о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
В наше время только ленивый не называет тольяттинские машины «ведрами». И Вы, наверное, тоже не на вазовской машине ездите. А нам, простым тольяттинцам — рабочим, учителям, программистам и социологам — очень обидно. Мы ж стараемся. Что нам нужно еще сделать, чтобы вернуть Ваше доверие?
avatar

rbojur

  • 21 сентября 2010, 21:22
0
Вы забываете, что в МОУ в классе не менее 25 человек. В наше гиперактивное время очень много гипер активных детей, и в таких классах они оказываются на последней парте (чтобы не мешал учителю) со всеми вытекающими последствиями.
И еще одна тема: если у вашего ребенка в 1м классе за сентябрь сменится три учителя? Что скажете?
avatar

Alla

  • 21 сентября 2010, 20:42
0
Teacher, потому что сейчас я работаю в образовательном учреждении преподавателем. А школы все равно не люблю :)
avatar

Teacher

  • 21 сентября 2010, 21:36
0
давайте все-таки себе честно признаемся, даже не вынося на обсуждение, что с удовольствием встретили эту новость. Ведь графа Монте Кристо мало кто осуждает…
avatar

kostya132

  • 21 сентября 2010, 20:39
0
Я не признаюсь. Мне это объявление по-барабану, был бы хороший человек, посострадал бы. А так — гопота гопоту побила. Какое мне до этого дело?
avatar

jagg

  • 21 сентября 2010, 21:15
-3
Ув. MASTer!

У меня нет ошибок. Смею вас заверить. Даже здесь, я подразумеаю, мои первые два предложения можно было бы разделить запятой, а не точкой, но — мне захотелось именно так и в двух случаях это будет правильно, всё зависит от интонации (опять же, пардон — Автора).

Система пунктуации обладает гибкостью: наряду с обязательными правилами она содержит указания, не имеющие строгонормативного характера и допускающие варианты, связанные не только со смысловой стороной письменного текста, но и с его стилистическими особенностями. Из Википедии


Пунктуация Автора и школьника, пишущего диктант — это несколько разные вещи. Есть такое понятие: пунктуация на усмотрения Автора" и всегда на усмотрение Автора, тем более, запятые и остальное я расставляю правильно (и логичеки интонационно и синтаксически).

Опечатки? У меня браузер простой, ИЕ 8, без подправки опечаток или ошибок. Если у вас браузер Мозилла или ещё какая «грамотность» от Яндекса, когда прямо на сайте, при написании текста, автоматически исправляются ошибки и опечатки, или вы пользуетесь редактором от Ворда или чем-то подобным — то после вас, возможно, и остаётся внешний эффект грамотного текста!

А у меня живая речь) Эмоционального человека. Или так:
"«Живая» речь эмоционального человека". Как хотите.

А опечатки — это клавиатура западает. Извиняюсь, самой очень стыдно. Повторяю: редактором не пользуюсь ни в браузере, ни вообще. Но, когда сдаю работу веб-мастеру, проверяю на опечатки, это обязательно. Хотя лично мне и так оплачивают, наверно за звёздность мысли (!), а опечатки дело поправимое. Стараюсь ради уважения к окружающим на форумах прочитывать комментарий и исправлять опечатки сама, вовремя их замечая.

И ещё, важно. У меня большая скорось мысли, большой объём работы з короткое время. Как тут уже было замечено. К сведению, рерайт того же сна от Миллера в 1000 знаков исходник я делаю за 5 минут на выходе 1000 знаков с поиском и вставкой картинки по теме текста и проверкой на опечатки, пробелы, ошибки в специальной программе. Опечатки из-за клавиатуры — моя постоянная проблема.

Ещё замечу, параллельно со всей этой быстрой работой я: пью чай, курю, ухаживаю за 2-мя сразу объектами памперсов, которые во время моей писанины на компе постоянно меня отвлекают, надо думать.
avatar

Belozerova1

  • 21 сентября 2010, 21:16
-1
А я разрешаю меня неправильно понимать!


А я всегда всё и всех понимаю правильно. Интуиция)
avatar

Belozerova1

  • 21 сентября 2010, 21:19
-2
И ещё, здесь приводились пункты в доказывание отсутствие какого-либо проекта или засланника в моём обличье. У проекта обязательно должна быть чёткая позиция, связанность высказываний, общий смысл заданного проекта.

А так — ни о чём и обо всём может трындеть только женщина, но, позвольте заметить -далеко не глупая, но и не домохозяйка, но и не чинуша. И не семи пядей во лбу, уж пардоньте даму.
avatar

Belozerova1

  • 21 сентября 2010, 21:22
-1
рассказать «как правильно» и «как на самом деле».


О, вы такой умный и проницательный! Это вы точно угадали, я такая как раз и есть! Я много знаю о том, что и как правильно должно быть и где такое есть и как на самом деле есть или должно быть.

Надо узнать в Сети, где вы оставили следы — кто вы, что за человек на фоне г.Тольятти. Извиняюсь за неосведомлённость, конечно. Я буквально пару месяцев назад узнала фамилию мэра Тольятти. Про то, что убили Жилкина — узнала сразу, так как некоторые знакомые с ним работали и по Скайпу сообщили литовцы из Англии (!) Про Гройсмана ничего не знала вообще. Зато я много знаю про Большую жизнь и кто откуда. Поэтому я так радовалась, что попала на здравый ресурс родного города, рекомендательный, вдобавок!
avatar

Belozerova1

  • 21 сентября 2010, 21:28
0
Для меня не реально выехать в 3 ночи. И в 6 нереально тоже. Пэтому мы обычно едем в Ульяновскую область во второй половине дня, разбиваем палаточный лагерь, пьем бальзам, едим, в том числе грибной суп из только что собранных грибов, с утра встаем и после завтрака/опохмела начинаем собирать по-настоящему.
Вам R90 на тест-драйв дали?
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 сентября 2010, 21:30
0
А Усть-Урень в Ульяновской или в Мордовской области?
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 сентября 2010, 21:33
0
Мне сдается, вы просто дура.
avatar

els

  • 21 сентября 2010, 21:36
+4
Да нет, Светлана, Вы никак не уловите то, что до Вас пытаются донести. Есть СМЫСЛ, а есть ЦЕЛЬ — и это совершенно разные вещи.

Смысл — это то, ПОЧЕМУ человек делает что-то, например, как Вы, оставляется подряд десяток комментариев, скача от мысли к мысли. Смысл — он всегда личный, для вас осмысленна такая работа мозга, для меня — другая, для кого-то — третья.

А цель — это то, ЗАЧЕМ человек это делает. Что он хочет добиться, к чему движется, что пытается изменить вокруг себя.

И вам вменяют только одно — что занимаясь интересным и осмысленным для Вас делом, общением, Вы добились вполне определенного результата. Когда человек заходит на тему, где еще вчера было обсуждение, и какие-то важные мысли вроде бы начали появляться, и видит, что там все исписано Вашими комментариями, над каждым из которых Вы задумались максимум секунд на десять, он испытывает сильное раздражение, и желание обсуждать пропадает. Когда утренние посетители заходят на сайт, и в прямом эфире видят только Ваш ночной бенефис — то они тоже разворачиваются и уходят.

И когда выше обсуждали — проект Вы или нет — то обсуждали именно это. То, что Вы сильная и целостная личность, мы уже поняли. Но осознаете ли Вы эффект, который производите, делаете ли это целенаправленно (и тогда это интересно и круто, и это можно обсуждать). Либо просто не ведаете что творите, а во всех последствиях своих действий, включая реакцию на Вас, вините «тормознутых» и «вялых» читателей Tlttimes (и тогда это грустно).
avatar

rbojur

  • 21 сентября 2010, 21:40
0
А Вам зачем? Ведь эти крепыши с коричневыми шляпками на толстых ножках могут быть ядовитыми.
Ну, да ладно — 80 км от Ульяновска. В 20 (или 10 км) до Сурского.
avatar

shamray

  • 21 сентября 2010, 21:46
0
Можно и так сказать.
avatar

shamray

  • 21 сентября 2010, 21:48
0
Ну, если мы, вдруг, наберем 7%, то и с армией справимся. Плохо, конечно, не хотелось бы, но, если других вариантов нет, что делать.
А сколько процентов надо, чтоб только выборы недействительными оказались?
avatar

jagg

  • 21 сентября 2010, 21:23
0
Все продавцы знают, что нужно улыбаться чтобы заработать. А сколько улыбаются… Еще меньше улыбается искренне. Более того, изводят тех, кто улыбается искренне :)
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:39
0
Ага. «Ты должен сделать добро из зла и т.п.» Это уже в прошлом, надеюсь, потому что ни к чему хорошему не привело.
avatar

jagg

  • 21 сентября 2010, 20:47
0
По-моему здесь мысль другая — как хотеть
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:50
0
Полностью согласна с Автором поста. Слово в слово, с каждым словом. Я за самообразование. Я — за Учителя, мне вот они постоянно встречаются!

Но, к сожалению, без диплома торкнуться в современной РФ — дохлый номер. И надо ли оно?

Я одно знаю точно — деньги можно зарабатывать без дипломов и спец.образований на своём любимом деле, которое ты хорошо знаешь, даже на своём хобби. Тогда зачем вообще образование высшее?

Но я бы себе диплом купила бы, были бы деньги. А так, чтобы в некоторых ситуациях быть не хуже быдла. Да-да, иногда необходимо быть не хуже быдла.

И вообще, порой диплома мало, нужны солидные связи, а реальные знания вообще не в счёт.

Случай из моей жизни: у моего отца образование было вообще 7 классов. Но он был сам по себе классный художник, ребята из его худ.мастерской преклонялись перед ним (его талантом) и он был Учителем у них, а они все с образованием.

Практически как это сказалось: он работл на ведущих должностях, в администрациях и дирекциях, получал квартиры. В Тольятти талантливых самоучек не любят, здесь выскочек полно.

Последние годы своей жизни (до 1990г) он побывал в должности: главный художник (или художник-архитектор) отдела архитектуры и градостроительства г.Кинеля, по его проекту там памятник афганцам и проект кафе «Орфей». Вот примерно что я помню и знаю, так как я была в возрасте 14 лет тогда и мне не до родителей было в то школьное время подросткового кризиса.

Моё мнение и позиция: в Тольятти без диплома не прорвёшься никуда, где сидеть престижно. Или выгодно.

В Тольятти сколько ВУЗов, столько и дураков.
Чтобы получить высшее образование надо ехать из Тольятти в столицы. А хучь и в Самару. Там лучше подготавливают специалистов.

А про Америку я вообще молчу и вообще, про Европу и Запад.
avatar

Belozerova1

  • 21 сентября 2010, 21:45
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги