В прошлом году там была, но было минус 11, так что я, перед тем как совсем засохнуть от обморожения, прокаталась минут 40… Я же крутая, в короткой куртке (в принципе в шубах и не катаются, ну и с тех пор не посещаю…
Первый раз слышу о таком — прикольно, классно. В прошлом году у меня улетело 10 тысяч на всякую красоту предновогоднюю, подарки эти — куклы, вязаные уборы и галантерею. Гирлянды, коврики для ванн и так далее. Вот сейчас достала из почтового ящика журнал Реал и другую рекламу… Эх! Были бы деньги! Что-то так грустно стало…
Вроде у моих детей всё есть и даже более того…
Но от старшей дочки средняя сломала кукольную коляску, кроватку… Всё такое розовое было… Вот сейчас купила горшок розовый — ни много ни мало — 300 с чем-то рублей. Со спинкой и крышечкой, хихи.
В общем, постоянно что-то надо, детские коляски для кукол стоят около 1000 рублей (надо совсем «поехать» головой, чтобы купить коляску такую при минимуме дохода, а хочеЦЦЦа!!!)
В общем, спасибо Автору поста за ценный совет, в таком деле — главное хорошая организация! скажите, а деньги надо заранее сдавать или как?
Хотя я планирую избавиться от шппинговой зависимости — так можно с ума сойти, ей богу.
А мне непонятно, кто это все организовывает и зачем. Вот, помню, в 1993 году покупал лосины по 500 рублей за штуку, а потом продавал в Лужниках по 700-800. По 700 — мелким оптом, то есть штук по 20. Понятно, что по 700 покупали, чтоб дальше продать.
В общем, спасибо Автору поста за ценный совет, в таком деле — главное хорошая организация! скажите, а деньги надо заранее сдавать или как?
Когда собрана минимальная оптовая партия товара по конкретной закупке (на пример у кукол она 20тр) Организатор закупки фиксирует заказы и отправляет заказ поставщику, получает счет от поставщика, по полученному счету выставляет статус на форуме у каждого участника закупки: есть его товар в счете или нет(бывает, что склад у поставщика подвижен и к моменту отправки заявки товара уже нет в наличии). У кого есть — делает Организатору закупки предоплату, орг собирает деньги со всех участников закупки и оплачивает счет поставщику, заказывает доставку, потом получает товар из Транспортной Компании, сортирует и раздает Участникам закупок.
А я не пойму лишь — как собирают деньги, как покупается товар. Надо всем группой собирться и идти? Ха, представляю… Я думаю, сначала в Интернете надо группироваться, потом встречаться в определённом месте. Возле отдела колготок, например)
А покупки в Интернете, я считаю, не для жителей москвы и МКАд там или что — дорого. Слишком много денег за доставку.
Исключение составляет, лично для меня магазин «Балуша»: там за 100 рублей тебе доставят всё, что надо, что есть в наличии. Мне подняли на этаж, сделали скидку по карточке. Дали чеки, всё чики-пики. У них есть сайт. Может, в Тольятти есть ещё подобные магазины, не знаю. Я вот один раз попробовала — мне понравилось, что на такси 100 рублей тратишь (с детьми ехать и всё тащить пешком тяжело), что тебе домой всё привозят за эти же деньги! Я ещё когда не знала о такой услуге, как д*** пёрла беременная две кроватки! Конечно, помогали соседи, с магазина грузили, но доставка за эти же деньги — совсем другое дело. Кстати, может я ошибаюсь, но мне не тяжёлое прямо в квартиру занесли. Уже потом, в другой раз. Надо точно всё узнать, я думала — просто к подъезду поднесут и всё. Может, у них просто настроение было хорошее.
А мне непонятно, кто это все организовывает и зачем. Вот, помню, в 1993 году покупал лосины по 500 рублей за штуку, а потом продавал в Лужниках по 700-800. По 700 — мелким оптом, то есть штук по 20. Понятно, что по 700 покупали, чтоб дальше продать.
Ну здесь совсем другая схема. Организатор закупки не вкладывает своих денег (хотя иногда приходится добивать минимальную партию на свои), он формирует заказ, организовывает доставку и раздачу, все это укладывается в ± 15%. После вычета всех Транспотрных расходов, расходов на содержание Ип, телефонных переговоров, пересорта (бывает, что поставщик кладет не тот товар, который заказа — тогда он ложится на плечи орга) остается некоторый % организатору закупок. Сумма незначительна, если орг провел 1 закупку в месяц на 20тр, а вот если 4 по 50тр — тоэто уже кое-что. А вообще в основном на samara-papa.ru организаторы закупок мамочки с детишками, которым удобна работа хоум офис, причем нагрузку они распределяют сами: естьжелание — открывают закупку, нет — соответственно нет) Ну и конечно, человек — существо социальное, возможность ОБЩЕНИЯ у мамочек в декрете ограничена, а тут и за ребенком приглядишь, и поообщаешься и новости узнаешь и в магазин сходишь)
А я бы очень попросила разыскать публикацию в какой-то местной газете Тольятти за начало 90-х ли годов или конец 80-х публикацию о приезде Глобы Тамары в наш город и с её прогнозом. вот, как подсказывает мне моя полудевичья память, что-то там про химзавод было. Хотя, возможно, дым от пожара этим летом и был катастрофой, химической атакой. В общем, что-то, кажется, на 2011 год она там прогнозировала, кажется, связанное с химзаводом. В начале 90-х. Вот что страшно.
А мне кажется наоборот, нам прочили великое будущее. Предсказывали, что в 21 веке Тольятти станет крупным развитым центром, который будет соперничать с Москвой и Питером.
Моё личное мнение: Тольятти может стать таким городом в силу ряда причин, главное — ВАЗа.
Но… Извините, как может соперничать труба завода с куполами церквей Москвы или с дворцами Питера?
Конечно, Тольятти будут поступать какие-то выгодные деловые предложения о партнёрстве, нашему городу Центр не даст заглохнуть (уж слишком много денег в него было вложено).
Но о великом будущем Тольятти мечтать ещё рано — не позволит культура людей, совковость коррупция, преступность, простите — быдлизм некоторых представителей…
Я ведь только что из медгородка. Я там навидалась…
Светоч ума и души какого-нибудь одного человека или нескольких даже человек из нашего города тонет, тонет, просто утопает в многолетнем коррупционном дерьме. Простите, конечно — таково впечатление, коему уже лет 26. Я сюда приехала, когда мне было 10 лет.
Так вот, такое впечатление, что рядом с трухлявым и гнобящим туалетом деревенского типа, уже полуразвалившимся и смердящим строится новый, сверкающий чистотой и белизной санузел. А все по привычке продолжают пользоваться старой сарайкой. Вот так и во всей России, и в Тольятти и в медгородке.
И вот пока людям будет нравиться так жить, не выделяться, не быть светлыми, гуманными и добрыми, чистыми — до тех пор не быть в Тольятти никакому развитому Центру!
Мммм? А может, не надо?..
Нам сам субъект-то без надобности… За порядком следить и банить всячески — на то и админы хороши. Вот некоторую ясность насчёт плюсов/минусов внести, и чем излишнее усердие карается — это неплохо бы. «Правила поведения», чтоле, какие-нибудь, коими действия админов и прочих уважаемых жителей и будут регулироваться.
А то смысл структуру создавать, когда ей и опираться особо не на что?..
Я была в историческом месте, как я считаю — Медгородок, КБ №5, с детишками. Я тоже очень скучала по сайту, вспомиала, читала Альманах, который нам подарили в ТПО…
К удивлению и счастью, так как я с 22 сентября мотаюсь по больницам, отметила у себя полное отсутствие интернет-зависимости…
Как-то забываешь, потом вспминаешь и скучаешь — хочешь войти в Интернет и неоткуда, появляется тогда мечта — ноутбук. ;-)
… Между прочим, здание Медгородка ведь построено давно, очень примечательно — как-будто на машине времени попадаешь в прошлый век, в года семидесятые — так мощно отстроено, столько закоулков, коридоров, лестниц, переходов, блоков…
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Chocolat