о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
в ПХ Чешир только для чашки кофе и десерта — кормят там плохо (особенно если сравнивать с остальными в Аэрохолле и Миндале).
avatar

qwerty_asdf

  • 14 декабря 2010, 16:22
0
В Чешир иду не кушать, а пить кофе и наслаждаться десертами.

Тирамису там классный.
avatar

Dobrovolec

  • 14 декабря 2010, 16:31
0
Я сегодня троллейбус ждала на остановке. Дождалась) Благо, погода сегодня теплая)
avatar

i-happiness

  • 14 декабря 2010, 16:26
+1
По логике вещей, должен иметь значение возраст на момент присоединения к программе. А сейчас, как я понимаю, ситуация следующая: если ты встаешь на очередь хотя бы в 29-30, с огромной вероятностью до 36 не успеешь, тебя с чистой совестью вычеркнут и даже не включат в статистику, насколько успешна или неуспешна программа.
Я уверен, что практически все читатели tlttimes.ru (да и практически все жители России, более 90%) живут в квартирах, бесплатно полученных ими лично или их родителями/бабушками еще в СССР.
Куда всё пропало? Почему в 70-80-е простой слесарь мог к тридцати годам жить в собственной «трешке» с женой и двумя детьми, а сейчас довольно успешный и бездетный «менежер» того же возраста прыгает по съемным однушкам?
avatar

angry_hungry

  • 14 декабря 2010, 16:20
0
я точного не знаю ответа. Может быть просто лоббируют не выдачу лицензии, ссылаясь, на то что все частоты заняты)))
Ведь почему лицензию на 3G получила только «большая тройка», а другим операторам показали фигу? Не все тут прозрачно получается.
avatar

kostya132

  • 14 декабря 2010, 16:08
0
Ситуация конечно не однозначная! Романа жаль конечно, а особенно пенсионерку тещу. Но вот я не могу понять психологию людей: Проверили баланс, деньги есть, залезли в инет, проверили на следующий день — деньги ни копейки не сняли… И давай вовсю осваивать торенты :) Роман с женой неужели думали что в Греции 3г модем от Мегафона работает бесплатно??? И еще я не представляю медовый месяц на Крите вместе с «Интернами» :) :) :) Кстати, не плохая реклама сериала, можно И.Охлобыстина попросить часть долга оплатить :)
avatar

dedushka_d

  • 14 декабря 2010, 16:38
0
Мне кажется так — если у «Мегафона» нет систем, позволяющих сразу отрубать ушедшего в минус, виноват только «Мегафон». Клиент не обязан париться. Клиент совершенно прав, когда думает, что если вдруг цена окажется высокой, то его отрубит после перерасхода счета.
avatar

angry_hungry

  • 14 декабря 2010, 16:54
0
Вот скажите мне:
1) Какой в нынешней ситуации мэр города — политик? Какая в провинциальном городе вообще может быть политика? Даже в 90-е она активно интересовала буквально единицы.
2) Нужны выборы мэра? Мне такие выборы, которые были в 2008 — не нужны! Но кто-нибудь протестовал? Только потерпевший Андреев скромно подал жалобу. А почему его сторонники не вышли на митинги? Смотри пункт 1.
3) Выбирайте нормальных депутатов, создавайте реальную структуру, обучайте наблюдателей. Ну, нет тут никакого ущемления демократических прав даже близко. Не из-за чего комплексовать.
avatar

mihail

  • 14 декабря 2010, 16:56
+1
Пусть начальство Елены Каниболоцкой не расслабляется. Samarasport будет отслеживать ситуацию. Если будет нужно, то привлечём региональные или даже федеральные СМИ.
avatar

novikov

  • 14 декабря 2010, 17:06
0
В принципе я согласен с Ангри.
Но дураков надо наказывать. А Роман, по-моему, вообще того… Мне кажется, даже 10-летние девочки не додумаются до такой тупости.
avatar

mihail

  • 14 декабря 2010, 17:19
0
Не время сейчас самостоятельных, поддержанных реальным общественным мнением мэров. Ситуация в которых изначально принимался закон о местном самоуправлении — на сегодня ушла, от того и пропала необходимость в мэре, модель всенародный мэры — «думский зам», очень не устойчива.
Уже где-то ранее я говорил, и остаюсь при мнении — дума, может контролировать работу мэра не хуже, народа, поскольку народ то его вообще не контролирует.
Дополнительно в частности о нашей мэрии — она настолько оторвалась от народа, что может быть… может быть… мэр которого назначают по критериям способности достигать результаты — что-то сделает и со своим аппаратом, нацелив его на работу а не на отписки.
avatar

lvvgml

  • 14 декабря 2010, 17:23
+1
Ну как обычно ))
Вечно путаю.
avatar

Dobrovolec

  • 14 декабря 2010, 16:08
+1
Библиотека есть, книги покупаю. В год 2-3 книги + дарят иногда. Последние купленные Мураками «Радио Мураками» и Стивен Фрай «Неполная и окончательная история классической музыки»
avatar

qwerty_asdf

  • 14 декабря 2010, 16:15
+2
Книги — да, покупаю. Сейчас реже, в связи с некоторым недостатком финансов. Раньше на покупку книг в месяц уходило 4-8 тыс.руб. «Бумажная» библиотека — около 10 тыс. наименований, наверное. Последнюю купленную книгу не помню, но на рабочем столе сейчас лежит одна из последних: «Таганка: личное дело одного театра». Это такой фолиант на 700 стр. плюс DVD диск к нему. Купил в уцененке — всего за 1000 руб. Детские книги не покупаю, но они у меня есть: в основном коллекционные издания 1950-1970-х годов с иллюстрациями классиков советской книжной графики.
P.S.: Вообще-то я и сам книжки издаю. Поздравьте меня: в этом месяце исполнилось 25 лет моей книгоиздательской деятельности. Только вот точное число не помню.
avatar

slavasmirnov

  • 14 декабря 2010, 17:16
+1
Поздравляю! Все изданное имеется в домашней коллекции?
avatar

mihail

  • 14 декабря 2010, 17:22
0
Приятно, что Вам интересно! Так вот, Светлана, нет у меня никакого самомнения! Уважение к своему многолетнему труду — есть.
Касаемо знаний:
1. Знание дает концептуальное образование, желательно не только российского образца.
2. Периодическая коррекция в виде семинаров, стажировок и пр.в профильных заведениях.
3. Постоянное самообразование, особенно в «подвижных» профессиях.
4. Личное знакомство с «иконами стиля» в любой области знаний.
5. Внимание и заинтересованность других людей в Ваших знаниях.

Мне, кажется, как-то так! Смею надеяться, что я Вас убедила!
avatar

Visson

  • 14 декабря 2010, 16:04
0
Уважаемый nazxul! Но ведь и Вас с «фактами» прокол случился, да еще и весьма безапелляционным тоном.
Мужчина, знающий себе цену, всегда снисходителен к женщине, какой бы она ни была…
avatar

Visson

  • 14 декабря 2010, 16:27
+1
«САМОЕ СТРАШНОЕ ПРОКЛЯТИЕ tlttimes»: Штоб тебе
никогда не залазить в чужие посты

— воистину)

А ежели по теме… Я за милосердие, с одной стороны. Ибо сабж в целом положительный.
Но я же — и за порядок. (которого в этом посте не налюдаю. Ибо все уже по 33 раза высказались — и разразился холивар, бессмысленный и беспощадный...)

Я таки полагаю, что многим (особенно авторам постов, пожалуй) зело неприятно бывает: общаются люди по выбраннной себе теме, высказываются о наболевшем, опытом деляцца… И тут — бац! Киркоров вылезает ни к селу, ни к городу. И пост загублен: вокруг оффтопа бушует флэйм, на который, к сожалению, этот сабж баааальшой мастер… Нехорошо…

Если это — моё личное заблуждение — заранее готова извиниться, дабы не нарушать правила поста. «Признаю свою вину: меру, степень, глубину...»
avatar

Koshka-v-okoshke

  • 14 декабря 2010, 16:34
0
Кто-нибудь хоть раз в жизни видел хоть одного неонациста? Телесюжеты в передачах Сванидзе я не имею в виду. Но отчего-то на пустом месте развелось огромное количество т.н. антифашистов. Причем адресность их «праведного гнева» довольно обширна: фактически все, что им не нравится, что выходит за рамки их представлений, они нарекают фашизмом. В России проживает около 160-и наций и народностей. Но существует только одно словосочетание: «русский фашизм». Братцы! С какого перепугу?! Да познакомьте же вы меня, наконец, хоть с одним русским фашистом!

P.S.: Судьба сводила меня и с троцкистами, и с анархистами, и с маоистами. Правда, это были европейские ребята, «цветы» еще тех, студенческих революций 1960-х. К тому времени, как мы пересеклись, самому молодому из них было под 60. Мы чудно отрывались в Москве, Тольятти, Екатеринбурге. Не смотря на возраст и на некоторую трансформацию взглядов, это все еще были безудержные живчики. Следует учитывать еще и то, что в Европе левацкие движения все еще удерживают лидирующие позиции. НО! БРЕД О ФАШИЗМЕ И НЕОНАЦИЗМЕ Я СЛЫШАЛ ЛИШЬ ОТ ТЕХ, КТО САМ ДОСТАВЛЯЛ РЕАЛЬНЫЙ ДИСКОМФОРТ ОКРУЖАЮЩИМ, СТУЧА СЕБЯ КУЛАКОМ В ГРУДЬ И ЗАЯВЛЯЯ, ЧТО ОН — АНТИФАШИСТ!
avatar

slavasmirnov

  • 14 декабря 2010, 16:40
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги