о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Да, правда. Готов!
Только я действительно должен понимать, что это нуждающийся. А то я уже начинаю узнавать некоторых «нуждающихся» стоЯщих с протянутой рукой в одних и тех же местах.

Следующий ходит голосовать на выборах?
avatar

gav

  • 30 августа 2010, 15:50
0
)) хожу… иногда даже на них работаю)))

Следующий любит давать советы?
avatar

Vitaminka

  • 30 августа 2010, 15:55
0
Интересно а пирсинг во рту или носу кому нибудь нравится?.. просто не понимаю зачем его делать)))
avatar

Vitaminka

  • 30 августа 2010, 16:01
0
кроме того что неудобно есть и дышать… а так же вкусовые сосочки на языке уже не восстанавливаются, и в носу тоже не стоит. Может быть такой очаровательный человек с кольцом в носу и постоянно шмыгающий носом… Кольцо раздражает слизистую в носу… и хронический тонзиллит обеспечен…

Обычно это делают подростки, не зная что бы такое с собой сотворить, что бы их заметили
avatar

Chocolat

  • 30 августа 2010, 16:05
-1
не надо искать скелеты в шкафу. по роду занятий знаете ли приходится общаться с разными людьми. много разного рассказывают
avatar

PINGvin

  • 30 августа 2010, 15:44
0
Это Вы с чего взяли?
avatar

Guzaeva

  • 30 августа 2010, 15:50
-4
я вот читаю всю эту переписку и не понимаю — почему ни разу не была поднята тема незаконных финансовых операций в банке — ведь там отмывали, отмывают и будут отмывать деньги. может, этого и боится А.П., а А.С. пытается пресечь эту деятельность?
avatar

pravdorub

  • 30 августа 2010, 15:48
+1
Добрый всем день! Извините за опоздание! Начинаю отвечать на вопросы.
Думаю, на концерты ходят те, кто понимает разницу между звучанием музыки в записи и в живом исполнении. Конечно, можно шедевр и скачать из интернета или купить диск, и послушать его — и это тоже здорово, что есть такая возможность! Но при этом теряется ощущение сопереживания при непосредственном исполнении, когда возникает обмен духовной энергией между исполнителем и слушателем — один передает, транслирует — другой получает, воспринимает. И если хотя бы раз в жизни человек это почувствовал, он будет приходить в концертный зал вновь и вновь именно за этими впечатлениями. Никакая, даже самая совершенная, запись этого не передаст.
avatar

LidiaSemenova

  • 30 августа 2010, 15:48
-2
Ну что ж, думаю, у Вас есть причины так говорить, причины и главное цели, ведь живём мы не прошлым, а будущим. Я сам встречал разных людей, совсем разных. Насчёт полезности отдельных мероприятий и отдельных людей могу поспорить приведя доказательства и аргументы твёрдые, просто поговорите с детьми с которыми совместно был восстановлен значимая для их поселения постройка. Да и не один есть пример такой, однако признаю, во многом правы Вы.
Скажите, а вы не так плохо к камим общественным организациям и национальным проектам относитесь? «Мишки», «Наши», АМПР, «Кадровый резерв ПКС», ТПП, «Опора России», «Союз художников Салярис» и т.д. есть вообще такие?
Да и ещё, насчёт «любителей первого канала», не стоит наверное так, ведь эта большая часть наших сограждан. Можно просто сказать например, Эрнст зомбировщик и кровопийца и т.д.
avatar

HishNik

  • 30 августа 2010, 15:51
+2
Если и так, то скорее не пресечь, а участвовать :))
Вы знаете хоть один банк, не занимающийся подобной деятельностью?
avatar

Guzaeva

  • 30 августа 2010, 15:51
0
Лидия Валентиновна, 16 октября в Самарскую филармонию приезжает японская джазовая и new age пианистка, композитор Кейко Мацуи (Keiko Matsui). Может ли наша филармония договориться с организаторами, чтобы Кейко и в Тольятти провела хотя бы один вечер?
Мне кажется, многие местные ценители сказали бы Вам огромное спасибо, несмотря на цену билета :)
avatar

Guzaeva

  • 30 августа 2010, 15:55
+1
И вот этой информации Вам достаточно, чтобы наехать на человека?
Да только для одной городской культуры он сделал столько, сколько не сделал ни один из «культурных» городских руководителей.
avatar

999

  • 30 августа 2010, 16:04
-5
раскрыть комментарий
avatar

pravdorub

  • 30 августа 2010, 16:04
0
Лидия Валентиновна, здравствуйте!
С какими трудностями Вы сталкиваетесь при организации концертов — организаторские, финансовые, технические, творческие или еще какие?
Может проранжировать их?
avatar

Unrih

  • 30 августа 2010, 16:08
+2
Я говорю о заслугах А.П.?! Я говорю, что у человека бизнес отжимают (кажется). К тому же в данном случае выражение «отмывание денег» мы можем применять только в переносном смысле. Или у Вас есть соответствующее решение суда? Или конкретные факты, на которых может основываться такое решение? Если так — факты в студию!

Это первое.

Второе: Вы, любезнейший, зарегистрировались только сегодня и комментите только одну тему. Хотя сегодня разброс качественных материалов достаточно велик. Отсюда вывод: с большой долей вероятности, Вы — нанятая мурзилка для мочилова Волошина.

Если так, то:
а) плохо отрабатываете бабло, неумело и некреативно;
б) здесь мурзилки неэффективны, поскольку местные читатели думают головой, а не зомбоящиком.
avatar

Guzaeva

  • 30 августа 2010, 16:13
+1
Здравствуйте, Леонид Станиславович! Спасибо Вам за внимание и вопросы, в которых видна обеспокоенность за состояние дел в культуре нашего города! Вы всегда были неравнодушным человеком!
Если спроецировать Ваши вопросы на филармоническое направление, можно ответить следующее:
— очень трудно говорить о реальной программе развития материальной базу культуры (читайте — филармонии), в то время как издан закон о реформировании учреждений бюджетной сферы в целом. По-хорошему, выпуская учреждения в автономное плавание, государство должно бы привести в порядок именно материальную базу учреждений, чтобы не оставить их со всеми бедами один ни один. Здание филармонии очень старое, коммуникации не менялись более тридцати лет, и сами понимаете… где в очередной раз прорвет ту или иную трубу быть особо догадливым не нужно… Спасибо городу, что несколько лет назад модернизировали и отремонтировали концертный зал, улучшили акустику, и это сейчас один из лучших приспособленных залов в городе для исполнения класической музыки.
— В отношении системного сотрудничества с промпредприятиями — мое глубокое убеждение, что каждая организация культуры, в том числе и филармония, должна «врастать» в городское сообщество, искать своего потребителя как можно большим предложением услуг — на все вкусы и кошельки. И промпредприятия здесь могут стать корпоративными клиентами. Время немного другое. Сейчас никого нельзя ни к чему принудить или обязать, но сделать так, чтобы у нас был культурный продукт высокого качества, мы можем, тогда он будет востребован. Но это часть проблемы. Главное, что бы власти понимали, что исполнение серьезной классической музыки никогда и ни при каком общественном строе не будет окупать расходы по ее созданию, исполнению и распространению. И поддерживать это — удел государства. Иначе скатимся мы очень низко, собственно, падение уже наблюдается…
avatar

LidiaSemenova

  • 30 августа 2010, 16:14
+2
Плиз, пруфы в студию!:-))

Какая площадка и какие дети? Только предупрежу Вас сразу: если все «восстановление» сделано чужими руками или на добровольно-принудительные «пожертвования» от несчастных локальных предпринимателей, то лучше не начинайте! Все равно ведь все выясню:-))

И если есть НЕ ОДИН пример, то, плииз, приведите их здесь тоже!)) Но предупреждаю — врать не вздумайте, а то потом не отмоетесь, обещаю!:-)

Хорошо отношусь к «РЗС» Калашникова и Делягина, например:-) Таких организаций очень много! Да даже пинаемые всеми либеральными идиотами ДПНИ (которые требуют всего лишь соблюдения властями ДЕЙСТВУЮЩИХ ЗАКОНОВ) достойны большего уважения, чем пропутинский агитационный сброд вместе взятый, ИМХО!

PS И прекращайте уже эти «ватные» апелляции к «большинству сограждан» и т.д, и т.п. Зомбоящику верят намного меньше людей, чем Вам представляется. Ибо убедить в том, что черное — это белое можно лишь клинического идиота! А ведь большинство народа у нас такими не являются, верно?:-))

avatar

vitaly76

  • 30 августа 2010, 16:16
0
А теперь представьте, что о вас, не любителях кошек, подумают любители кошек, которых, наверное, меньше, чем «политологов», но они есть. И тоже ходят сюда. Как их достала дискуссия о нововведениях на сайте, например? А еще есть любители чтения со своим «Додыром». Им вот эта ваша политика тоже поперек, но они молчат.
Поэтому, мне кажется, надо быть терпимее. Нам всем здесь места хватит. Не надо толкаться, а тем более кого-то выталкивать.
avatar

999

  • 30 августа 2010, 15:56
0
не выборы по спискам основа безответственности, наоборот при выборе партии во власть и дальнейшем ее отрыве от чаяний народа, в цивилизованной демократии партия и страдает — не выбирается на следующий срок, но у нас она выбирается всегда именно теми самыми избирателями, которым вы ходите доверить и выборы мэра, как вы думаете кого они выберут?
За прошедший десяток лет, мы настолько далеко откатились от социальной активности, выбирают технологии и умение считать.
Депутаты, даже партийные — люди предположительно более активные и ответственные, есть шанс, возможно.
Что же то того когда прямые выборы стоит вернуть — как только демократия вернется. так вслед за ней.
avatar

lvvgml

  • 30 августа 2010, 15:49
+1
Главное, чтобы ВАП остался в Тольятти. Думаю, давление на него будет продолжаться с тем, чтобы он покинул город. Вспомните, как давили на Жилкина: «Уйди в отставку с должности ректора ТГУ и свали из города».
Скорее всего, теперь они будут максимально мурыжить процедуру предоставления официального ответа на офферту по покупке 40% акций, цепляться за формальные зацепки, чтобы затянуть время. Видимо, их очень страшит тольяттинец Волошин с 11 миллиардами свободных рублей.
В нормальной стране в нормальном городе перед таким инвестором бы расшаркивались все. В гэбэшной России капитализм корпоративный, ценятся только те инвесторы, которые на заработанные деньги покупают дрезденские сосиски и после работы молча сидят дома и жрут эти сосиски. И упиваются тем, что у них сосиски в 10 раз дороже, чем у соседа. А те инвесторы, которые на свои деньги помимо бизнеса еще создают общественные институты — тех нужно выдавливать, вплоть до выдавливания на тот свет. Народ, с точки зрения гэбэшников, должен вести скотский образ жизни: дом — работа — дача. В протиивном случае он обязательно спросит, почему разброс между богатыми и бедными в России составляет почти 20 раз. Спросит, почему во «вставшей с колен» России всего 4 противопожарных гидросамолета, а милиционеры по заказу бандитов в Москве воруют бизнесменов. Спросит, почему он платит десятки миллиардов своих бюджетных рублей акционерам АВТОВАЗа, чтобы они не понесли ограниченной ответственности своими акциями.
Поэтому никаких Волошиных, а только дом — работа — дача.
avatar

Zoom-Zoom

  • 30 августа 2010, 15:58
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги