о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Когда интервью-то выйдет?
avatar

angry_hungry

  • 17 января 2011, 12:01
+1
Ну что же, поворчали и ладно, это полезно.
куда готовим и зачем столько? представьте себе садовода, который говорит, мне нужно пять кустов помидоров и сажает в землю пять семечек. Что он получит? Сколько взойдет, сколько зачахнет? Мы работаем не только ради денег. Но не можем оттолкнуть тех, кто готов платить деньги, чтобы учитьс у нас. Нельзя сразу сказать, что выйдет из юного человека. Я видела немало многообещающих студентов, которые оказывались пустоцветом, и середнячков, которые за счет упорства и трудолюбия раскрывали все внутренние и потенциальные резервы, каких никто и не ждал. надо ли говорить, что человек полон неожиданностей? должна заметить, что конкуренция нарастает не только из-за притока молодых журналистов, но и из-за сокращения количества СМИ в городе, что связано как с экономическими причинами, так и другими. Я считаю творческую конкуренцию полезным явлением. Приятно, что вы помните фамилии некоторых наших студентов, но с тех времен, что вами упомянуты, прошло немало времени и появилось немало новых, творчески активных стужентов. Они востребованы, почти все желающие работать, работают, большинство по професии, котя количество рабочих мест значительно сокращается. как я писала выше, многие наши уезжают в другие города, считая, что там найдут себя. как-то Засурский назвал Москву Клондайком для журналистов. там много денег, седовательно, много изданий, которым нужны кадры. наших берут, и на неплохие зарплаты, повыше тех, о которых вы ностальгировали. Конечно, хотелось, чтобы наши ребята оставались здесь и что-то меняли. Вы же не можете, надеюсь, сказать что удовлетворены состоянием журналистики в нашем городе? Плохо, что журналистика все больше зависит от власти и капитала, притом вовсе не зависит от своего читателя.
avatar

sherb505

  • 17 января 2011, 11:38
+1
Если бы думала, что совсем, ушла бы из профессии.
avatar

sherb505

  • 17 января 2011, 11:39
0
Здравствуйте. Отвечаю по пунктам.
1. Не разделяю утилитарный подход к подготовке специалистов. Что значит, «скоко надо?» — это люди, они имеют право на образование, и им решать, чему учиться и с кем бороться за место под солнцем.
2. Потому что мы их готовим не для вас, а для профессии. вы их потом «затачиваете» под себя. хорошо ли это, плохо ли- другой вопрос. А спор это давний. Я в нем участвую лет двадцать, наверное, но позицию не поменяла. Слышала многих московских редакторов на научных конференциях, которые говорили: вы мне подготовьте человек пять, но так, чтобы они пришли ко мне и сразу работали по моим стадартам. Окей, скажу я им, а вы сколько лет будете выпускать свое издание, знаете? а когда вы его закроете, куда пойдут «заточенные под вас» журналисты. А когда вам понадобится новый формат, если вы хороший менеджер и чувствуете конъюнктуру, вы опять под новый проект будете затачивать, а прежних под откос!? творческая профессия по моему убеждению, не терпит узости, в том числе узости подготовки. надо давать как можно больше знаний, если они не пригодятся в конкретном издании, то понадобятся где-то еще, скажутся в широте взгляда на проблему, в масштабе обобщений. мы готовим(верю в это) журналистов, а не ремесленников. Жизнь большая, могу утверждать и как историк журналистики. в разные времена- разные потребности. вооружите человека знаниями и умением их находить, он будет гибким по-хорошему человеком, а не биться лбом в стену, когда что-то меняется в мире. главное — помнить, что изменилось раз, то измеится и два.
avatar

sherb505

  • 17 января 2011, 11:57
0
3.О себе говорить нескромно. жизненный путь см. выше, горжусь, что обрела уважение тех, кого уважаю сама, что не подстраивалась под ситуацию, что любила и люблю журналистику и верю в достижимость высоких профессиональных стандартов.
все, что я делала в жизни, о чем писала, чему учила — связано с этим.
4. я действительно не считаю, что журналистом родятся, вроде как китайцем или зулусом. Этому учатся ВСЕ: кто в вузе, кто на своей шкуре и опыте других. по второму пути пробиваются одаренные Богом, но их мало, а журналистика, как справедливо заметил один мой корреспондент, сейчас конвейер, нужно много людей, а поскольку я гуманист, то пусть люди учатся, это убережет их от ошибок. И вообще, пусть все учатся, тогда, может, глупости и подлости станет меньше.
avatar

sherb505

  • 17 января 2011, 12:06
0
Впрочем, видимо, придется написать для вас и назхула отдельный пост по теме.


как человек, защитивший диссертацию по организации в сфере транспортных услуг, буду ждать с нетерпением.
avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 11:22
0
Муниципалы, в отличие от частника, ездят тогда, когда частник уходит с маршрута (невыгодно) и туда, куда частник не любит ездить (невыгодно).

чувствуется тонкое знание работы диспетчерской службы…
видимо по этой причине частники аж из нескольких компаний дублируют муниципальные маршруты?

Регулирование газелей — не такая простая задача.

решается на раз-два. было бы желание… просто тех, кто этим занимается все устраивает.
avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 11:26
0
Сколько там наш муниципалитет потратил денег на аэрофотосъемку города? Какую то безумную сумму, на сколько я помню. Тоже самое и с проектом пешеходного перехода — чиновникам до безобразия выгодны (сами понимаете почему) муниципальные заказы. Подозреваю, что за ту сумму, которую выделят на проектирование пешеходного перехода, можно было спроектировать весь Парк Хаус :)
avatar

AVL2006

  • 17 января 2011, 11:40
0
пешеходный переход не решит ничего. пробка там не из-за пешеходов, а из-за того, что автомобили выезжают-заезжают на паркинг через идиотскую систему с тремя светофорами.
заезд напрямую с единственной полосы Южного шоссе, когда половина транспорта уходит налево в сторону Выселок, а половина хочет проехать прямо на Парк-Хаус тоже не добавляет живости на этом участке…
avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 11:41
+1
судьба уткина некоторых не учит ничему…
avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 11:46
+1
Мой комментарий изобилует крайне двусмысленными и оскорбительными выражениями, обильно сдобренными инвективной лексикой: в своем кратком, но емком спиче я в недопустимой форме отзываюсь о личностях и действиях этих самых личностей, упомянутых в вышеприведенном посте.
avatar

slavasmirnov

  • 17 января 2011, 11:47
+1
Это да, понятие «пробки у Парк-хауса» сразу появилось, а «пробки у КВД» раньше вроде бы отсутствовали.
avatar

angry_hungry

  • 17 января 2011, 11:52
0
На данному участке светофор ближайший на повороте на Мичурина был. Машины двигались без задержек.
Там пробки если и случались, то только по причине ДТП.
avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 11:57
+1
Я так понимаю гр.МАСтер имеет непосредственное отношение к проекту Космоса? Может быть он даст нам свои комментарии.
НА сколько помню торговая площадь Космоса порядка 7000м2, соответственно количество машино-мест по нормам — 280. Около 120 м/мест у них есть (подземная парковка + парковка вдоль фасада и в глубине квартала между дет.садом и школой). Остается 160м/мест, под которые требуются около 2,7*5*160*1,3=2800 = 0,3Га земли. Так что цифра в в 1,5Га излишне большая для организации парковки для Космоса.
avatar

AVL2006

  • 17 января 2011, 11:57
0
Пешеходные светофоры у КВД и у ставропольской поликлиники были. Но, возможно, были «кнопочные», а поток пешеходов там не густой проходил.
avatar

angry_hungry

  • 17 января 2011, 11:58
0
Пешеходные светофоры у КВД и у ставропольской поликлиники были.

Я их не помню.
Если бы они были, их бы оставили.
Хотя и могу ошибаться…
avatar

nazxul

  • 17 января 2011, 12:06
0
А может, и просто «зебры» были. Впрочем, вопрос не принципиальный.
avatar

angry_hungry

  • 17 января 2011, 12:09
0
Упражняться в словесности и тем более тягаться с некоторыми из Вас в умении без инвективной лексики оскорбить оппонента я не буду.

Не надо передергивать. Вас это не красит.
Комментарии, которые удалены мною содержали оскорбления в адрес как минимум одного участника дискуссии.

Не надо откровенно врать. Это тоже Вас не красит.

Не-не. Я не собираюсь вступать в нудную дискуссию. Я высказал (доброжелательно) — Вы (все еще надеюсь) сделаете выводы. Все.
avatar

Shmyrov

  • 17 января 2011, 11:26
0
Не бывает плохих и хороших чиновников. Не бывает плохих и хороших журналистов. Такими бывают поступки.
Вопрос о непрофессионализме я не поднимал и не мне его поднимать и решать.
avatar

syur_03

  • 17 января 2011, 11:22
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet