о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
надежде николаевне позвони. она решит, я думаю
avatar

padonak1983

  • 17 января 2011, 10:02
+1
Здравствуйте, диплом соит недеево. Несколько месяцев работы, сколько-то походов в библиотеки и книжные магазины, сколько-то купленых и прочитаных книг. Сколько-то сидений по ночам в поисках мысли или слова, сколько-то вдохновения или хотя бы труда, полчаса нервотрепки во время самой защиты. А возможно, чувство полета, оттого, что начинаешь кое-что понимать в жизни или профессии. Кто это пробовал- знает, что оно того стоит. Приходите, сами узнаете.
avatar

sherb505

  • 17 января 2011, 09:22
+2
ПРивет, уважаемый корреспондент, ваш вопрос взволновал до опечатки. Прошу читать в первой строчке: недешево стоит. Честно говоря, надоело доказывать, что ты не верблюд. Мы стали все настолько циничны, что везде видим только деньги, а есть еще честь и труд.
avatar

sherb505

  • 17 января 2011, 09:31
+1
1. Любить людей, любить процесс жизни, в которой все время что-то происходит, любить слово, любить общение.
2. Помешает равнодушие, бездарность, цнизм(он «просвечивает» и дурно пахнет), помешает излишняя «упертость» на своей точке зрения или неумение развиваться и искать ответ на поставленные жизнью вопросы, и многое другое. Профессия-то творческая при всей своей технологичности, а творчество- дело хрупкое.
3. См. пункт 2. Но главное, когда ему становятся неинтересны люди или если он возомнит, что ему все уже ясно в этом мире.
4. Этика — это свод норм и правил, которые помогли работавшим до тебя в журналистике сделать свою профессию полезной и интересной людям. Это способ эффективнее работать, ориентируясь на лучших, а не изобретать велосипед. Это способ сомневаться в себе и научиться ответственности перед читателем и перед историей.
avatar

sherb505

  • 17 января 2011, 09:42
+1
Да уж, юношей 90-х годов рождения будут очень жестко отлавливать. «Отмазаться» сильно сложней станет, чем раньше…
avatar

Sunny_light

  • 17 января 2011, 08:43
+1
Надо предложить «забривать»в армию вместо 9-11классов! А чё, нормально,«дембельнулся»-получи аттестат!+поступление в ЛЮБОЙ ВУЗ страны без конкурса! Шутки шутками, а для многих людей из глубинки это реальный шанс в жизни, часто единственный!
avatar

bubur

  • 17 января 2011, 08:57
+1
Предвидел этот вопрос, есть 2 варианта 1:«Закон что дышло» 2: Добровольно(есть же «Суворовцы»-тоже жети) Повторюсь, для многих из «глубинки»это шанс!
avatar

bubur

  • 17 января 2011, 09:12
0
«Суворовцы»-тоже жети)
-Тоже дети
avatar

bubur

  • 17 января 2011, 09:13
0
Обида да, согласна. И злость. Я знаю об этом. Поэтому стараюсь не злиться. Тем более в моем окружении никто почти не курит: коллеги не курят, друзья не курят, в семье никто не курит)
avatar

i-happiness

  • 17 января 2011, 09:32
0
Вот что они умеют делать эффективно, так переименовываться.
avatar

Dobrovolec

  • 17 января 2011, 09:49
0
PS Еще неприятно поразило отношение власти к этому празднику. Первых лиц мэрии я там не заметил, да и из депутатского корпуса никого не наблюдал. Как будто то все происходило не в нашем городе.
Это как раз нормальное отношение. Государство у нас светское, а не клерикальное. Попы что-то празднуют у себя в уголке, ну и фиг ними.
Может у вас обострение ПГМ?
avatar

de_Gauss

  • 17 января 2011, 08:39
+1
Уважаемые господа присяжные заседатели!

Упражняться в словесности и тем более тягаться с некоторыми из Вас в умении без инвективной лексики оскорбить оппонента я не буду. Комментарии, которые удалены мною содержали оскорбления в адрес как минимум одного участника дискуссии.

Про «дурака» с Де Гауссом вопрос вроде бы решен. Я ему это написал, он ответил тем же. Обменялись любезностями. Ни тот, ни другой коммент я не удалял.

Правило модерации у нас простое. Комментарии, которые считают ругательными читатели или администрация сайта удаляются. Все.
avatar

PINGvin

  • 17 января 2011, 09:59
+2
Да бедному Пингвину придется удалить почти все сообщения, если удалять где кто-то на кого-то наехал. И сайт потеряет тот статус, как изначально задумывался. Конечно прямые оскорбления нужно удалять.
А так, если в реале Вы общаетесь, то тоже просите кого-то удалить собеседника, если он на Вас наехал?
avatar

i-happiness

  • 17 января 2011, 10:12
0
а вечные ценности актуальны всегда.
И о вечных ценностях можно сказать весьма коряво, уныло и серо.
Вон кто-то «Черной молнией», «Елками», «Яйцами» и прочим шлаком наслаждается… А самое интересное, что перечисленные «кины» тоже о вечных ценностях :)
avatar

de_Gauss

  • 17 января 2011, 08:59
0
Восьмиметровый карась, выуженный из Москвы-реки, заставил рыбака выполнить три его желания.

avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 08:31
0
Знать этот рыбак не Экологистом был, раз всё без утайки рассказал ;)
avatar

de_Gauss

  • 17 января 2011, 09:04
0
Что-то я совсем тут с вами заговорилась. Действительно, бублик — это то, что осталось от ватрушки, засохшая корочка! Такой тоже может быть вариант.
avatar

Belozerova1

  • 17 января 2011, 08:10
0
А вообще, может быть и так и так: как кашу маслом не испортишь, так и бублик творогом не испортишь. И в Африке бублик и без творога бублик!

Кстати, ватрушки не подорожали? До Н.Г. они стоили всего… 8 или 11 рублей!!!
avatar

Belozerova1

  • 17 января 2011, 08:13
0
Если бублик — не сушка,
А несушка — курица,
То бублик — курица!
Но бублик не курица!
Бублик кушается
avatar

Unrih

  • 17 января 2011, 09:40
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги