власти — не меняющие трубы.
Насчет остального вашего мнения — чувствуется личная обида. Нормальное чувство — но какой от него результат. Экологи удаляются в некоторых темах в заоблачные выси, но решешение некоторых проблем в спорах возможно лишь на официальных мероприятиях. )
Когда строился водозабор Прибрежный и Комсомольское шоссе на Портпоселок в конце 50-х о СанПиН 2.1.4.1110-02, утвержденном в 2002 году еще никтр и не думал. Не факт, что в составе воды этого водозабора нет автопримесей, хотя гидродинамический режим этого водозабора в связи с близостью водохранилища несколько иной
А при чем тут этот СанПин? Комсомольское шоссе построено в 80-х годах 20 века. Я так понимаю, что вы считаете санпин от 2002 года менее требовательным, чем старые нормативы? Так вот комсомольское шоссе построено с соблюдением именно старых нормативов.
Обычно бредовые предположения даже опровергать неохота. Это примерно как доказывать, что снег — белый, хотя тебя пытаются убедить в обратном. Цезарь — сравнительно недавно жившая в исторических масштабах фигура, свидетельств выше крыше, начиная от статуй оного и упоминания его деятельности в исторических трудах, до сочинений самого Цезаря… Но, если этого недостаточно…
Итак, о Цезаре мы знаем от нескольких древнеримских авторов. Прежде всего это Светоний и еще несколько.
Гай Корнелий Тацит, например, живший немного раньше Светония, также упоминает Цезаря.
Тит Ливий, ближайший друг некоего Гая Юлия Цезаря Августа, племянника и наследника того самого ГАя Юлия, да.
Марк Анней Лукан, описывавший борьбу Цезаря с Помпеем.
Ну, Сенека, понятно…
много еще кто, слава богу римляне оставили много письменных свидетельств.
не авторитеты, нет?
Он был известен якобы еще в 9-м веке. Хотя сам жил во 2-м веке. С 2 по 9 век минимум Светоний ни в каких источниках не упоминается сам. Впервые напечатан он был только в 1470 в Риме (обращаю на это внимание) с неких списков рукописей, которые до этого хранились где? переписывались кем? Неизвестно.
Цезарь умер в 44 году д.н.э., как казывается в энциклопедиях, Светоний родился приблизительно в 80-х годах н.э., так что временной лаг не настолько велик. Или современные жизнеописатели Николая II тоже фальсификаторы? С Николаем то они не общались!
Я уж не говорю о том, что по Светонию, например, разрушенную Помпею восстановили еще при Тите. А ряд его биографий поэтов из «Жизни поэтов» историками признаны фальсификатами.
Прицепились к Светонию, чего остальных игнорируете? Сочинения Светония критиковали и некоторые римские историки, указывая на то, что использовал он очень много фактов агенства ОБС, а также анекдотов…
По поводу признания фальсификатов — кем и когда признаны? Кто эти люди, факты в студию.
Более того, если я могу еще как-то допустить, что Светония на протяжении тысячи лет действительно зачем-то переписывали неграмотные монахи, то объясните мне тогда — кто переписывал грека Плутарха, который писал свои пергаменты по гречески? Тоже латинские монахи, не знавшие греческого?
Напомню на всякий случай, что во времена раннего средневековья монастыри были практически единственными очагами грамотности. Монахи, в большинстве своем ВСЕГДА умели читать и писать. Пассаж про латинских монахов, не знавших греческого (учитывая тот факт, что большая часть библиотек была именно на греческом) я просто не буду комментировать. Просто вспомните про то, кто был Вторым Римом, где находился и на каком языке там говорили.
Архивы? Их нет. Более того, вообще никаких древнеримских летописей в природе не существует. А редкие частные записи «древних римлян» вообще не упоминают известных нам исторических персонажей.
Здрасьте, приехали… Оригиналов, по многим понятным причинам, практически нет. Скажите спасибо отдельным представителям христианского мира, уничтожавшим «языческие» рукописи и мусульманского, ревностно добивавших то, что противоречит Корану… А так, очень много чего дошло.
Гробница? Ее нет. Как неизвестно место захоронения Цезаря в природе.
вообще, у римлян было принято тело сжигать, а не закапывать. это небольшой штришок к вашей исторической грамотности… на месте сожжения тела Цезаря был построен храм Божественного Цезаря. остатки его и поныне есть в риме. Можете съездить и посмотреть.
Монеты? Есть такие. Только вся древнеримская нумизматика — это анекдот похлеще Светония. Она как будто специально создавалась многочисленными императорами не для удобства финансовой системы империи, а для удобства будущих коллекционеров.
Повторю прошла тысяча лет. как много монет других народов дошло? вы специалист по нумизматике? ситуацию, когда нумизматы всего мира договорились штамповать некие монетки, признав их римскими и стоящими уйму денег бредом не считаете?
Итак, известно ли, кто первым из историков объявил миру о существовании Цезаря?
прижизненные бюсты и статуй, понятно, не в счет. Тысячи свидетельств в различных источниках можно ведь и проигнорировать…
Никакой действительной информации в природе о Гае Юлии Цезаре не существует
фото на айфон никто не сделал, извините…
Никакой действительной информации в природе о Гае Юлии Цезаре не существует
почему европейскую группу языков называют романо-германской?
А теперь представьте: через пару тысяч лет такие как вы найдут скрины тлтТаймс и на основании этого объявят всех Блевозеровых реальными персонажами. Легко!
сможете доказать, что Ленин — реальный персонаж, а не коллектив авторов? Один человек не мог написать на 52 тома, ему пришлось бы сидеть и писать, ведь компьютеров тогла не было. Один человек не смог бы победить всю армию Российской империи и Охранное отделение. могилы ленина нет. В мавзолей могли положить восковую фигуру.
Бредить можно на разные темы…
1 Тацит, Тит Ливий, Лукан, Сенека и абсолютно все другие древнеримские авторы появились в истории как источники с момента их публикации в 15-16 веках. О том, что они жили и писали в 1-2 веках вы знаете только со слов историков. Ни в одном источнике 4-15 веков они (кроме Светония) не упоминаются. Или приведете хоть один источник?
Кстати, что именно писал о Цезаре Тацит? Почему о нем ничего не писал Ливий, хотя был почти современник?
2 Еще раз повторю. Светоний ссылается как на источники, на историков, чьи труды науке не известны. Вывод?
3 Летописями Рима фактически считается «История от основания города» Ливия. Есть еще Фасты, также появившиеся в 18 веке. Факты уничтожения Церковью древнеримских летописей у вас есть? Сами придумали? Или по вашему одной рукой церковь уничтожала документы, другой — переписывала?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
разве не подходит?
Chocolat