о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
в 19 часов мэрия везет журналистов на место ЧП. фото и текст будут по возможности в режиме онлайн. :) максимум к 8-9. :) ждемс-с
avatar

PINGvin

  • 3 сентября 2010, 15:35
+3
Ув. Наталья Макаркина!
Обозначенные нами вопросы, на которые не ответил Станислав Александрович, имеют непосредственное отношение к ОЭЗ.

Нам представляется, что перед принятием такого важного решения, как строительство ОЭЗ, необходимо провести полномасштабное исследование: просчитать не только планируемый доход от реализации проекта, но и расходы на создание (либо расширение имеющихся):

— путей транспортировки (сырья, товаров и персонала);
— инженерных коммуникаций;
— утилизирующих объектов (свалки либо завода по переработке отходов) и т.д.

Кроме того, необходимо определить, сколько сотрудников требуется для работы на предприятиях ОЭЗ. Какая инфраструктура потребуется для этих сотрудников. Поэтому я и говорю: если Вы рассчитываете на жилой фонд Тольятти, то напрасно. Он аварийный (либо близок к тому).

Еще один момент. Откуда взялось представление, что у нас откуда-то взялось представление, что современные производственные площадки – это огромный котел с выхлопной трубой, направленной на город? Даже если они абсолютно стерильны, и в канализации этих объектов можно спокойно разводить зеркальных карпов для заводской столовой, санитарно-защитную зону всё равно придётся обозначать. И экологическую экспертизу всё равно придётся проходить.

Пока от Ваших ответов складывается впечатление, что решение о создании ОЭЗ принималось с кондачка, без надлежащих исследований.

Если это не так, дайте, пожалуйста, ссылку на документ, в котором присутствуют исчерпывающие ответы на наши вопросы.
avatar

Guzaeva

  • 3 сентября 2010, 15:37
+1
Бредятина про солдат без парашютов.
avatar

angry_hungry

  • 3 сентября 2010, 15:12
0
Не буду утверждать.
Этот случай курсантам военного училища рассказывал на встрече писатель один известный — патриот России как пример героизма русских солдат.
Я тогда тоже также подумал «Бред какой-то»
avatar

ciphronaut

  • 3 сентября 2010, 15:16
+1
То есть солдат сбрасывали с самолётов без парашютов? А какой смысл? Психологическая атака? А гнали к люку особисты? Пулемётными очередями?

avatar

Ded_Pikhto

  • 3 сентября 2010, 15:23
0
Аналогично в 7 квартале.
Кто звонит в Тевис? ;)
avatar

Guzaeva

  • 3 сентября 2010, 16:11
0
Вот я спрашиваю?
А сбрасывали на бреющим, чтобы прервать танковый прорыв
avatar

ciphronaut

  • 3 сентября 2010, 16:14
0
в 16 пока все ОК.
avatar

Angerran

  • 3 сентября 2010, 16:17
+1
Самолет времен ВОВ не способен лететь «на бреющем» медленнее 200 км/ч и ниже 20-30 метров, не падая при этом. Из поезда-то выпрыгнуть на два метра вниз под откос при скорости 70 км/ч — почти 100% вероятность убиться.
avatar

angry_hungry

  • 3 сентября 2010, 16:20
0
Теоретически, можно купить наборы для проведения химанализа воды, если есть сомнения в её качестве и достоверности информации от обслуживающих организаций.
avatar

hz_kto

  • 3 сентября 2010, 16:20
0
Но вообще, что касается темы — интересно, насколько повлиял все же скандал? Если бы его не было, областной суд тихо утвердил бы приговор районного? Или же там честные и заботливые судьи?
avatar

angry_hungry

  • 3 сентября 2010, 16:21
0
Прыгали в снег :)
Все вопросы надо бы автору задать. Может пригласить его на дежурство?
avatar

ciphronaut

  • 3 сентября 2010, 16:26
0
Зато всю ночь воняло, аж дышать низя. Зена была в ночную смену на КАТЗ
avatar

werewolf

  • 3 сентября 2010, 15:17
0
Несколько туристов одновременно оставили после себя огонь? Ну что ж, возможно.
Но очень сильный ветер, который мог действительно оборвать ЛЭП во многих местах.
avatar

hz_kto

  • 3 сентября 2010, 15:18
-1
Для тех кто в танке :) — на КуйбышевАзоте :)
avatar

werewolf

  • 3 сентября 2010, 15:27
+1
Я думал жена на КАТЗ, а вы дома и у вас воняло. Вот и стало интересно где
avatar

Ded_Pikhto

  • 3 сентября 2010, 15:28
+1
мэрия везет журналистов в 7 часов на место ЧП. Фото и инфа по возможности появятся здесь сразу. думаю в 8-9. или чуть позже. ждем-с.
avatar

PINGvin

  • 3 сентября 2010, 15:38
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги