о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+3
В очень жаркие годы собирать грибы не рекомендуют даже после прохождения дождей. Можно отравится насмерть даже съедобными, хорошими на вид грибами. Такое уже неоднократно бывало. Лично я в этом году не планирую ехать за грибами, именно из-за этого.
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 сентября 2010, 20:07
0
С ночевкой ездили?
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 сентября 2010, 20:12
0
Совершенно верно.
Один — устал радоваться, потому что каждую неделю грибы собирает.
Другой — здоровье бережет, т.е. предлагать будут — не возьмет.
Все правильно. Не получается у вас, ребята, молча...)))
Даю еще одну подсказку. Как доедете до Усть-Уреня, поворачивайте направо.
avatar

shamray

  • 21 сентября 2010, 20:15
0
Нет. Выехали в 3 ночи. Утром, опередив всех конкурентов, были на месте.
avatar

shamray

  • 21 сентября 2010, 20:16
0
То есть с 2004 года Вы участвуете и в выборах (создаете явку), и в голосовании (ваш голос входит в 100% проголосовавших). Вот только далеко не все избирательные законы учитывают эти голоса. Например, по закону о выборах Госдумы, если списки всех партий не наберут 60% от участвовавших в голосовании (то есть процент обнаруженных недействительных бюллетеней будет более 40%), то выборы признаются недействительными. А в Законе Самарской области о выборах депутатов губернской думы об этих бюллетенях вообще ничего не говорится. То есть совершенно до фонаря, сколько процентов голосов в совокупности соберут списки всех партий: все мандаты все равно будут у партий, перешагнувших через 7%-ый барьер, порога явки также нет.
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 сентября 2010, 20:01
0
Так не все вузы «продают» дипломы, есть и такие, у кого интересы другие… ТАУ, например в Тольятти.
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 19:57
0
И только кто-то объявляет, что он учитель или преподаватель — сразу исчезает

Гордыня это? Учитель — это тоже талант, как и все талант редкий, поэтому априори нужен людям.
Самообразование такой же суррогат как и… ну сами понимаете что :)
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:02
0
И еще я не увидел верхней планки. Что будет достаточным для того, чтобы соискателя на работу гарантированно взяли. А так — это объявление звучит, как «Ищу того, не знаю кого, лучше бы племянника Медведева, главное, чтобы 2 диплома были и 5 лет опыта рабоы»
avatar

jagg

  • 21 сентября 2010, 20:03
0
Но надо сначала решиться отдать, а страшно :)

С точностью наоборот. Поэтому я не сторонник бесплатного образования.
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:04
0
Да, действительно, не-GOD-яи… Такая позиция возникает только тогда, когда нет заинтересованности в результате.
Вот здесь у Довганя спрашивают про детей и школу. Он приводит там примеры. Послушайте!
У меня сложное отношение к Довганю. Но здесь я согласен. Снять с себя отвественность за желание ребенка учиться — это негодяйство…
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:12
0
И, в-третьих, это всего лишь объявление. А объявлениям непонятно чьим в нашей стране верят только лохи. Вот если б сосед долго и упорно учился, и устроился бы на действительно высокооплачиваемую работу, это бы подействовало.
avatar

jagg

  • 21 сентября 2010, 20:14
0
значит, надо платить…
я не возражаю
avatar

alyosha

  • 21 сентября 2010, 20:14
0
Самообразование такой же суррогат как и… ну сами понимаете что :)

не понимаю! я вроде бы не суррогат :(
avatar

alyosha

  • 21 сентября 2010, 20:16
0
Голос сказал: «Около четырех лет с тобой Слово, а просветил ты немногих. Даже слово Бога нужно уметь продать лю¬дям, иначе они его не станут слушать. Разве, не говорю я притча¬ми, чтобы все могли понять? Возвращайся в Дамаск и найди че¬ловека, которого назвали лучшим в мире торговцем. Если хочешь донести мое слово миру, учись у него, как это сделать».

Ог Мандино. Величайший торговец в мире
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:18
0
вера должна быть!
ну, хотя бы в объявления…
а то совсем плохо :)
avatar

alyosha

  • 21 сентября 2010, 20:19
0
:) 100% не подействует. 100% действует:«вот сосед не фига не учился, а бабла куры не клюют. Вот я не буду учиться… „
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:21
0
Это подействует 100%, конечно. ) А то, что я говорил, просто как-то подействует.
avatar

jagg

  • 21 сентября 2010, 20:32
0
Однажды к учителю, стоявшему в раздумье на берегу реки, подошел один из учеников и, улучив момент, задал ему вопрос: «Учитель, Вы так много знаете, умеете, Вы действительно велики, и я, как Ваш ученик, хотел бы не только достичь такого же величия, но и, в соответствии с учением школы, пойти дальше с тем, чтобы Вы впоследствии могли бы гордиться мною, как своим учеником».

Учитель, медленно повернувшись к ученику, спросил его: «Ну так в чем же проблема? Хочешь быть великим — стань им!». На что ученик, сокрушенно разводя руками, ответил: «Да, я стараюсь, но у меня получается все как-то не так, как я хочу. А вот почему так происходит, никак не могу понять. Подскажите, в чем тут дело?! Может быть, есть какой-то секрет, которого я не знаю?».

Немного помолчав, учитель сказал: «Ты прав, один секрет во всем этом есть, и ты, видимо, его не знаешь, но я тебе его сейчас открою».

У ученика от восторга и в предвкушении даже захватило дух: «И я тогда смогу стать великим?», — «Конечно же, сможешь!», — «Ну, так откройте же скорей!», — «Хорошо», — промолвил учитель — «Иди за мной», — и зашел по пояс в воду. Ученик без колебаний последовал за ним.

Когда они поравнялись, учитель, взяв ученика за шею и не говоря ни слова, окунул его лицо в воду с тем, чтобы тот вынужденно задержал дыхание.

Спустя некоторое время ученик дал знать учителю, что его возможности по задержке дыхания уже на пределе, но рука учителя жестко продолжала удерживать лицо ученика под водой.

По прошествии еще некоторого временного отрезка ученик понял, что без воздуха он больше не может и если сейчас же не вырвется из под воды, то просто захлебнется.

Но учитель, невзирая на все отчаянные попытки своего ученика вырваться из-под его руки, не отпускал своей хватки. И вот в каком-то, абсолютно немыслимом изгибе, ученик в последнем рывке к жизни все же освободился от «тисков» учителя.

Ничего не понимая и тяжело дыша, он дрожащим от обиды и напряжения голосом спросил: «Зачем это?!!». На что учитель спокойно и ровно ответил: «Ты же хотел узнать секрет моего успеха? И вот теперь ты его знаешь!

Если стремишься к знаниям так, как ты сейчас рвался к воздуху, и в итоге сумеешь пробиться, невзирая ни на какие препятствия, то обязательно станешь великим. Главное, это не прекращать борьбу».
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:34
0
Не понимаете, значит не надо :)
avatar

ciphronaut

  • 21 сентября 2010, 20:37
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet