Ёлы-палы, не могу удрать на баш.орг (как обещался выше), не ответив ув. PINGvin'у
«я-то подежурю, а что мне будет за это?!»
Это Вы про чо, товарищ???
Признаюсь, я Дежурному задал вопрос на эту тему. Но имея в виду исключительно уважаемого его же. После глубокомысленного замечания, что всякая работа стоит денег…
Мы себя наивно считаем ресурсом почти альтруистическим и интенсивно прививаем эти идеи дежурным))) так что дежурство — действо исключительно бесплатное для всех сторон!
А потом пришёл лесник и выгнал всех нафиг:) шутка
Поднятая Сергеем проблематика — платить за дежурство какой-либо из сторон — позволяет серьёзно рассматривать маркетинговое продвижение идеи дежурств:) Можно, например, опрос провести: а сколько вы готовы заплатить за дежурство? А за сколько вы согласились бы подежурить? Получится забавный социальный срез:)
в России был почти в 5 раз выше, чем в странах с наименьшим ее уровнем (в России — 16,9‰, в Швеции – 3,4‰).
И то при том что (как нам говорили)по количеству врачей на 1000 населения мы были первые в мире.
Например, ситуация, когда в палату попадает женщина с открытой формой туберкулеза
У нас в России тупо увеличилось количество туберкулезных, спидозных, наркоманов и т.д. понятие гастробайтер (я понял о чем речь)вообще не было, посему в прямой укор медицине я бы это не ставил.
Очень подробное исследование. Никаких секретных данных вроде нет.
Для нас сейчас конечно нет, для Юнеско в 1972-м, да секрет.
Повторю, подобные случаи в СССР были скорее перегибами, в России 90-х, да и 2000-х стали нормой
Как была норма, так и осталась, норма это я маленький кусочек той системы где «за ценой не постоят», выживший вопреки, а не благодаря ей, главврач же сказал что плановые больные важнее, он что врал моим родителям и пер вопреки линии партии где абсолютно все было по плану?
Честно сказать, но меня за это считают ненормальной? он нам не нужен. Я его притащила для вида, чтобы ко мне не придирались органы. Во-первых, мы много едим и всё съедаем, еда у нас всегда свежая и вообще, я покупаю готовые салаты часто и всё готовое.
Магазин рядом, в двух шагах, работает до 11 вечера, 1 кг фарша уходит быстро, 6 литров щей за день-два, а щи не прокисают даже летом, между прочим и вообще. Этот дурацкий холодильник огромный меня бесит.
Дорогой, а что ещё? Я серьёзно спрашиваю. У меня жизнь складывалась таким образом, что я или голодала для здоровья, пока детей не было, или обедала вне дома, на работе.
Какие ещё приборы? я слышала — микроволновка, но у меня её нет и мне она не нужна априори.
Очень зря.
Например, во всех готовых салатах есть Е211 (Бензоат натрия)
Воздействие на организм: канцерогенный эффект (вызывает рак)
Бензоат натрия обладает свойствами антибиотика и усилителя цвета. Встречается в соусах для барбекью, прессервах, соевых соусах, «фруктовых» драже, леденцах и пр. Вызывает аллергические реакции. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином). Запрещен для применения в некоторых странах. Разрешен в странах СНГ и Европы. В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей, и рекомендовано постепенно вывести красители E-110, E-104, E-122, E-129, E-102, E-124 из употребления.
Бензоат натрия может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьезное повреждение ДНК в целом. Существует множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней.
Уважемый, дорогой! Среднему правозащитнику до меня далеко. Я не ненавижу Сталина и стесняюсь говорить о ненависти вообще и писать — так ка это нездоровая фигня — ненависть. Я вас отказываюсь слушать, вы не перл исторческих знаний. Историю своей страны я знаю лучше вас и более того — предвижу логически, исходя из уже имеющегося.
И для настоящего правозащитника человек больше, чем ваша придуманная история ( в вашей ЧМТ:-)) и даже преступник имеет право жить и на гуманное к нему отношение.
Вернее, каждый отдельный человек на фоне страны, истории — это нечто большее, чем ваша и таких же, как вы высосанная из пальца история шизофренического государства, которая через сотню лет уже другими шизофрениками трактуется иначе, а человека уже и в живых нет, который нёс на себе это государство, все его тяготы. Государсвам тысячи лет, сотни лет, а ЧЕЛОВЕК живёт около 100 лет и того меньше, а мальчишки в 1941 году из-за вашего Сталина умирали в 18 лет и моложе…
Вот что значит человек и его права.
Кстати, не понимаю, почему трибунал за то, если в 2008 году отказывался идти и убивать грузинов, будучи призванным в армию. Я бы сказала: «Не хочу». Почему такой порядок?
Я раньше осуждала парней и матерей, которые отмазывали своих детей от армии. а теперь согласна: не для того мы рожаем, чтобы потом кровинушка погибала в чьей-то грызне.
Сразу вспоминается фильм «Айрис» про известную писательницу Айрис Мёрдокю Не помню, был ли у неё Альцгеймер или что-то похожее, но в целом… В том фильме кстати очень интересна фигура мужа Айрис Мёрдок, который остался с ней до конца и прошёл всё трудности вместе с ней, неизвестно, кому было тяжелее, но в целом, любовь к ней не оставляла его до самого конца. Думаю, что какие-то переклички с этим фильмом есть.
Может это был Бог? (Ну кто знает. Был бы реальный человек, раскрылся бы)
случай реаьный из жизни: в тольятти отец будущего ребёнка слал смс женщине: «Я люблю тебя. Бог.» Тем самым он намекал, чтобы она рожала. А Бог, мол, поможет. Серьёзно, так и вышло. Во как — рожай, я грех аборта брать на себя не хочу, боюсь Бога, но расти сама.
А вообще мужики очень продуманные люди.
К старости они вдруг вспоминают, что у них есть дети, прикрывая свою немощность духовную высокими якобы чувствами.
Именно по указанному Вами пути мы и пошли. Любой человек в специальном поисковике пишет — «где купить айфон» или «где постричь усы», а ему в ответ, кроме адресов и названий организаций, вываливается рейтинг этих организаций, отзывы и т.д. Но. Уперлись в необходимость создания и поддержания актуальной базы данных, чтобы в ответ большинство запросов не выпадало — «извините, этой информации у нас пока нет». Это довольно затратная часть. Обратились к самым продвинутым, в ДубльГИС, с предложением о сотрудничестве. С той стороны интереса нет. Подумали, как и где можно взять БД «бесплатно». А тут «подоспел» семинар, в результате которого приняли решение строить «виртуальный город». Ничего не забыто. Будем потихоньку все делать.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
А вообще, люди, замечательная идея — вместе собираться и ходить на каток! я рано или поздно обязательно к вам присоединюсь!
Belozerova1