о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
в новостном формате я не замечаю в сети большей эмоциональности.
в «ПС» на эмоции способен любой автор, а для меня мои сотрудники вообще кажутся самыми лучшими и самыми одаренными))
а Дина Игнатьева, по-моему, продолжает радовать нас и чувством юмора, и другими ценными качествами)) после Нового года она опубликует настоящую бомбу. правда, юмора в ней будет маловато…
зажимаю ли я корреспондентов? я на такое не способна)))
какие темы Вы бы хотели видеть в более эмоциональном изложении?
avatar

Chudnaya

  • 29 декабря 2010, 09:46
0
Оксана, суть не в том, какие темы я хотел бы видеть в эмоциях. Я согласен с Вами, что на «качественные эмоции» способны немногие.
Я хотел бы видеть больше эксклюзивных материалов, а не переработок релизов и интервью с чиновниками.
Ну, для примера. Попробуйте найти Петра Галкина и поговорить с ним.)
avatar

mihail

  • 29 декабря 2010, 09:53
0
Еще вопрос. Какая сейчас система оплаты в ПС?
Сколько зарабытывают корреспонденты, дизайнеры?
avatar

mihail

  • 29 декабря 2010, 09:54
+1
я испытываю смешанные чувства, когда слышу о «переработке релизов» в ПС. хотя релизы для того и существуют, чтобы ими пользоваться и перерабатывать, в «ПС» это не практикуется. мы ставим информацию из официальных релизов, когда речь идет о каких-то справках. то есть сугубо пользы для. журналисты «ПС» постоянно трудятся «в поле», и поводы, которые мы публикуем, нами прожиты и осознаны) к тому же всегда откомментированы. так что упрек по поводу релизов — явно не по адресу.
а по поводу эксклюзивности материалов с Вами согласна.
avatar

Chudnaya

  • 29 декабря 2010, 10:07
+1
система оплаты — регулярная. несмотря на кризисы и прочие враждебные вихри, мы ни разу не задержали сотрудникам зарплату. вопрос о ее размере — коммерческая тайна, понятное дело.
avatar

Chudnaya

  • 29 декабря 2010, 10:09
0
гораздо большее чило людей, чем об этом принято писать в блогах, предпочитают печатные издания интернету.

До Интернета я очень любила вашу газету. В том числе и «Плошку», кстати, она сейчас существует?
Мне там нравился и он у меня до сих пор есть в вырезанном варианте — сонник.

Потому что газета или журнал это источник информации. Сейчас есть Интернет и в нём много источников, а газеты мне больше не нужны в бумажном варианте — от них пачкаются руки и они захламляют пространство и по сути, в них нет ничего нового, чего бы не было в Интернете.

Ну, пока я знаю лишь журнал «Аллея. Стиль и комфорт Тольятти», его аналогов в Интернете, кажется нет до сих пор и там талантливые журналисты.

А газета? Ну что — газета? Вот как ушли в прошлое времена, когда вместо туалетной бумаги были газеты, так ушли в прошлое времена, когда газета лишь одна была источником информации.

А за незаконное копирование материала надо наказывать или растеряете всех подписчиков.
avatar

Belozerova1

  • 29 декабря 2010, 10:17
+1
А что тут скрывать-то, не пойму?
Не хотите быть откровенной!)))
avatar

mihail

  • 29 декабря 2010, 10:20
0
Оксана, чтобы я не отвлекал Вас дальше от работы…
Тут редактор Презента недавно большую часть своего дежурства рассказывал нам рецепты борщей.
Раз уж скоро Новый год, а Вы — женщина, то поделитесь хоть рецептом любимого салата)
avatar

mihail

  • 29 декабря 2010, 10:24
0
И ещё, а это в вашей газете писали про девушку, которая получила 2 года условно, не будучи многодетной, а она на каком-то комбинате по колбасе занимала должность… В общем, там деньги пропали, миллионы, штук 50-т? Эта история была в то время, когда шёл процесс над Юлией Кругловой, многодетной матерью, укравшей, якобы всего 16 миллионов рублей и получившей реальный срок?

Я к тому, что был просто сухой факт, а вот сравнения этих двух случаев не было эмоционального.

А сравнение могло бы всколыхнуть общественное мнение, народ и заставить его возмущаться. В несправедливости в отношении Кругловой был замешан суд Центрального района, плюс сама крупная преступная организация, втянувшая Круглову в свою экономическу афёру.

Факты, сухие факты без личного отношения журналиста — вы таким образом хотите соблюсти безопасный для себя нейтралитет?

Небольшой совет: тогда факты надо размещать рядом, я имею ввиду — противоречивые факты. А люди, открыв газету и ткнувшись в оба факта сами сделают сравнение и выводы соответствующие.

А зачем вообще газета?
avatar

Belozerova1

  • 29 декабря 2010, 10:29
+1
плошка, насколько я знаю, почила))
согласна, что все пройдет. и газеты тоже, наверное. и в интернете, безусловно есть все, что в газете. так же, как и в газете есть все, что в интернете. Вам газета кажется неудобной — и это аргумент. а кто-то, наоборот, любит этот ритуал — чтения не с экрана.
я провожу массу времени в «электронном пространстве», но почитать книгу меня не заставишь у комьютера)) и даже в таком удоном варианте, как электронная книга. люблю страницы переворачивать, фактуру бумаги ощущать))
avatar

Chudnaya

  • 29 декабря 2010, 10:38
0
я крайне непостоянна в любимых салатах)) и никогда не помню рецепты. не знаю, что будет в Новый год, а в данный момент до умопомрачения хочу овощной икры из свеклы, морковки и грибов)
avatar

Chudnaya

  • 29 декабря 2010, 10:41
0
Стоп! :-)

Книга, это, пардон — книга!!!

Сравнивать книгу с газетой? В книге, так сказать — классика, монумент жанровый, а в газетах — новости, которые забудут. Ну, антикварные газеты за прошлые века не в счёт, конечно!

Я думаю, газетам надо ориентироваться на пенсионеров, ветеранов — у них Интернета просто нет, он им неинтересен, дорог и обременителен — вот они ваши главные подписчики.

Ну и вообще, бедные слои населения. Возможно, не у всех вазовцев есть компьютер.

Я знаю, что раньше не все, далеко не все читали новости в газетах и вообще газеты. Я лично впервые в жизни стала изучать новости лишь на этом сайте, особенно областные. Правда, я даже не знала, что мы перешшли намосковское время:-) Только понимала, что что-то не ладно с освещением Земли или мне только кажется?...:-)

Мне интересно: а сейчас у людей повысился интерес к политике, экономике?
avatar

Belozerova1

  • 29 декабря 2010, 10:46
0
за совет спасибо. мы, кстати, так и стараемся делать — размещать противоречивые факты.
по кругловой и девушке с уловным сроком тоже — в строчку.
сухие факты я предпочитаю как читатель: мне мешают чужие мнения и эмоции, у меня своих выше крыши) а как редактор ни мнениям, ни эмоциям я не препятствую. только всегда напоминаю сотрудникам, что хоть большой ум и не боится банальностей, с самовыражением нужно быть осторожнее.
avatar

Chudnaya

  • 29 декабря 2010, 10:47
0
Что мешает?)
С наступающим Вас!
avatar

mihail

  • 29 декабря 2010, 10:48
0
Думаю, что он летел чартерным спец.рейсом! А почему бы этим ребятам не пользоваться благами? Что их может заставить летать обычным рейсом? Только необходимость пиариться- это в случае реальной конкуренции политической в стране. А у нас… ну сами все знаете:)))
avatar

NLitvinov

  • 29 декабря 2010, 10:33
0
Одно из немногих действий этой власти, которое я поддерживаю, даже в таком усечённом виде.
Кому надо очень выпить поздно, тот всегда найдёт — или в кабак или на «биржу»(котороя очень быстро появится).
А тот кто мог бы выпить, но лень куда-то идти искать, тот просто не выпьет лишнего и это уже хорошо.
avatar

andre

  • 29 декабря 2010, 10:37
+1
Да… С 24ч. и до 8ч. и с 22ч. и до 10 ч. — это ведь огромная разница! Слушайте, а они перед выдвижением на посты проходят психиатрическое мед.освидетельствование вообще? Даже над детьми опеку дают после справки из психдиспансера! И на любую ответственную работу берут не просто так ведь, с улицы.

С 22ч. — до 10ч. — это нелепые временные рамки.
15 градусов что спасут народ? Тогда на всё ограничивать надо, ведь бубут пиво скупать или что просто в большем количестве, чтобы добрать градус.

Бедные люди… Хоть и выпивохи… Я им сочувствую.

Скоро и хлеб с маслом по талонам продавать будут — вот увидите.
avatar

Belozerova1

  • 29 декабря 2010, 10:38
0
Не, они скоро обоснуют, что и есть с 22 до 10 в общем то вредно. И тоже запретят.
А ведь и не возразишь!
avatar

mihail

  • 29 декабря 2010, 10:45
0
Что ж, «каждый ставит сети как умеет...» )
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 29 декабря 2010, 10:12
-1
И вам отдельное спасибо! Так как в обсуждении зашла тема про настоящую любовь и вы один из тех, благодаря кому я:

восхищаюсь отношениями тех людей, которыми восхищаюсь — значит, я верю и вижу любовь между людьми, что она есть и не отрицаю её.


… А в том блоге я уже была, по ссылке Алёши когда-то, но мне он сначала не понравился. Всё казалось с издёвкой как-то о больных, эти байки. А сейчас как-то с превью посмотрела или год другой в архиве — в общем, думаю, что блог полезный как для профессионалов в этой области, так и для простых людей.

Хих, у меня пропало желание хоть раз в жизни напиться теперича))) Кто знает, как повернётся мозг, на сколько градусов)))
avatar

Belozerova1

  • 29 декабря 2010, 10:02
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги