о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
«Перекресток», «Пятерочка» — я читала, что именно эти сети магазинов закупают гречку по старой цене. Ну, думаю, раз там гречки нет — значит, правда, цена осталась прежняя, люди поэтому всё так быстро и разбирают.

Но зашла в ужасную «Пятерочка» в магазине «Океан», там гречка по новой, дорогой цене. А где гречка по 22 рубля за килограмм?

Я бы сказала крупу, которой можно заменить гречку, чтобы не остаться без кое-чего в организме, но боюсь, что и её повысят в цене из-за спроса и ажиотажа.

Люди, а по ТВ Медведев говорил, что те, кто повышают цены на гречку — спекулянты и с ними идёт борьба и будет идти борьба.

Цену повышают на самом деле не сами наши магазины и супермаркеты, а продавцы — оптовики, перекупщики. А вот якобы — «Перекресток», «Пятерочка» такие хорошие, что не покупают по такой цене крупу. Что, мол, именно у них по старой цене можно закупиться. Что-то враки. И у них высокая цена. А к чему тогда слова Президента и Премьера о эмбарго на зерно?

Я считаю, что наварятся и на россиянах повышением цен и на зарубежных голодающих, как из ближнего зарубежья, так и из дальнего зарубежья.

Блин, вот кто-то весело этот Новый Год отметит и на народных и на иностранных денежках!

Блин, ну кто же это тот загадочный руссиянин (или даже целая группировка оных), кому на Руси жить хорошо, а? Даже в голодный год?

А куда писать по поводу того, что цены на гречку выросли всё-равно? Мэру или Медведеву? Спорим, что это не на федеральном уровне делается, а на уровне каждого региона?

avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 01:10
0
По поводу Сбербанка — ситуация знакомая. Вам надо было оставить жалобу заведующему филиала. И сейчас это сделать не поздно, кстати. Тарифы должны быть в мозгах кассирш, увы и не того и не другого у них нет.

Спасибо за информацию. Я пока пользуюсь только элекронными переводами электронных денег: приходится менять валюту на валюту, искать мизерные проценты за перевод. Моментальный перевод…

НТБ меня устравивает для вывода валюты Моней-майл. Если бы Сбербанк обладал более квалифицированными кадрами, а не дурами в окошках — я бы давно воспользовалась их системой карточек без платы за годовое обслуживание, на которые деньги можно получать в тот же день.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 01:21
0
А я в такую фигню не играю. Я деньги в Интернете зарабатываю тем, что школа дала и жизнь. То есть — знаниями.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 01:25
0
А я поняла одно: кому как везёт. Может, у них один товар меняют на Офицерской, а другой — на месте? Может, от самого товара тоже много что зависит? Где он был закуплен, сама группа товара?

Что касается услуг. Я заметила, что смотря на кого попадёшь, опять же. И, смотря кто попадёт, грубо гоовря — у кого какая карма и фейс.

Я б на месте Деда Пихто пошла в администрацию или куда там к главному меняльщику идти надо. Ознакомиться попросила бы ксерокопию акта какого или Положения или Инструкции. Чтобы не зря в Кастораме побывать.

Взять Сбербанк, сидящих там таких же пешек кассирш-ноумозг. Которые тоже толком не знают своей работы, что им по штату положено бы знать.

Так у меня случай был весной: они уповали вообще на какие-то правила и Положения, естественно, их не было и в помине. Нагло врали, даже не просто не знали, а не хотели выполнять своей работы из-за лени, элементарной лени. Бывает, антимозги на кассах и у прилавков просто не знают своей работы и гоняют клиентов туда-сюда.

Жаловаться надо и идти выше для уточнения, товарищи.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 01:34
0
Ах, добавлю: у Касторамы есть сайт, как и у всех сегодня. Вот там можно и сейчас, не вставая со стула уточнить информацию и изложить суть проблемы. Пишите в «головной офис». У местных всегда кругоая порука, рука руку греет и так далее — покрывают всегда все друг друга. А вы на главный офис пишите — не любят они когда в регионах позорят марку.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 01:37
0
1. Выгодно ли быть хоккеистом с материальной точки зрения: денег, зарплаты?

Считается моветоном спрашивать о зарплате. Но мы же в РФ живём. Если что — извините и можете не отвечать.

2. Где находится фан-клуб ХК «Лада», особенности членства, порядок вступления?

3. Что нового ожидается в ситуации с хоккеем и вообще и профессиональным спортом в Самарской области и Тольятти? Прогнозы и факты, плиз — в студию.

4. Какова на сегодняшний день эта ситуация в Тольятти и Самарской области?
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 02:49
0
Chocolat, соболезную :( Особенно, если учесть, что от этих товарищей и заразу подхватить можно… Даже не знаю, что посоветовать, если только в милицию нажаловаться или с СЭС (но тут я профан).
avatar

Halo

  • 19 сентября 2010, 00:54
0
Кстати, зараза передаётся воздушно-капельным путём. Очаг, так сказать распространения может быть реально у Шоколада под боком.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 01:13
0
Я бы хотела, чтобы на этом сайте мне и всем страждущим порекомендовали те места, куда можно поехать в окрестностях Тольятти. Турбазы или что там ещё бывает — приспособленные, как для зимнего отдыха, так и для летнего и вообще — в любой сезон. Сколько там стоит жильё, проживание то есть и питание, возможности по деньгам.

Сколько раз кормят и как и по чём. Жить в корпусе или в отдельном домике? Что наблюдается в корпусе/домике: холодильники, телевизоры, кровати, плиты, вода и санузлы вообще.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 02:17
0
И комментарии тоже.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 02:17
+1
Важно: пользователю трудно отыскивать рубрику: «По щучьему велению», нужный отдел, где он мог бы оставить свои пожелания и просьбы на сайт и о сайте. Поэтому, надо как-то продумать такой момент, как выделение этих страниц про щуку. Например, есть страница: «О проекте». или где-то там дать ссылку на «щучье веление» или по бокам, в колонках.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 02:36
0
Очень понравился последний ролик.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 00:31
+1
А второй день свадьбы — он всегда веселее и слаще!

Поздравляю!
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 02:39
0
Аватар отстой — я никак не могу заставить себя его посмотреть ересь эту!
А вот эти две мордашки прикольные.
avatar

anta

  • 19 сентября 2010, 01:28
0
Я пока так поняла: раньше в городе было лучше. Были теннисные корты между домами во дворах города, пивные клубы у леса города.
Раньеш город был лучше. кто-то всё это разрушил. Кто должен и как управлять городом, главное — что вообще такое город Тольятти — неизвестно. Некий «икс» в уравнении.

Город — это неизвестно что и неизвестно кому он принадлежит и кто за него в ответе и за лес около него в ответе кто — тоже неизвестно кто и что.

И правда — отжиг прожжёных.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 00:12
0
Цитирую гостя: «Медицина — это проблема федеральная, даже не областная и тем более — не городская».

В общем, я так поняла, что со всеми проблемами: мусор во дворах, лес, лечение в больницах — во всём виноваты федеральные власти.

От себя бы я тогда посоветовала писать Жалобу Медведеву, подкрепить её подписями граждан и гласностью общественности. И вот тогда, там заведут карточку, на федеральном уровне и дадут по шапке всем в этом городе, кто в ответе: за лес, за жилфонд (капремонт и мусор во дворах), за лечение…

Вот тогда будет отжиг по полной и беречь себя придётся, придётся…

Управлять городом, каким городом и как управлять — суть не ясна. На самом-то деле! Наверно поэтому ситуация общем в РФ так не радужна, ведь в её состав входят множество регионов и городов. И если в каждом такая бодяга и безысходность?!

И, если в каждом городе — такая внутренняя политика и сваливание ответственности с мэров и губернаторов на федералов, которые доверили регионы… э… таким безответственным Управляющим, что тогда говорить за всю страну!

Оказывается, технологии имеют нас, а не мы — технологии.

А я думала, что это я имею компьютер и Интернет, что облегчает мою жизнь и делает её интересной.

Главное, чтобы не забанивали и компьютеры с Интернетом предлагали качественные. :-) А я человек неглупый — разберусь.

Я вот очень рада технологиям.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 00:26
0
Некоторые в РФ тоже так рады были деньгам от такой «новейшей технологии», как тонографы. Аж «переплатили» во всех регионх России как раз деньгами именно — федеральными, ахаха, держите мой пузо!

Федеральный бюджет выделили деньги на медицинские технологии, немалые деньги. А бах — денег нет и технологий тоже нет. Президент РФ Медведев назвал это — коррупционной цепочкой по всей России среди медиков. Короче целая мафия из продавцов и покупателей. От медицины, пардон. И от городов и областей.

Вопрос тогда прямой, правда, кому не знаю, ведь так и неизвестно, кто управляет городом и всеми его «объектами и объектиками» — цитата из этой радиопередачи: а Кто и Куда девает федеральные деньги, выделенные, в частности: на лес и на медицину Тольятти.

Пардон — на технологии, улучшающие жизнь города. Напомню, что за город — неизвестно.
Может за моим Тольятти есть параллельный мир и целые миры и там царит рай (и лес ещё зелёно-жёлтый, абсолютно целый...)?
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 00:52
0
Люди, ничего, что я так разошлась в субботний день, на ночь в вокресенье очками глядя — о власти с персонами?
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 00:57
0
В общем я так поняла товарища Гройсмана: при СССР и тех коммунистах было лучше. На самом деле?

А я считаю, что на самом деле — бюрократизм, безответственность, воровство на местах чиновников было всегда.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 02:42
0
А я бы очень хотела услышать рассказы на сайте об отдыхе вблизи города Тольятти. Я бы хотела увидеть публикации о том, где можно качественно и вменяемо и соответствующе по цене отдохнуть на турбзах города Тольятти, например. Куда ехать летом и зимой? Какие есть места?
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 02:11
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet